Мой дом Жильцов аварийных домов с 2014 года переселят в съемные дома

Жильцов аварийных домов с 2014 года переселят в съемные дома

Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует переселять жителей аварийных домов в муниципальное жилье уже с 2014 года. Об этом сообщил глава госкорпорации Константин Цицин на межрегиональном совещании в Ростове-на-Дону. Соответствующий законопроект был внесен в Госдуму на минувшей неделе.

Предполагается, что с 2014 года жители аварийных приватизированных и муниципальных квартир будут переезжать в жилье по найму. У собственников квартир при переселении будет одно преимущество – они будут получать компенсацию с доли земельного участка.

Дома для переселенцев будут в собственности муниципалитетов. По подсчетам госкорпорации, деньги, потраченные на строительство таких домов, должны быть возвратными на 50 лет, тем самым доходы муниципалитетов от аренды немного увеличатся. К тому же регионы получат маневренный фонд, что важно с точки зрения дальнейшего переселения.

В то же время глава Фонда отмечает, что это не окончательное решение – в ближайшее время будет тяжело принять такие поправки, так как приватизация продлена на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления