RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом «Всё было ужасно, руки опускались»: челябинец рассказал, чем обернулся ремонт в старой «ленинградке»

«Всё было ужасно, руки опускались»: челябинец рассказал, чем обернулся ремонт в старой «ленинградке»

Публикуем первую конкурсную работу «Сезона ремонта»

Переделка двухкомнатной квартиры продолжалась полтора года

Самым смелым челябинцем официально признан Андрей Черноусов. Во всяком случае, по версии организаторов конкурса «Сезон ремонта», который стартовал на этой неделе. Андрей не стал долго думать, а в первый же день прислал историю своего ремонта. Почему она начиналась со слов «Было всё ужасно, руки опускались», зачем герой отдирал руками масляную краску со стен и потолка и по какой причине только демонтаж совдеповской мебели занял два месяца? Об этом рассказывает сам хозяин квартиры.

— В эту двухкомнатную квартиру я переехал два года назад. Это дом «ленинградской» серии. Квартиру пришлось ремонтировать полностью: все стены и даже потолок были покрашены масляной краской, а в стены встроены шкафы советских времен. Они тут просто везде. За полтора года удалось довести ее до ума. У меня был опыт работы на стройке, поэтому все делал своими силами, да и товарищ частенько помогал. Трудились каждый день — после работы и часов до 10 вечера.

1 из 2

В коридоре пришлось сделать наливные полы, так как поверхность была слишком кривой. Стены выравнивал и шпатлевал. Самой сложной частью ремонта — помимо демонтажа шкафов — была работа с потолком. Как я уже говорил, пришлось снимать масляную краску. Это во-первых. Во-вторых, в верхней части стены, прямо перед железобетонным перекрытием и плитой есть выемки глубиной в пару сантиметров. Их пришлось убирать. Потолок я обшил пластиковыми панелями. От натяжного варианта отказался, так как у меня вся электрика там спрятана. А с панелями удобно: если надо, снял и починил.

Честно говоря, больше всего рад, что выбрал бежевые обои. Первое, на что обращают внимание гости, — в коридоре светло. И три точечных светильника как родные вписались в короб из гипсокартона.

Как принять участие в конкурсе?


В этом году «Сезон ремонта» начался с порога. Заданием первого месяца стали истории о прихожих, коридорах и гардеробных. Чтобы принять участие в конкурсе, пришлите заявку на адрес: fm@info74.ru. К письму обязательно добавьте:

  • короткий рассказ о том, как сделали ремонт в прихожей, коридоре или обустроили гардеробную;

  • от 3 до 10 фотографий помещения (можно в формате «до и после»). Помните: чем качественнее будут снимки, тем выше ваши шансы на победу;

  • небольшое видео о том, как выглядит прихожая сейчас (хронометраж — не более 1 минуты). Ролик можно снять на камеру, планшет или смартфон (держать гаджет надо горизонтально);

  • координаты для связи: имя, контактный телефон и электронная почта.

Время проведения конкурса ограничено! Заявки принимают с 22 февраля и по 22 марта (включительно). Больше об условиях читайте здесь.

Как выиграть?


Все работы будут опубликованы на 74.ru. А в конце марта станут известны имена победителей. На этот раз их будет пятеро! Итак, о призах:

1 место — рожковая кофеварка DeLonghi со встроенным капучинатором. Автора лучшей истории о ремонте определит генеральный партнёр проекта — компания ARGUS.

2 место — сертификат номиналом 10 000 рублей на установку натяжных потолков от компании «Аврора».

3 место — сертификат на 5000 рублей на рулонные шторы от «Центра домашнего уюта».

Специальный приз от компании «Формула мод» — комплект для спальни: две подушки, одеяло с наполнителем из лебяжьего пуха и постельное бельё из микросатина.

Приз зрительских симпатий — фирменный торт от 74.ru. Кто заберет его — определят читатели «Сезона ремонта»! Онлайн-голосование откроется на сайте 25 марта.

О генеральном партнёре проекта


Генеральным партнёром «Сезона ремонта» в марте стала компания ARGUS. Официальное представительство ТМ ARGUS в Челябинске. Завод ARGUS (г. Йошкар-Ола) — один из лидеров в России по производству стальных и межкомнатных дверей. Совместно с ТМ «Александровские двери» компания запустила новую технологию производства — «Один в один». «Один в один» — высокая идентичность рисунков межкомнатных и входных дверей, полная сочетаемость цветовой гаммы и структуры покрытия. Царговая конструкция сочетает в себе красоту и строгость, подойдёт к интерьерам как в классическом стиле, так и хай-тек. Не отказывайте себе в удовольствии, поставьте двери по технологии «Один в один».

В марте для клиентов компании действуют акции:

  • «1+2=4»: при приобретении сейф-дверей «Аргус» из линейки «Люкс-про», одной или двух межкомнатных дверей от ТМ «Александровские» покупатель получает еще одну такую же дверь бесплатно;

  • «Две брони в одной двери»: при приобретении сейф-двери «Аргус-3К», помимо врезной броненакладки на цилиндровый замок, покупатель получает врезную броненакладку на сувальдный замок в подарок!

Благодаря этому каждый сможет не только защитить свою квартиру во время своего отсутствия, но и подобрать входную и межкомнатные двери под интерьер квартиры. Срок действия акций до 30.04.2019 г.

Сейф-двери «Аргус»,
телефоны: 240–12–00,
+7–922–633–00–11;
Argus74.ru;
адреса магазинов в Челябинске;
группа во «ВКонтакте».

Партнёры проекта


Компания «Аврора» — это натяжные потолки из экологически чистых материалов для квартир и частных домов. Свыше 200 оттенков и фактур, фотопечать позволяют гармонично вписать их в любой интерьер. Компания работает под ключ: для каждого здесь подберут идеальный материал потолка, бесплатно снимут размеры, установят бесшовное полотно, карнизы для штор и систему освещения.

Большой выбор люстр, светильников, ламп и светодиодных лент. На натяжные потолки дают гарантию до 10 лет! Оценить фотографии выполненных работ и отзывы клиентов можно на сайте компании. Кстати, заказывая натяжные потолки в «Авроре», назовите кодовое слово «74.ру» и получите скидку!

Натяжные потолки «Аврора»,
Свердловский тракт, 1ж,
Академика Сахарова, 22,
телефон: 8 (351) 777–99–80,
Аurora-potolok.ru.

«Центр домашнего уюта» — это жалюзи и рулонные шторы всех возможных конфигураций и цветов. Горизонтальные и вертикальные жалюзи, из пластика, дерева и алюминия. Рулонные шторы однотонные, с фотопечатью и эксклюзив компании — с перфорацией. Миллионы крохотных отверстий создают потрясающие принты и «рисуют» на шторах настоящие произведения искусства. В «Центре домашнего уюта» можно заказать и рулонные шторы с электроприводом. Управлять ими можно с помощью компактного пульта. Работают на батарейках — никаких свисающих проводов и занятых розеток.

Проверенные ткани и комплектующие европейского качества. Сотни вариантов расцветок. Бессрочная гарантия. Собственное производство в Челябинске позволяет компании держаться одних из самых низких цен в городе.

«Центр домашнего уюта»,
Торговый центр, ул. Каслинская, д.64;
цокольный этаж, сек. 44;
телефоны: 8(351) 215–07–21, 
8 904–979–5669;
Сdu74.ru;
Vk.com;
Instagram.com.

Специальный приз участникам «Сезона ремонта» в марте приготовил текстильный дом «Формула мод». Девиз «Формулы мод» — качество по доступной цене. Чтобы объединить их в интерьере, текстильный дом выпускает коллекции. Они включают всё, чтобы полностью обустроить любимое спальное место, украсить гостиную или детскую. Мягкие пледы и стильные покрывала, подушки и одеяла для любого сезона. Роскошное постельное бельё из жаккарда, сатина и наборы из качественного хлопка на каждый день. Красивый текстиль для детской и кухни, а также уютные махровые полотенца и халаты.

Большой выбор расцветок, принтов позволит выбрать вариант для любого интерьера. Бренд строго следит за качеством на каждом этапе, поэтому гарантирует его высокий уровень. Только натуральные ткани, комфорт, надежность и долговечность — главные преимущества текстильного дома «Формула мод».

Магазины текстильного дома «Формула мод» в Челябинске: 
ул. Университетская Набережная, 32;
ТК «КС», 1-я линия, 3-я аллея;
проспект Ленина, 20/Горького, 1;
Formulamod.ru,
Vk.com,
Instagram.com.

Возрастное ограничение для участников: 18+. Подробные условия участия и получения призов — в Положении о конкурсе «Сезон ремонта».

Партнерский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления