Происшествия Поднялся ветер: семилетний мальчик упал с надувного матраса на середине озера под Магнитогорском

Поднялся ветер: семилетний мальчик упал с надувного матраса на середине озера под Магнитогорском

Ребёнок наглотался воды, но его удалось спасти

Семилетнего мальчика на надувном матрасе унесло на середину озера под Магнитогорском. Из-за сильного ветра и волн ребёнок упал в воду. О случившемся сообщили спасателям, которым пришлось ехать на место 10 километров. К их прибытию мальчик держался на воде из последних сил. Его вытащили на берег и передали медикам. О случившемся сообщил на своей странице в соцсети министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Спасателям удалось найти ребёнка в воде и вытащить его на берег

— Сегодня вечером поступило обращение в Единую дежурно-диспетчерскую службу Магнитогорска о том, что мальчика, плавающего на надувном матрасе по озеру Мулдаккуль в Башкирии, унесло далеко от берега. На озере поднялись ветер и волны. Озеро находится в 10 километрах от Магнитогорска, — рассказал Евгений Савченко. — Мобильная группа спасателей магнитогорского отряда оперативно выдвинулась к месту происшествия. На лодке с мотором доплыли до середины озера и вскоре обнаружили матрас, но он был пустой.

Спасатели стали смотреть вокруг и вскоре обнаружили мальчика. Он из последних сил держался на воде на надувных нарукавниках, но всё-таки успел наглотаться воды. Ему оказали первую помощь и на берегу передали медикам.

Видео: Поисково-спасательная служба Челябинской области

— Действия спасателей вызывают уважение. Никто из них не посмел заикнуться, что озеро находится не в Челябинской области. Никто не сдался, обнаружив пустой матрас. И, тщательно выполняя свою работу, они спасли мальчика, — добавил Евгений Савченко.

С начала сезона на Южном Урале утонули больше двух десятков человек. Последняя трагедия произошла с ученицей восьмого класса 31 июля на озере Чебаркуль. 15-летнюю девочку катали на гидроцикле, в какой-то момент она сорвалась, упала в воду и захлебнулась.

В минувшие выходные в Челябинске на «путинском» пляже возле ДК ЧТПЗ утонул ребёнок, отдыхавший на берегу с дедушкой.

Ранее 74.ru побывал на платных и бесплатных пляжах Челябинска. Мы оценили чистоту, удобство, безопасность каждого из них и подвели результаты тест-драйва.

Если вам известны подробности произошедшего, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления