Мой дом Жителям аварийных домов предложили фотофлешмоб

Жителям аварийных домов предложили фотофлешмоб

Южноуральцев, проживающих в аварийных домах, попросили сфотографировать на зданиях информационные таблички или их отсутствие. Необычный фотофлешмоб организовал Общероссийский народный фронт. В Челябинской области к акции присоединились пять муниципальных образований: Коркино, Миасс, Златоуст, Челябинск и Магнитогорск.

По закону каждый аварийный дом до октября этого года должен быть оснащен информационной табличкой с датой переселения его жильцов, новыми адресами и контактами ответственных лиц. Промежуточные итоги, по словам организаторов, показали, что ни на одном из таких объектов постановление Минстроя ЖКХ РФ не было выполнено. Чуть лучше ситуация в областном центре – в Челябинске, по информации штаба ОПФ, существует всего несколько домов с такими табличками, но сделаны они с нарушениями. Так, в Ленинском районе к одному из аварийных домов прикрепили заламинированный лист обычной бумаги, который может не пережить предстоящих холодов и зимних вьюг.

Информацию о нарушениях довели до сведения органов исполнительной власти. А вместе с тем был запущен фотофлешмоб «Табличка на аварийном доме». Южноуральцам предлагают проверить наличие информационных табличек на аварийных зданиях и сфотографироваться на их фоне, держа в руке свой вердикт – лист бумаги с надписью «табличка есть» или «табличка нет». Фото необходимо выложить на странице «Народной экспертизы» в «ВКонтакте» или на Facebook. Список аварийных домов, подлежащих расселению, можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления