Происшествия «Запихнули в машину и уехали»: челябинец стал свидетелем похищения мигранта

«Запихнули в машину и уехали»: челябинец стал свидетелем похищения мигранта

Очевидцы считают, что к этому причастны силовики

Возле магазина на северо-западе Челябинска сегодня, 21 августа, утром двое мужчин жёстко скрутили молодого человека, запихнули его в машину и уехали. Помешать им и догнать автомобиль пытался парень-мигрант. Свидетелем случившегося стал читатель 74.ru. Он прислал в редакцию видео, задавшись вопросом, что же произошло — задержание человека или похищение.

Один из мигрантов пытался остановить машину, в которую запихнули его приятеля

— Около 8:15 утра возле магазина «Перекрёсток» на проспекте Победы, 384 двое мужчин скрутили парня и засунули в белый Renault, — написал челябинец Андрей. — Они действовали очень профессионально. Но никаких удостоверений не показывали. Когда машина начала отъезжать, к ней подбежал мигрант и начал что-то кричать на своём языке. Ребята в машине очень торопились и действовали быстро.

В пресс-службе УМВД по Челябинску 74.ru уточнили, что утром 21 августа в полицию о похищении человека никто не сообщал. По факту публикации видео в МВД проведут проверку, в ходе которой установят владельца уехавшего автомобиля.

Очевидцы полагают, что парня задержали за нарушение миграционного законодательства. Источник 74.ru в правоохранительных органах, изучив номера Renault, предположил, что машина не имеет отношения к полиции.

Тем временем в Челябинске продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант». По 29 августа полицейские будут усиленно проверять иностранных граждан и лиц без гражданства, а также тех, кто оказывает посреднические услуги в сфере миграции. Особое внимание они уделяют стройкам, рынкам, производственным и ремонтным цехам в регионе.

Полиция ищет нелегальных мигрантов на рынках, стройках и предприятиях

На сегодня под выдворение из страны попали уже шесть нелегальных мигрантов, пять из них сейчас поместили в центр временного содержания иностранных граждан. По факту нарушения миграционного режима возбуждено восемь уголовных дел.

Если вы обладаете информацией об этом или другим происшествиям, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления