Мой дом Пространство для жизни: где найти идеал?

Пространство для жизни: где найти идеал?

Вы слышали о концепции третьего поколения прав человека? В ней много внимания уделяется праву человека на безопасную и комфортную среду обитания. Так каким же должно быть комфортное пространство для жизни?

Пространство, где есть связь с природой, с деревьями, с зеленью, с водой

На лоне природы человек набирается сил, обретает гармонию и душевное равновесие. Поэтому многие из нас после рабочей недели уезжают за город. Кто-то предпочитает отдых на берегу озера Увильды, кто-то – Тургояка. Ведь так приятно просыпаться от пения птиц, слышать доносящийся из окна шелест листвы и вдыхать богатый цветочными ароматами воздух. Но дорога до загородных рекреаций занимает много времени. Можно ли найти альтернативу, не покидая пределов Челябинска?

В черте города расположено несколько озер: Смолино, Первое озеро, Шершневское водохранилище. Для экологии водоема очень важно, чтобы на берегу не было промзоны с объектами, которые загрязняют окружающую среду. Таким водоемом и является Шершневское водохранилище, которое вот уже много лет снабжает наши жилища водой.

Вдвойне приятно, когда возле озера еще и расположен сосновый бор. Такое сочетание, которое создает микроклимат курортных зон, вы найдете в районе АМЗ. Кроме того, сосновый бор нейтрализует вредные токсины города, а выделяемые деревьями аромамасла благотворно воздействуют на организм человека, повышая защитные свойства иммунитета.

Пространство, где приятно общаться с близкими тебе людьми

Человек – существо социальное. Люди хотят быть вместе, сидеть в кафе, гулять по парку, ходить по пешеходным дорожкам. Речь даже не о том, что совместная ходьба активизирует выделение бета-эндорфина. Просто приятно, когда у вас есть:

  • возможность начать свой день с утренней пробежки вдоль озера в компании единомышленников или устроить вечерний забег в тени ветвей раскидистых сосен бора;

  • возможность совершить увлекательный велопробег по безопасным дорожкам и тропинкам, по которым не ездят автомобили;.

  • возможность провести вечер с семьей на берегу озера и научить своего ребенка пускать «блинчики» по водной глади;

  • возможность приготовить ароматные шашлыки в теплой компании друзей на берегу озера;

  • возможность набрать лукошко грибов по дороге к живописным карьерам.

Вдвойне приятно, когда возле вашего дома есть огороженный двор с детскими и спортивными площадками, со скамейками и ландшафтным дизайном. Закрытая территория двора и видеонаблюдение обеспечит безопасность, в первую очередь для ваших детей.

Место с развитой инфраструктурой

Известный урбанист Энрике Пеньялоса (по совместительству бывший мэр столицы Колумбии – Боготы) настаивает во всех своих выступлениях: «Мы должны иметь возможность сходить за хлебом и молоком; если кому-то нужно садиться в машину, чтобы купить хлеб и молоко, значит, город не работает».

В месте, где вы живете, все должно быть в шаговой доступности: супермаркеты, школы, детские сады, спортивные площадки. Поэтому хорошо, когда новые дома встраиваются в уже существующую отлаженную инфраструктуру.

Место, где люди чувствуют себя значимыми

Дом – это место нашего комфорта, он должен возводиться с учетом всех потребностей человека. В нем должно быть прохладно летом, тепло зимой. Это возможно, если здание возведено с трехслойными стенами.

Русский классик Федор Достоевский писал: «Низкие потолки и тесные комнаты душу и ум теснят!». Наш человек как никто другой любит простор, поэтому мы хотим жить в красивом доме с европейской архитектурой и внушительными парадными, в просторной квартире с высокими потолками.

Возвращаясь домой, мы не хотим заниматься поиском места парковки. За каждой машиной должно быть закреплено собственное место. Мы хотим, чтобы за порядком в доме следил приветливый консьерж, а придомовая территория была закрытой и охранялась. Мы хотим чувствовать заботу и знать, что при строительстве дома думали о нас и о нашей семье.

Все вышеперечисленное есть в комплексе «Ярославский».

ЖК «Ярославский» – идеальное место для жизни

При строительстве ЖК «Ярославский» в СК «НИКС» думали о потребностях и желаниях современного человека. Комплекс – идеальное место для жизни по доступной цене:

1 из 5

Он строится в экологически чистом районе АМЗ. Расстояние от комплекса до ближайшего промышленного предприятия – Лакокрасочного завода – 12 км.

В шаговой доступности есть множество чистых и красивых общественных пространств: закрытый двор с ландшафтным дизайном, пляж возле Шершневского водохранилища, сосновый бор и так далее.

Вокруг ЖК «Ярославский» существует отлаженная развитая инфраструктура.

На сегодняшний день вы можете приобрести квартиру в ЖК «Ярославский» по доступной цене: стоимость квадратного метра всего от 43 000 рублей. Это одно из самых выгодных предложений на рынке, поскольку средний ценник за квадратный метр в монолитной новостройке Советского района составляет в среднем 68 500 рублей.

Почему такая доступная цена?

Продажа квартир в ЖК «Ярославский» ведется не посредниками и перекупщиками, а самим застройщиком, поэтому существует несколько вариантов оплаты покупки: наличным расчетом, в ипотеку и в беспроцентную рассрочку. В СК «НИКС» считают, что хорошие люди должны жить только в хороших домах! Сейчас заканчивается возведение дома по адресу Кузнецова, 15а. Также сегодня у вас есть возможность забронировать уютное гнездышко в доме на Толбухина, 2 – совсем скоро начинается строительство этого дома и активные продажи его квартир.

Купить и забронировать квартиры можно по телефонам: (351) 210-00-06, 210-00-07. Подробности на сайте Sk-niks.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления