Мой дом Вывоз мусора проблема «Запарился»: в Челябинске мусоровоз оставил семь домов без горячей воды и отопления

«Запарился»: в Челябинске мусоровоз оставил семь домов без горячей воды и отопления

КАМАЗ снёс теплопровод на подъезде к контейнерной площадке

С габаритами водитель мусоровоза явно не рассчитал

9 октября в Ленинском районе Челябинска водитель мусоровоза снёс теплопровод, проходящий над проездом к контейнерной площадке. Труба лопнула, и без горячей воды и отопления остались семь домов на Копейском шоссе.

КАМАЗ смял арку, и труба лопнула у основания

— У дома № 3б на Копейском шоссе мусоровоз не подрасчитал высоту и снёс трубу над дорогой к мусорке, — рассказала местная жительница Зоя. — Так что мы теперь сидим без горячей воды. До мусорки он, кстати, так и не доехал.

В аварийно-диспетчерской службе подтвердили факт аварии.

— КАМАЗ оборвал воздушку теплосетей. Отключены горячая вода и отопление в домах № 1, 1а, 1б, 1в, 3, 3а и 3б, — уточнила диспетчер. — Устранением последствий будет заниматься теплосетевая компания.

В «Центре коммунального сервиса» (ЦКС), чей мусоровоз повредил трубу, признались — у них такое впервые. Происшествие они зафиксировали как ДТП. Позже будет решаться вопрос о возмещении причинённого теплосетям ущерба.

Челябинцы стали получать квитанции за сентябрь, в которых им включили плату за вывоз отходов. Но город в этом месяце переживал мусорный коллапс, и в большинстве дворов отходы не вывозились. Разбираемся, куда обращаться за перерасчётом.

Магнитогорский ЦКС — компания, которая должна стать регоператором по вывозу и утилизации мусора. Сейчас эта организация занимается устранением мусорного бардака, который произошёл в Челябинске после закрытия городской свалки.

В нашей хронике рассказываем, как развивается мусорный коллапс и какими методами его планируют решать.

Если в вашем дворе есть проблемы с вывозом мусора, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления