Происшествия Задержали брата-школьника: в Челябинске забили молотком и зарезали студентку ЮУрГУ

Задержали брата-школьника: в Челябинске забили молотком и зарезали студентку ЮУрГУ

Подозреваемому грозит до 10 лет колонии

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство»

В Челябинске зверски убита 21-летняя студентка Южно-Уральского госуниверситета. По предварительной информации, её зарезали и забили молотком. По подозрению в совершении преступления задержан брат девушки, ученик 11-го класса одной из школ города.

— В доме на улице Чичерина обнаружили труп девушки 1997 года рождения со следами насильственной смерти — ножевыми ранениями и телесными повреждениями, — рассказал 74.ru собственный источник в правоохранительных органах. — Сотрудники уголовного розыска задержали брата погибшей, ученика 11-го класса. Сейчас он помещён в изолятор временного содержания на 48 часов.

Девушку мёртвой обнаружили днём 16 октября. В ближайшее время задержанному изберут меру пресечения.

В отделе Следственного комитета Курчатовского района факт преступления подтвердили, но подробности озвучивать отказались. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК «Убийство», по которой грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы. Однако максимальное наказание несовершеннолетнему — 10 лет.

Если вы знакомы с погибшей или её братом, свяжитесь с нами через почту редакции, в наших группах «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления