Происшествия Жители 378 домов в Металлургическом районе вторые сутки сидят без света

Жители 378 домов в Металлургическом районе вторые сутки сидят без света

Питающий дома провод порвал накануне экскаваторщик

Жители посёлка Каштак в Челябинске вторые сутки сидят без электричества. Причиной аварийного отключения стал обрыв высоковольтного кабеля при работе экскаватора. Об этом 74.ru сообщили в диспетчерской службе «Электрические сети Металлургического района».

Свет в 378 домов планируется дать в течение дня  

— Вчера с 10:40 из-за обрыва высоковольтного кабеля при проведении несогласованных земляных работ без электричества остались дома на 19 улицах Металлургического района, — сообщил старший диспетчер диспетчерской службы «Электрические сети Металлургического района». — В 16:10 было частичное включение, в 18:45 электричество подали во все дома за исключением посёлка Каштак. На сегодня в Каштаке без электроснабжения находятся 378 домов. Аварийная бригада продолжает работать. Осталось починить последнюю высоковольтную линию. Устранить обрыв полностью планируется сегодня в течение дня.

Накануне о проблеме с электроснабжением на ЧМЗ рассказал челябинец Олег:

— Возле правления ГСК 503 решили покопать, повредили кабель. Я проезжал мимо, а там экскаватор удирал. Яма осталась. В итоге на ЧМЗ полрайона до позднего вечера просидели без света.

Если вы хотите рассказать о проблеме в сфере ЖКХ, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления