RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Чуть ребёнка не убил»: челябинцы стали свидетелями погони сотрудников ДПС за нетрезвым байкером

«Чуть ребёнка не убил»: челябинцы стали свидетелями погони сотрудников ДПС за нетрезвым байкером

По словам очевидцев, водитель уронил мотоцикл, когда пытался уйти от преследования

В воскресенье, 26 августа, жители Тополиной аллеи стали свидетелями преследования и задержания сотрудниками ДПС мотоциклиста с пассажирами. На улице Академика Королёва водитель не справился с управлением и уронил мотоцикл, сообщают очевидцы.

Сотрудники ДПС остановили водителя у дома по улице Академика Королёва

— Около часа дня на Тополиной аллее полицейские устроили погоню за пьяным водителем байка, водитель ехал с пассажиром и маленьким ребенком, — написал в редакцию 74.ru челябинец Даниил. — Пытаясь скрыться от полиции, он заехал во двор, но в повороте, около дома № 7 по Академика Королева, не справился с управлением и упал вместе с пассажирами. Никто из них не пострадал, только ребенок заплакал от испуга. Водителя задержали, спустя некоторое время на место прибыл еще один экипаж ДПС.

По словам Даниила, мальчику на вид около семи лет и, скорее всего, это ребёнок горе-водителя. После задержания ребёнок кричал, что боится и хочет домой.

— Полицейские ругали мужчину, что он пьяный и с ребенком, — продолжает челябинец. — Он потом еще долго стоял, пиво пил. Мальчика жалко. Закрыть бы этого водителя на пару недель. Чуть ребенка не убил!

За спиной у водителя сидели ребёнок и мужчина

В городском управлении ГИБДД подтвердили, что сотрудники ведомства остановили мужчину с признаками алкогольного опьянения, но не на байке, а на мопеде.

— За управлением находился 46-летний водитель, от прохождения освидетельствования он отказался, — уточнила представитель отдела по пропаганде УГИБДД по Челябинску Алёна Безменова. — От управления транспортным средством он отстранён.

Представитель ГИБДД акцентировала, что преследования не было, сотрудники ГИБДД просто остановили водителя.

От освидетельствования мужчина отказался

В июле в посёлке Северные Печи под Миассом сотрудники ДПС устроили погоню за подростками, которые ехали по дороге на мопеде без шлемов и документов. Один из мальчиков, упав, ударился головой.

Другое резонансное ДТП с участием сотрудников ДПС произошло в Челябинске 9 июня этого года. 32-летний водитель мотоцикла Honda, уходя от преследования мотобатальона ГИБДД, не вписался в поворот, вылетел к трамвайным путям, упал и несколько раз перевернулся. Ехавший за ним сотрудник ДПС попытался резко затормозить, чтобы не сбить его. В результате мотоцикл полицейского, предварительно, занесло на разлившемся масле, и тот вылетел на трамвайные пути. От удара инспектор потерял сознание. Сразу после этого, как утверждает пострадавший челябинец, его начал избивать второй сотрудник ГИБДД, который ехал впереди. Этот момент попал на видео. Следственный комитет расследует уголовное дело о превышении полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК).

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления