Происшествия «Он даже не тормозил»: водитель маршрутки сбил пожилую челябинку

«Он даже не тормозил»: водитель маршрутки сбил пожилую челябинку

Очевидцы жуткого ДТП на «зебре» говорят, что пенсионерка скончалась

Женщину далеко отбросило с пешеходного перехода

Днём в пятницу, 12 октября, у дома № 108 на Комсомольском проспекте водитель маршрутного микроавтобуса сбил пожилую челябинку. Очевидцы сообщают, что старушка, переходившая дорогу по «зебре», погибла.

Видео: читатель 74.ru

— Это около часу дня было. Две пожилые женщины переходили дорогу по «зебре», одну из них сбила маршрутка № 53. Такое ощущение, что водитель и не думал тормозить, а после ДТП даже не вышел из машины, — рассказала очевидица ДТП Евгения. — Бабушка шла с сумкой, от удара её отбросило на несколько метров, по дороге рассыпались овощи.

В ГИБДД города подтвердили — на Комсомольском проспекте действительно произошёл наезд на человека.

На месте ДТП сейчас работают сотрудники полиции

— Авария произошла около 13:05. Водитель пассажирского Hyundai, 48-летний мужчина, сбил 87-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре», — уточнили в ГИБДД города. — От полученных травм женщина-пешеход погибла на месте. Сейчас все причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. Известно, что за этот год водителя маршрутки четыре раза привлекали к ответственности за нарушение ПДД.

Это уже вторая авария с участием пассажирского транспорта в Челябинске на этой неделе. Утром 8 октября после столкновения с Chevrolet Lanos загорелся маршрутный Ford Transit. Огонь на него перекинулся с легкового автомобиля. Обе машины выгорели.

Если вы стали свидетелем этой аварии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления