Мой дом Кусинских коммунальщиков заставили убирать снег

Кусинских коммунальщиков заставили убирать снег

Прокуратура заставила управляющие компании Кусинского района убирать сосульки и снег с территории многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура Кусинского района проверила, как местные коммунальные организации исполняют требования жилищного законодательства. В частности, как они чистят кровли многоквартирных домов от сосулек, снега и наледи. Проверка показала, что управляющие организации ООО «Квартал», ООО ЖЭУ «Спектр» эту работу игнорируют. Поэтому на кровлях ряда домов образовалось скопление снега и сосулек, которые угрожают жизни и здоровью жильцов. Прокурор района по этому факту возбудил два дела об административных правонарушениях. Руководителям управляющих организаций дали предписания выполнить эти работы по очистке кровель домов. Кроме того, еще 14 исков направлено в Кусинский районный суд от местных жителей. Они просят суд также обязать ряд других управляющих организаций убрать с крыш их многоквартирных домов наледь и снег.

Согласно п. 3 ст. 3 Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области», непринятие собственниками и иными законными владельцами нежилых зданий, строений и сооружений мер по очистке кровель, карнизов, водостоков, навесов (козырьков) от снега, наледи, сосулек влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до 10 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 до 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления