Мой дом «Вишневая горка»: дома для молодых семей

«Вишневая горка»: дома для молодых семей

В 2014 году была запущена программа «Жилье для российской семьи», целью которой является обеспечение граждан России новыми, комфортными и доступными квартирами по цене 30 000 рублей за квадратный метр. Участниками программы могут стать отдельные категории граждан, среди которых сотрудники бюджетных организаций, военнослужащие, молодые семьи. Для участников программы предусмотрены также специальные условия по ипотеке, а именно сниженная ставка.

Челябинская область наряду с другими регионами стала участником госпрограммы. Одним из крупнейших проектов, планируемых к строительству в рамках программы, стал новый загородный микрорайон «Вишневая горка» от застройщика ООО «ЭкоСити».

Строительство загородных жилых микрорайонов с собственной инфраструктурой с каждым годом становится все популярнее. Сначала загородными районами и кварталами стала обрастать Москва, а за ней и другие города. Для Челябинска эта тенденция особенно актуальна: учитывая не самую благоприятную экологическую обстановку в промышленном мегаполисе, переезд за город становится реальной возможностью улучшить здоровье, отдохнуть от шумных улиц и насладиться тишиной на лоне природы.

В Челябинской области успешно реализованы несколько подобных строительных проектов. Сегодня в загородных микрорайонах вблизи Шершневского водохранилища уже проживают несколько тысяч человек. Именно в этом направлении, всего в двух километрах от городской черты, расположился новый микрорайон «Вишневая горка». Дорога от центра города на автомобиле или на маршрутном такси занимает не больше 15-20 минут.

Хотя челябинцы уже привыкли к формату «квартира загородом», микрорайону «Вишневая горка» есть чем удивить своих будущих обитателей. На участке в 58 гектаров запроектированы 46 десятиэтажных жилых домов, то есть почти 7000 квартир. При этом плотность застройки в разы ниже, чем в городе, что даст в полной мере насладиться простором и свободой. Застройщик уделил особое внимание созданию комфортных условий: будущих жильцов ждут благоустроенные дворы с детскими городками и спортивными площадками, вместительными парковками и асфальтированные дорогами. На территории микрорайона планируется строительство двух детских садов и двух школ, а также магазинов, спортивного и торгово-развлекательного комплекса.

Немаловажно, что во время строительства социально значимых объектов жители смогут воспользоваться развитой инфраструктурой соседних микрорайонов: работающими детскими садами, магазинами, медпунктом.

Кроме того, участок будет подключен к уже готовым сетям водоснабжения и водоотведения, тепло- и электросетям, а также к функционирующей газовой котельной, от которых сейчас питаются соседние микрорайоны.

Жилой фонд нового микрорайона составляют небольшие и удобные квартиры площадью от 24 до 65 кв. м. В них предусмотрена готовая отделка: обои, линолеум, кафель, входные и межкомнатные двери, так что покупателям удастся сэкономить свое время и деньги на ремонте.

Строительство такого масштабного проекта будет осуществляться при поддержке правительства Челябинской области и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства и распланировано на несколько лет. А вот приобрести квартиру по программе «Жилье для российской семьи» можно будет только до 2017 года. Поэтому если вы планируете стать участником программы, спешите подать заявку уже сейчас. Подробную информацию о категориях граждан, которые могут участвовать в программе, и список необходимых документов смотрите на сайте министерства социальных отношений.

Купить квартиру в новом микрорайоне смогут не только участники программы, но и все желающие. Чтобы уточнить условия покупки и забронировать понравившуюся квартиру, звоните по тел.: +7 (351) 75-12-814.

Узнайте больше о «Вишневой горке» на сайте Экосити174.рф.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления