RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Внутренние органы ушили: врачи спасли мотоциклиста, столкнувшегося с кроссовером около педучилища

Внутренние органы ушили: врачи спасли мотоциклиста, столкнувшегося с кроссовером около педучилища

Друзья пострадавшего ищут очевидцев происшествия

Мотоциклист столкнулся с Nissan X-Trail на перекрёстке

Жизнь 29-летнего водителя мотоцикла, пострадавшего в серьёзном ДТП с кроссовером около остановки «Педучилище» на улице Молодогвардейцев, вне опасности. Об этом в соцсетях сообщил его товарищ Константин Ананьев.

— Все ребята, которые интересуются состоянием Дениса: внутренние органы ушили, кровотечений нет, прогноз благоприятный, состояние стабильное, — написал на своей странице во «ВКонтакте» челябинец.

Константин уточнил, что Денис до сих пор находится в реанимации, а также попросил откликнуться очевидцев аварии и поделиться записями видеорегистраторов.

Водителя мотоцикла с места аварии сразу увезли в больницу

В редакцию 74.ru уже обратились несколько очевидцев. Их мнения относительно вины водителей расходятся.

— Водитель Nissan разворачивался перед пешеходным перекрёстком на жёлтый сигнал светофора, а байкер был очень настроен на чрезвычайно быстрое движение, — написал Евгений. — Я с ним ехал по проспекту Победы, потом по Молодогвардейцев и был третьим за байкером, так что видел, как он кувыркался в воздухе. Я ещё стоял, а он набрал такую скорость, что затормозить не успел. Объехав его, я остановился, вызвал скорую. Думаю, оба виноваты.

— Мотоциклист стартовал со светофора на свой зеленый свет, а автомобиль начал разворачиваться до перекрестка, через двойную сплошную, — написал свою версию челябинец Кирилл.

Авария произошла на улице Молодогвардейцев

Ранее в редакцию 74.ru обратились знакомые водителя Nissan X-Trail, которые рассказали, что кроссовер разворачивался в положенном месте на перекрёстке перед пешеходным переходом.

Вечером 26 октября на улице Молодогвардейцев произошла авария с участием кроссовера и мотоцикла. ДТП спровоцировало крупную пробку. По словам очевидцев, мотоцикл влетел в дверь автомобиля с такой силой, что сработала боковая подушка безопасности. В ГУ МВД по Челябинской области тогда уточнили, что 43-летний водитель автомобиля Nissan X-Trail при повороте не уступил дорогу мотоциклу Kawasaki. В результате столкновения серьёзно пострадал 29-летний водитель мотоцикла. Его с травмами доставили в больницу.

Вечернее ДТП спровоцировало огромную пробку
Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления