Мой дом Вывоз мусора проблема

«Скоро крысы начнут играть с детьми»: во дворах Челябинска начался новый мусорный коллапс

Рассказываем, кому жаловаться и когда отходы уберут

В ЦКС связывают накопление мусора с погодными условиями, повлиявшими на работу полигона ТБО в Полетаево

Во дворах жилых домов за последние пару дней накопились настоящие горы отходов. В редакцию 74.RU поступают жалобы на мусор из разных районов города. В «Центре коммунального сервиса» объяснили возникшую ситуацию погодными условиями, которые повлияли на работу полигона ТБО в Полетаево. По данным пресс-службы ЦКС, отставание от графика вывоза мусора составляет сейчас два — два с половиной часа. Исполнительный директор полигона Анатолий Шнейдерман заверил наш сайт, что проблемы, возникшие из-за непогоды, уже давно решены.

— У нас, на Тухачевского, 19, а также в соседних дворах, творится кошмар, — написала 74.RU челябинка Любовь. — Скоро крысы будут играть во дворах с детьми.

Так сейчас выглядит один из дворов в Ленинском районе

А так забиты мусорные площадки на Северо-Западе.

Контейнеры переполнены на Комсомольском проспекте — между домами № 84 и 84а
Люди звонят в коммунальные службы, но результата пока нет

— На 16 часов 12 августа региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами продолжает фиксировать увеличение объёма мусора на контейнерных площадках, — признали в пресс-службе ЦКС. — Сильнейшие ливни, обрушившиеся на Челябинскую область, привели к размытию дорог на подъезде к полигону Полетаево, а также к отключению электроэнергии на самом полигоне. В связи с этим график мусоровозов отстаёт на два — два с половиной часа, и, как следствие, все процессы, связанные с разгрузкой и выходом на линию в город, затягиваются.

Вот так обстоят дела на контейнерной площадке во дворе на Курчатова, 27а

В компании заверили, что для ликвидации последствий и восстановления графика ЦКС усилил контроль за работой транспортных компаний, вывозящих отходы. Количество рейсов мусоровозов увеличено.

Регоператор призвал челябинцев с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

О переполненных контейнерах нужно сообщать на горячую линию 8 351 200-33-83 для внесения корректировок в маршруты вывоза отходов.

— Последствия стихии будут устранены в кратчайшие сроки, — пообещали в «Центре коммунального сервиса».

74.RU связался с исполнительным директором полигона ТБО Анатолием Шнейдерманом. На вопрос, когда будут устранены последствия стихии, он ответил, что проблема решена, причём давно.

Накануне стало известно, что челябинские мусоровозы выбились из графика. Как объяснили в пресс-службе ЦКС, дожди размыли дорогу и мусоровозы не могут заехать на весовую.

На полетаевском полигоне ТБО рассказали 74.RU, что машины встали не из-за плохих дорог, а из-за отключения электричества.

3 августа житель новостройки в «Парковом» отвёз переполненный мусорный контейнер от своего дома к дверям управляющей компании. Свой поступок челябинец объяснил тем, что устал бороться с коммунальщиками. В УК после этого рассказали, что готовят заявление в полицию. А вот как ситуацию прокомментировали в «ЦКС».

Всё о проблемах с вывозом мусора — в материалах 74.RU.

Возникли проблемы с вывозом мусора? Расскажите нам об этом на почту 74@rugion.ru, в нашей группе во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления