Происшествия Не раздумывал ни секунды: на Южном Урале пожарный спас из реки тонущую девочку

Не раздумывал ни секунды: на Южном Урале пожарный спас из реки тонущую девочку

Когда помощь подоспела, малышка уже была без сознания

На реке Нижний Тогузак в Варне сотрудник МЧС Максим Драпей спас девятилетнюю девочку, которая пришла купаться на несанкционированный пляж около дамбы без взрослых. В какой-то момент малышка потеряла сознание и начала тонуть. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

Максим Драпей не раздумывая бросился в воду

В жаркий полдень Максим Драпей случайно оказался около водоёма. У него у самого двое детей, сын и дочь, поэтому, услышав крики о помощи, он, не раздумывая ни секунды, бросился в воду. Когда помощь подоспела, девочка уже была без сознания, но дышала. Пожарный быстро вытащил малышку из воды, перенёс ее в машину и привёз в больницу.

— День выдался очень жарким, и, возможно, ребёнок просто перегрелся на солнце, — рассказывает пожарный.

Врачи оказали девочке помощь, и вскоре она пришла в себя, начала разговаривать.

Руководство Карталинского пожарно-спасательного гарнизона ходатайствует о представлении Максима Драпея к государственной награде «За спасение утопающих». А южноуральцам сотрудники экстренного ведомства еще раз напоминают о важности соблюдения правил безопасного поведения на воде.

26 июня сразу два несчастных случая произошли на водоёмах Челябинска. В Голубом карьере утонул подросток, еще одного молодого человека очевидцам удалось спасти на Каменном карьере.

Купальный сезон на Южном Урале официально стартовал 1 июня. Накануне администрация города опубликовала список мест, запрещённых для купания. В него вошли 29 водоёмов.

Если вы стали свидетелем происшествия или хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления