Мой дом На Южном Урале для ЖКХ создадут высокотехнологичный кластер

На Южном Урале для ЖКХ создадут высокотехнологичный кластер

Челябинская область стала регионом, в котором будет создан пилотный проект развития высокотехнологичного кластера в жилищно-коммунальной сфере. Инициативу южноуральского правительства поддержал Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Как сообщает Министерство экономического развития Челябинской области, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере организовал конкурс работ, реализуемых в интересах развития высокотехнологичного отраслевого кластера по внедрению инновационных технологий в сфере ЖКХ в Челябинске. Всего было подано пять заявок от малых инновационных предприятий города:

  • ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления»;

  • ООО «Инновационная строительная компания «Инженерные системы»;

  • ООО «Энергия-Источник»;

  • ООО «Сайтек»;

  • ЗАО «Южно-Уральский инновационно-технологический центр».

В результате конкурсная комиссия Фонда приняла решение о выделении 50 миллионов рублей на реализацию данных проектов, которые послужат началом формирования высокотехнологичного отраслевого кластера в сфере ЖКХ Челябинской области. Опыт создания высокотехнологичного отраслевого кластера в сфере ЖКХ и результаты его работы будут использованы и растиражированы на всю территорию Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления