RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Челябинец отстоял право на душевую в общежитии

Челябинец отстоял право на душевую в общежитии

85-летний пенсионер обратился в прокуратуру Челябинска с жалобой. Он рассказал, что соседи препятствуют ему в пользовании общедомовым имуществом. Прокуратура провела проверку и через суд решила проблему собственника, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Мужчина проживает в многоквартирном доме, который ранее имел статус общежития. Второй этаж дома разделен на два крыла металлической дверью. За ней находится душевая. Но пользоваться ей пенсионер, который проживает в другом крыле, не может. Отсутствие доступа к душевой жильцы объяснили тем, что мужчина не вкладывал средства в ее ремонт.

Во время проверки выяснилось, что металлическая дверь установлена без согласия всех собственников дома. Это является самовольной перепланировкой и переустройством общедомового имущества. Кроме того, нарушает противопожарные нормы, а также нормы жилищного, гражданского законодательства. Прокурор города направил в суд заявление в защиту жилищных прав пенсионера. Суд эти требования удовлетворил. Теперь собственникам дома придется демонтировать дверь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления