Мой дом 35 копейских семей получат субсидии на жилье

35 копейских семей получат субсидии на жилье

Молодые копейские семьи и специалисты приобретут новое жилье. К концу текущего года свидетельства о праве на получение социальной выплаты на покупку жилья или строительство индивидуального дома получат 35 семей, а в третьем квартале 2013 года планируется выдача свидетельств шести работникам бюджетной сферы. Согласно условиям подпрограммы, социальная выплата равняется 30 процентам. Эти и другие итоги были подведены на заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов на территории округа 26 июля.

Из других достижений – с начала 2013 года на территории Копейского ГО было введено в эксплуатацию свыше 40 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных и индивидуальных домах, что на 112% больше, чем в прошлом году, сообщила заместитель начальника МУ КГО «Управление строительства» Наталья Рыбалкина.

В рамках проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» непригодными для проживания в Копейске были признаны 287 домостроений и 127 домов. Все они находятся в аварийном состоянии и подлежат сносу. В первом полугодии 2013 года было снесено 17 домов, из которых переселили 136 семей, до конца года планируется снести еще три дома.

Также в рамках подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в планах – проектирование газопровода среднего давления для закольцовки поселок Вахрушево – поселок Горняк и станции водоочистки в селе Калачево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления