Мой дом Депутаты ЗСО встали на защиту строителей

Депутаты ЗСО встали на защиту строителей

Депутаты ЗСО рекомендовали министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области наладить мониторинг за состоянием в строительной отрасли. Такое поручение дал сегодня председатель комитета по жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству ЗСО Юрий Карликанов.

«В министерстве докладывают, что все хорошо, а у строителей паника: идут сокращения рабочих мест, возросли ставки по кредитам, банки начинают отбирать технику, – возмутился Юрий Карликанов. – Министерство должно четко за этим следить, знать все, что происходит в отрасли и сотрудничать с другими ведомствами, отвечающими за поддержку предприятий стройиндустрии».

Отдельной строкой владелец компании «ЧелСИ» Юрий Карликанов потребовал прописать контроль за ситуацией в дорожной отрасли. «Это тот сектор, где государство напрямую несет ответственность за то, что в нем происходит. Дорожники работают по заказу государства, ремонтируют дороги федерального, регионального значения. Если их не обеспечить объемами, они просто останутся без работы, а это более 15 тысяч человек», – заявил Юрий Карликанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления