Происшествия

Выходные в Челябинске начались со стрельбы в центре города

Потасовку устроили посетители одного из заведений на Кировке

Выстрелы прозвучали на пешеходной Кировке

В субботу утром, 22 сентября, на перекрёстке улиц Кирова и Труда произошла вооружённая разборка. Об этом 74.ru сообщил читатель.

— Около 8:40 утра на пересечении улиц Кирова и Труда были слышны несколько выстрелов, — рассказал мужчина. — Жена возвращалась с прогулки с собаками и когда начала переходить дорогу, услышала громкие крики, а потом раздались несколько выстрелов. Люди, которые так же переходили дорогу, поспешили удалиться.

По словам челябинца, конфликт разгорелся около одного из заведений, расположенных в здании на улице Кирова, 80.

— Там находится ночной клуб, и утром его посетители начинают разъезжаться. Видимо, что-то не поделили, — предположил челябинец. — Такие ситуации возмущают, хочется жить в безопасном городе, а тут даже днём в центре города такое.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области утренний конфликт на Кировке подтвердили.

— На Кирова, 80 действительно произошел конфликт, сообщение о драке поступило сегодня утром, — рассказали в ведомстве. — На место выезжали наши сотрудники. Пять человек доставлены в отдел полиции Центрального района. Сейчас проводится проверка, но никаких запрещённых предметов у молодых людей не обнаружили, ранений и травм тоже нет. Информация о выстрелах проверяется.

Накануне, 21 сентября, в копейской школе 14-летний подросток принёс на спортивную площадку пневматический пистолет и выстрелил. Пулька попала в семиклассника и прошла по голове по касательной. Как стало известно 74.ru, стрелявший мальчик находился на домашнем обучении. В школе затруднились ответить, заходил ли ребёнок с оружием в стены учебного заведения. Сотрудники полиции также выясняют, куда стрелял ученик — в толпу или пуля задела мальчика рикошетом. Сайт 74.ru следил за расследованием ЧП в режиме онлайн.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления