Происшествия На Южном Урале суд взыскал с родных таксиста 600 тысяч рублей за ДТП

На Южном Урале суд взыскал с родных таксиста 600 тысяч рублей за ДТП

В аварии пострадали четыре пассажира, виновник погиб

В Магнитогорске сегодня, 20 августа, суд взыскал с наследников погибшего в аварии таксиста 600 тысяч рублей компенсации морального вреда, причинённого пассажирке и двум её детям. Женщина также требовала выплаты страховки за ДТП, но в удовлетворении этой части иска ей отказали. Об этом 74.ru сообщила консультант Правобережного райсуда Елена Полкунова.

В такси серьёзно пострадали 25-летняя женщина, её восьмилетняя дочь и девятимесячный малыш

Авария произошла 3 июля 2016 года на дороге в сторону озера Солёное. Водитель Renault Logan с наклейками «Такси Класс» забрал 25-летнюю женщину, её восьмилетнюю дочку, девятимесячного сына и бабушку детей с озера Банное. На участке в районе деревни Озёрное такси выехало на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулось с Mercedes-Benz. В результате травмы получили пять человек — водитель и пассажиры такси. Девочка в аварии получила переломы ног, у малыша диагностировали черепно-мозговую травму. Таксиста в тяжелом состоянии также доставили в больницу, где он скончался. Мужчина и женщина в «Мерседесе» отделались царапинами и ушибами.

В марте мать пострадавших детей обратилась в суд. Женщина требовала возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред, причинённый аварией. В иске вместе с родными таксиста также фигурировали страховые компании «АльфаСтрахование» и «Энергогарант» и водитель Mercedes-Benz.

— ДТП случилось по вине водителя «Рено», который в результате от полученных травм скончался. Женщине и её несовершеннолетним детям причинен тяжкий вред здоровью, — рассказала консультант Правобережного суда Елена Полкунова. — Суд частично удовлетворил её иск, взыскав с наследников таксиста в пользу женщины и её детей компенсацию морального вреда. Требования к САК «Энергогарант» оставлены без рассмотрения из-за того, что истица не соблюла обязательный досудебный порядок. Производство по иску к «АльфаСтрахование» прекращено в связи с утверждением мирового соглашения. От требований к водителю «Мерседеса» истица отказалась.

Наследники таксиста должны будут выплатить женщине и её детям по 200 тысяч рублей. Решение пока не вступило в силу и ещё может быть обжаловано.

Если вы знакомы с семьёй пострадавших или погибшего таксиста, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления