Мой дом Как переделать «двушку» в «трешку»

Как переделать «двушку» в «трешку»

Читательница сайта Ксения рассказывает в рамках конкурса «Сезон ремонта» о том, как в двухкомнатной квартире найти место для каждого члена семьи.

«В один прекрасный момент мы с мужем поняли: нашей подрастающей дочке нужна отдельная комната. Тогда-то и встал вопрос: как переделать панельную «двушку», чтобы было личное пространство и у родителей, и у ребенка? При этом хотелось получить также гостиную, где наша семья могла бы собираться для совместного отдыха и встречи гостей.

1 из 3

Перепланировку делали не без помощи специалистов. Убрали стену коридора, в образовавшуюся нишу поместили кухню, совместив ее с гостиной. Заодно нашлось место для нашей спальни и комнаты дочери.

Детская получилась очень яркая, поэтому остальное пространство у нас выдержано в более нейтральной цветовой гамме, которую легко при желании изменять яркими аксессуарами. К тому же после перепланировки мы поставили тот кухонный гарнитур, который уже был, поэтому ориентир в цветах был также на фасады кухни.

Объединенные кухня и гостиная визуально отделены световым решением и конфигурацией потолков. В проекте над зоной гостиной был также центральный свет, но на практике оказалось, что нам вполне достаточно контурного освещения от светодиодов. Вечером приглушенный свет создает очень уютную атмосферу, комфортную для отдыха.

Усилить этот эффект мы попробовали с помощью натурального лаконичного текстиля на окнах, необычного плетеного журнального столика-сундука с местом для хранения, деревянными фоторамками и буквами на стенах. Также в углу гостевой зоны можно увидеть декор в виде раскидистого дерева. Это не только дань элементам эко-дизайна, но и вполне успешный прием по заделке и декорированию возникших после усадки дома трещин в стенах.

«Сердце» нашей гостиной – это белый диван с обивкой из эко-кожи. Он замечательно вписался в идею нашей перепланировки. А когда к нам приходят гости, около дивана раскладывается обеденный стол так, что хватает места всем».

Напоминаем: каждый читатель нашего сайта может стать участником конкурса «Сезон ремонта» и получить награду от компании «КНАУФ»!

До 20 октября включительно вы высылаете нам:

  • краткий текст с описанием ремонта в любой жилой комнате (гостиная, детская, спальня либо совмещенная студия);

  • фотографии ремонта (допускается также в сравнении до и после);

  • краткое любительское видео (хронометражом до 1 минуты).

Мы опубликуем конкурсные работы на сайте DomChel.ru, а затем 24 октября партнер конкурса – компания «КНАУФ» – выберет своего фаворита. Ему-то и достанется сертификат* на сумму 25 тысяч рублей на любую продукцию компании «КНАУФ». Сухие строительные смеси и готовые составы, листовые материалы, грунтовки, комплектующие и многое другое сделают ремонт победителя «Сезона ремонта» более простым и приятным.

Все желающие узнать более подробно о системах «КНАУФ» могут пройти обучение в учебных центрах компании «КНАУФ» по применению и монтажу продукции.

Купить продукцию можно у дилерских организаций компании «КНАУФ», полный список которых представлен на сайте компании.

Задать вопросы о системах «КНАУФ» можно по бесплатному телефону по России 8-800-770-7667, а также по телефону в Челябинске: 8 (351) 771-02-09.

Поторопитесь, ведь конкурс длится всего месяц!

Отправлять свои работы можно по адресу Написать письмо.

Подробные условия участия читайте в Положении о конкурсе «Сезон ремонта».

Подробности об организаторе конкурса, правилах проведения, количестве призов, сроках, порядке выдачи призов на сайте DomChel.ru. Срок проведения конкурса с 26.09.2016 по 26.10.2016 года.

*ООО «КНАУФ ГИПС» предоставляет сертификат на право скидки 99% на товары общей суммой 25 000 рублей»
Фото: Фото предоставлено заказчиком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления