Происшествия подробности Выбил зубы, сломал челюсть: маршрутчик покалечил челябинца, которого подрезал, отъезжая от остановки

Выбил зубы, сломал челюсть: маршрутчик покалечил челябинца, которого подрезал, отъезжая от остановки

Нападение произошло на глазах пассажиров и маленьких дочерей пострадавшего

Водитель резко выехал с остановки, едва не ударив проезжавший мимо Toyota Vitz

В Челябинске водитель маршрутного такси, отъезжая с остановки, едва не устроил ДТП, подрезав легковой автомобиль. Когда же водитель Toyota Vitz остановился и высказал маршрутчику свои претензии, тот ударил челябинца и сломал ему челюсть.

О происшествии, которое случилось в минувшую субботу, 27 октября, 74.ru рассказала жена пострадавшего Екатерина Мокрова.

— Утром мы с мужем повезли старшую дочку на тренировку. Поехали все вместе, я сидела рядом на пассажирском сиденье, двухлетняя и пятилетняя дочки — сзади. На проспекте Ленина, когда мы проезжали мимо гранд-отеля «Видгоф» в сторону площади Революции, с остановки резко вывернула маршрутка, — рассказывает Екатерина. — Удар чуть не пришёлся в дверь, где сидела двухлетняя дочь. Муж увернулся от удара, выехав на третью полосу, потом проехал вперёд, остановился и вышел из машины, чтобы сказать водителю маршрутки, что так не делается.

После конфликта маршрутчик попытался скрыться

Между мужчинами сначала разразилась словесная перепалка, а потом, по словам челябинки, маршрутчик ударил мужа.

— Он выбил ему несколько зубов и сломал челюсть. Потом сел в маршрутку и попытался скрыться. Когда он стал отъезжать, муж попытался его задержать. В итоге он его чуть не задавил — шоркнул по спине, и муж вылетел на вторую полосу, — говорит Екатерина. — Я выскочила из машины и стала фотографировать. Только после этого водитель остановился и высадил пассажиров. Я позвонила в «112». Приехала скорая и забрала мужа, а я с детьми осталась ждать наряд полиции. Через какое-то время приехала полиция и забрала водителя.

Сейчас муж Екатерины находится в больнице, у него открытый перелом нижней челюсти со смещением, вчера ему сделали операцию.

— Сегодня к мужу приходил дознаватель, принял у него заявление, но нам необходимы свидетели происшествия. Огромная просьба, может, кто-то в этот момент проезжал мимо, что-то видел или есть запись с видеорегистратора, откликнитесь, пожалуйста, — говорит челябинка.

Евгению Мокрову вчера сделали операцию

В ГУ МВД по Челябинской области происшествие подтвердили.

— Сообщение о нападении зарегистрировано в Тракторозаводском отделе полиции, сейчас по нему проводится проверка, — уточнили в ведомстве.

В конце сентября в микрорайоне «Парковый» произошла драка между автомобилистом и маршрутчиком, которого поддержал друг. Потасовке предшествовал дорожный конфликт. Саму драку сняли камеры уличного видеонаблюдения.

В начале октября водитель челябинской маршрутки № 10 провёз людей через весь город с открытой дверью. Как рассказали 74.ru пассажиры, сидевший за рулём человек не обращал внимания на замечания с их стороны, а только советовал крепче держаться за поручни. В мэрии заявили, что этот перевозчик у них на хорошем счету, но пообещали провести проверку.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления