Мой дом Сентябрьское тепло: в мэрии объяснили, как челябинцам платить за рано подключенное отопление

Сентябрьское тепло: в мэрии объяснили, как челябинцам платить за рано подключенное отопление

За два дня в городе подключили большинство домов, школ и больниц

Дома начали подключать 25 сентября, а садики, школы и больницы — ещё раньше

В этом году тепло в дома челябинцев пришло раньше обычного. Сезон стартовал 25 сентября. За два дня коммунальщикам удалось подключить к отоплению большинство домов, школ и больниц. С какого месяца начинать платить за услугу — объяснили в городской администрации.

— Подключение к отоплению проходит поэтапно, во все квартиры города тепло должно прийти до 30 сентября, — прокомментировали в пресс-службе мэрии. — Как только эта работа будет завершена, специалисты обслуживающих и управляющих компаний начнут отрабатывать заявки челябинцев по нарушениям в работе внутридомовых сетей.

В мэрии отметили, что в Челябинске платят за тепло либо исходя из показаний приборов учёта, либо — из нормативов. Норматив тепловой энергии распределён на восемь месяцев — с октября по май включительно.

— В последнем месяце весны тариф установлен самый маленький и составляет треть от стандартных месяцев отопительного сезона. Таким образом, в связи с началом отопительного сезона в конце сентября потребители, у которых присутствуют приборы учёта, оплатят фактически потреблённую в этом месяце тепловую энергию. Сумма будет отражена в октябрьской квитанции, — объяснили в пресс-службе. — Те, кто оплачивает услуг по нормативу, не получат платежек за сентябрь, а начнут оплачивать отопление по установленному нормативу, с октября.

Во вторник, 24 сентября, губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил южноуральцам реагировать на проблемы с отоплением, оставляя комментарии в его Instagram.

Хотите сообщить о проблеме с подачей тепла? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления