Мой дом Интерьер от Виктории Молчановой и Дилары Белаш

Интерьер от Виктории Молчановой и Дилары Белаш

«Дизайн-проект создавался для молодой пары позитивных, творческих и решительных людей. В своей квартире они захотели увидеть современный, стильный интерьер – такой, как они сами. Принципиальным было следующее условие: не использовать в проекте гардины и шторы, а также отойти от стандартной схемы размещения мебели в гостиной: диван – телевизор – журнальный столик.

На первом этапе работ мы предложили заказчикам несколько вариантов планировок, из которых они выбрали самый нестандартный. Смело и интересно! Главенствующая роль в интерьере этой квартиры принадлежит светлым бетонным стенам и белому потолку. Они зрительно расширяют пространство, придавая легкость и воздушность интерьеру. В своем проекте мы хотели уйти от традиционных решений, подчеркнуть активность и свежесть восприятия жизни наших заказчиков. Таким образом, в проекте появилось большое количество графики. Асимметрия представлена в конструкциях с изломами и граням в планировке, в мебели, в освещении и декоративных элементах. Получилось интересно, ритмично и современно!

1 из 23

Основные помещения

При входе в квартиру мы видим вместительную гардеробную, которая отлично вписалась в планировку. Зона прихожей выделена контрастным напольным покрытием – керамогранитом. Перегородка выразительной формы расположена по отношению к остальным стенам под углом 45 градусов. Это решение, на наш взгляд, крайне удачно, так как позволяет максимально функционально использовать драгоценные квадратные метры.

Основные помещения квартиры полностью просматривается, изолированы только спальня и санузел. В кухне-столовой разместился белый глянцевый кухонный гарнитур, обеденный стол со стеклянной столешницей и хромированными ножками. Они особенно эффектно смотрятся на контрастном черном керамограните. Кухня-столовая, объединенная с гостиной, является частью общего пространства. Помещения при этом остаются отдельными зонами. Для визуального разделения использованы цветовой акцент и разность уровней. Нестандартная конфигурация стен не столько разделяет, сколько объединяет их, придавая квартире оригинальность и сохраняя приватность.

Также было организовано два рабочих места в разных помещениях. В гостиной расположился стол, составляющий единый ансамбль с библиотекой и передвижным журнальным столиком. Светлый мягкий диван занял свое место в центральной части гостиной.

Спальня разделена на две функциональные зоны: зона отдыха и гардеробная зона, в рамках которой обустроено еще одно рабочее место с независимым освещением.

Также был увеличен и объединен санузел. Благодаря этому в санузле разместились и стиральная машинка, скрытая под мебельным фасадом, и вместительный шкаф, и все необходимое сантехническое оборудование. Таким образом, было создано максимально функциональное пространство

Цветовое решение, освещение и декор

Выбранная цветовая гамма прекрасно объединяет все предметы в квартире, делая их более объемными. Белый цвет и оттенки серого прекрасно сочетаются со стеклянными поверхностями и бетоном, а контрастные элементы придают интерьеру динамики. Белые стены, потолок и мебель зрительно расширяют пространство, придавая легкость и ощущение масштабности. Особую роль в интерьере играет освещение. Геометрия расположения осветительных приборов поддерживает нестандартную форму перегородок. Точечные светильники дают теплый приглушенный свет, формируя особое настроение.

Лаконичность форм, четкость линий и практичность интерьера воплощены в полном отсутствии декора. Необычная планировка, форма стен, расстановка мебели, интересное световое решение – все это удивило, но очень понравилось заказчикам. В процессе реализации проекта выяснилось, что пара ждет пополнения в семье, поэтому были внесены некоторые корректировки в изначальный план. Решено было продолжить общую концепцию интерьера и в детской мебели. Нам удалось вдохнуть в интерьер индивидуальность, как это и было задумано!»

Номинация: «Реализованный дизайн-проект жилой недвижимости»

.

Номинация: «Лучшие стилистические решения» от Togas.

Авторы: дизайнеры Виктория Молчанова и Дилара Белаш,
Челябинск, ул. Стахановцев 112, оф. 34, 35,
тел.: +7 908-052-66-77, 776-76-60;
e-mail: deco-trend@mail.ru.

Сайт DomChel.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.

Генеральные партнеры

Партнеры

Учредитель номинации «Лучшие стилистические решения»

Фото: Фото предоставлены Викторией Молчановой и Диларой Белаш

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления