RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Три школьницы ушли под воду на реке в Челябинской области

Три школьницы ушли под воду на реке в Челябинской области

Одна из пострадавших в реанимации

Девочки купались под присмотром дедушки, но всё равно угодили на глубину

В Варненском районе во время купания ушли под воду три школьницы. Девочек удалось быстро вытащить из реки. У двух пострадавших переохлаждение, за жизнь третьей борются врачи. Об этом 74.ru сообщили в прокуратуре Варненского района.

Происшествие произошло 3 июля на реке Нижний Тогузак.

— Школьницы семи, восьми и девяти лет отправились купаться в сопровождении дедушки одной из них. Мужчина отвлёкся и не заметил, как девочки оказались на глубине, — рассказали в прокуратуре. — Дети ушли под воду, но их быстро удалось спасти.

Одну школьницу вытащил из воды пожарный Максим Драпей. В этот день он отдыхал и проходил мимо реки. Услышав крики, он тотчас бросился на помощь. Мужчину хотят представить к госнаграде «За спасение утопающих».

У самого Максима Вячеславовича двое детей  — сын и дочь. Поэтому, услышав крики о помощи, он, не раздумывая ни секунды, бросился в воду

У двух пострадавших врачи диагностировали переохлаждение и оценили их состояние как средней степени тяжести.

Третья девочка девяти лет находится в реанимации на вентиляции лёгких в состоянии крайней степени тяжести. Решается вопрос о её транспортировке в челябинскую больницу.

— Проводится доследственная проверка, по результатам которой будут установлены виновные в происшествии, — добавили в прокуратуре района.

26 июня сразу два несчастных случая произошли на водоёмах Челябинска. В Голубом карьере утонул подросток, ещё одного молодого человека очевидцам удалось спасти на Каменном карьере.

Купальный сезон на Южном Урале официально стартовал 1 июня. Накануне администрация города опубликовала список мест, запрещённых для купания. В него вошли 29 водоёмов.

Если вы стали свидетелем происшествия или хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления