Происшествия Начальника цеха ММК, насмерть сбившего на BMW женщину-монтёра, отправили в изолятор

Начальника цеха ММК, насмерть сбившего на BMW женщину-монтёра, отправили в изолятор

Водитель иномарки в момент наезда был пьян

По информации ГИБДД, водитель иномарки в момент ДТП был пьян

В Магнитогорске задержали водителя BMW Х5, который насмерть сбил женщину-монтёра, работавшую на трамвайных путях. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу на два месяца. Начальнику цеха ММК, сидевшему за рулём внедорожника, грозит до семи лет лишения свободы.

— Водитель BMW Х5 в настоящее время заключен в изолятор временного содержания по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (на 48 часов. — Прим. ред), — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Челябинской области.

Погибшая женщина работала на трамвайных путях

Трагедия произошла поздно вечером 15 сентября возле дома № 42/3 по улице Труда. 36-летний мужчина на своём BMW X5 насмерть сбил женщину-монтёра путей, работавшую на дороге.

— Водитель иномарки в момент наезда был пьян, — уточнили в полицейском главке. — 58-летняя женщина, которую он сбил, от полученных травм скончалась на месте.

После ДТП автомобилиста не стали задерживать. В отношении него возбудили дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершённое лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На ММК ситуацию комментировать отказались, объяснив, что это находится в компетенции правоохранительных органов.

Пользователи социальных сетей распространяют фото предполагаемого виновника ДТП

Похожая авария произошла в прошлом году в Челябинске. 11 июня около 3:30 22-летний пьяный парень на чужом ВАЗ-2110 снёс дорожное ограждение, врезался в дорожную технику на улице Доватора и сбил 58-летнего водителя экскаватора, который стоял рядом. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В декабре 2017 года суд приговорил виновника аварии к шести с половиной годам и десяти дням колонии общего режима.

Если вы стали очевидцем этого или любого другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления