Происшествия Водителя скорой, сбившего на «зебре» семилетнюю девочку, отдали под суд на Южном Урале

Водителя скорой, сбившего на «зебре» семилетнюю девочку, отдали под суд на Южном Урале

За смерть ребёнка ему грозит до пяти лет лишения свободы

Водитель скорой рассказал, что отвлёкся и не заметил ребёнка

Полиция завершила работу над уголовным делом 49-летнего водителя скорой помощи, который летом на пешеходном переходе в Верхнем Уфалее сбил семилетнюю девочку. От полученных травм она умерла. Мужчине грозит до пяти лет колонии. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

— Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда её сбила скорая помощь. Не приходя в сознание, через несколько дней она скончалась в больнице, — рассказали в региональном полицейском главке. — Водителю предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК). Ранее он не судим, на время следствия находился под подпиской о невыезде.

Авария произошла 17 июля. Как позже пояснял водитель скорой, он отвлёкся во время движения и не заметил девочку. Материалы в отношении него переданы в верхнеуфалейский суд.

Если вы знакомы с семьёй водителя или погибшей девочки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления