помоему весь мир уже знает что эти микро-займы и ларьки с заемами денег это уловка жуликов, и нет ведь, все равно прутся туда занимать денег а потом жалуются, да конечно коллекторов никто не оправдывает, ну на....на занимать деньги в таких шаражкинах конторах?? кого и надо на место ставить так это мозги населению, чтобы прежде чем что-либо сделать мозги свои включали.....у кого они есть конечно
Даже если не в коллекторах дело, а просто: "расстреляли окна" - это не повод для работы правоохранителей??? Т. е. Теперь можно стрелять по окнам, назваться коллектором, и ничего не будет??? Что ещё можно делать коллекторам? Может избивать или ещё чего?
Мало того, что хотят принять отдельный закон "о коллекторской деятельности", где пропишут - сколько раз и какими словами можно угрожать должнику и его семье, а сколько нельзя, сколько раз и с каким усилием можно пинать ногами дверь квартиры должника и на каком языке ругаться матом. Это похоже на бред, но имеет место быть. То есть - хотят узаконить беспредел.
да он темой ранее " Единственное пригодное для проживание жильё должников буду арестовывать" писал, что он борется с коллекторами .. какой то балабол ей Богу..
Что вообще за новая каста образовалась у нас с матерным словом КОЛЛЕКТОР? Такое слово в русском языке, обозначающее род деятельности человека, совершенный бред. Коллектор все-таки это некий прибор, агрегат и т.п. Вообще гнать всех коллекторов в шею и упразднять эту полумафиозную структуру.
Этой структуры итак не существует, их деятельность никак не узаконена. Если эту деятельность узаконят, это будет вообще финиш, конец правовому государству. А так эти организации - обычные ооо. Работают бывшие менты и набирают "бывших" бандитов и молодежь-отморозков. Таких не то что в шею, таких расстреливать на месте надо. А для взыскания и истребования долгов у нас существует суд и судебные приставы. Неудовлетворительная работа последних - это уже совершенно иная тема.
В каком государстве живем, куда катимся! Ужас! Но самое страшное заключается в последней строчке: правоохранители вряд ли чем-то смогут помочь в этой ситуации. При этом наши политики заверяют нас, что мы живем в правовом государстве.
Лично я в нормальном, в ларьках на остановках деньги не занимаю, их кабальные договоры не подписываю и никто мне в окна не стреляет и не угрожает. С головой дружить по жизни надо! А не от государства ждать, пока тебе слюни вытрут и разжуют как жить надо, чтобы в такие ситуации не попадать.
Люди, сколько в вас злости. Бабушка то причем? Взяла дочка!!! Ответ за нее держать должна пенсионерка? Ну нет мозгов у дочки и адрес и телефон поди дала за 3000 руб. Прямо как за 30 серебренников продала мать!! Сама была в ситуации, когда мой номер телефона дала моя родственница, которая привыкла к денежным подачкам и просто дала номер телефона, потому что отказала я давать деньги больше!!! И что в итоге - 9 месяцев мата и криков по телефону - ну я то чем виновата , что берет кто то деньги, а телефон просто дает мой и все тут (маленькая месть мне за то что денег просто так перестала давать). Дошло до того, что и на работу стали звонить, заблокировали просто телефон, т.к. срабатывал автоответчик и просто невозможно было дозвониться на работу никому из клиентов!!! Помог юрист - начали писать везде от моего имени и от имени компании: прокуратура области, полиция, запрос на телефонную компанию по юр. лицу.Помогло, от меня отстали, а вот должник просто выбросила симку и все!!!
Мы живем в правовом государстве, которому за свою правовую защиту, платим налоги на которые содержится целая армия правозащитных организаций. Конторы, которые выдают займы под бешенные проценты, зарегистрированы тоже в соответствии с законодательством, поэтому, занимаясь коммерческой деятельностью, они закладывают риски в свои доходы. Но жадность и желание хапать нахаляву, не вкладывая в цивилизованные способы возврата долгов, порождает этот беспредел. Беспредел заключается и в том, что раздавая займы всем подряд, они очень хорошо понимают, что просто "подсаживают" жертвы на кредит и дело за малым отбить бандитскими способами деньги. При этом в этот круг попадают люди, которые ни сном, ни духом не причастны к этим займам. Моя знакомая год жила в кошмарном сне, так как ее телефон при оформлении кредита дала ее однокласница, с которой она не виделась много лет. Поэтому, защищая полукриминальных бизнесменов, вы можете как-нибудь сами вкусить радость общения с ними. Криминальный бизнес.
"Мы живем в правовом государстве". Когда же вы, наконец, глаза протрёте? Вы живёте в колонии: коммерческой фирме Российская Федерация, все органы которой зарегистрированы на Западе, и делают бизнес на всём абсолютно, из чего только можно извлечь прибыль. Хотя вы не отказывались от гражданства Советского Союза и не писали заявление о вступлении в РФ.
"Мы живем в правовом государстве". Когда же вы, наконец, глаза протрёте? Вы живёте в колонии: коммерческой фирме Российская Федерация, все органы которой зарегистрированы на Западе, и делают бизнес на всём абсолютно, из чего только можно извлечь прибыль. Хотя вы не отказывались от гражданства Советского Союза и не писали заявление о вступлении в РФ.
Хватит тут втирать. Надоели призывы к свержению власти. Майдан не пройдёт.
Напишите где брал займ, номера с которых поступали звонки, кем представлялись, какие бумаги вы получали, если видели их, то описание внешности, я их найду, и отдам на народный суд! Да здравствует Народное правосудие!
Не оправдываю коллекторов, но с другой стороны, было бы желание, так и заёмщица нашла бы организацию, которой задолжала. Сама невинность, прикинулась слабоумной, не смогла найти организацию и решила не отдавать. На руках договор, в нём название, далее смотрим по дубль гису, всё - нет проблем. А то начинают рассказ, типа мы сидели с внуком... Нет, начинать нужно сначала, давным-давно взяла денег и решила не отдавать, а потом как-то сидим себе..., ну и так далее. Коллекторов это не оправдывает, но эмоциональный окрас у ситуации уже другой, да ведь?
Не оправдываю коллекторов, но с другой стороны, было бы желание, так и заёмщица нашла бы организацию, которой задолжала. Сама невинность, прикинулась слабоумной, не смогла найти организацию и решила не отдавать. На руках договор, в нём название, далее смотрим по дубль гису, всё - нет проблем. А то начинают рассказ, типа мы сидели с внуком... Нет, начинать нужно сначала, давным-давно взяла денег и решила не отдавать, а потом как-то сидим себе..., ну и так далее. Коллекторов это не оправдывает, но эмоциональный окрас у ситуации уже другой, да ведь?
Для этого существует суд и судебные приставы, не так ли, уважаемый???
1. Для должников, которые хотят вернуть деньги и не могут, в силу каких-либо причин. Кстати, я склонна верить в такую вероятность, поскольку дольше не вернет - больше долг. Если говорить о не вполне честных МФО - вполне вероятный сценарий, с созданием трудностей должнику в возврате денег.
Так вот: на этот случай закон предоставляет возможность внесения денег в депозит нотариуса в требуемом объеме. В случае споров - вы свою обязанность выполнили, оснований для начисления неустоек и штрафов нет.
2. Коллекторов, использующих такие методы взыскания долгов, необходимо привлекать к ответственности. В идеале - уголовной. Конкретного исполнителя и руководителя организации. Закон устанавливает порядок взыскания задолженности - вот по нему и взыскивайте.
3. Сама по себе организация, выкупающая долги и занимающаяся в дальнейшем взысканием - штука полезная. Но у нас заставь дурака богу молиться - душу продадут за выполнение плана.
По 3 пункту.Деятельность организаций ,выкупающих долги незаконна.Для этого существуют судебные приставы!
По п. 3: Факторинг тоже незаконный? Договоры уступки права требования незаконны? Совсем? Вы прям уверены в этом?
Я в п. 3 не имею в виду выкуп долгов населения перед банками.
Нужен просто запрет коллекторской деятельности на законодательном уровне, так как коллекторы просто дублируют работу судебных приставов. Вопрос нужны ли нам такие "право"охранительные и исполнительные органы, которые не защищают права как заёмщиков так и кредиторов, а существуют за счёт наших налогов. Вот и появляются на фоне этой государственной правозащитной импотенции всевозможные коллекторы, антиколлекторы, автоюристы и.т.п.
Да они вас как букашек одной левой укатают. Ты зелёный даже не представляешь, кто такие организации создаёт.
В багажнике прокатишься, а потом сам себе под фундамент лопатой в лесу место копать будешь)
Тут только ФСБ разрулит
Это не шантрапу надо "на место ставить". А самим перестать быть шантрапой, и стать наконец людьми. Перестать кредитоваться- просто перестать принципиально. Учиться жить по средствам хотя бы для того, чтобы затянуть удавку голода на шее ростовщиков.Это возможно. Нужно начать бороться за свои трудовые права и начать понимать свои КЛАССОВЫЕ интересы. Начать понимать простые истины, что класс собственников средств производства и наемных работников ИЗНАЧАЛЬНО антагонистичен в своих интересах. Что будет это противоречие всегда, до ликвидации эксплуатации человека человеком потому, что люди рождаются свободными и равными, и такими оставаться должны до конца, а не становиться господами и слугами друг друга.
А что тут на бабку напали то? Видать у вас душонки то у самих гнилые раз готовы сами стрелять в беззащитных. А бандитов с оружием убивать при нападении раз приключения ищут себе, а они найдут!
А полиции ПОЗОР!
19 июня 2012 Верховный суд постановил, что кредитные организации не вправе переуступать долги заемщиков по потребительским займам лицам, не имеющим банковской лицензии. Так что коллекторы так называемые занимаются уголовным делом и попросту тратят своё времяи деньги впустую. непонятно для чего они вообще существуют.)))
Со стороны тех кто давал деньги все не законно. Не законно оформили, не законно продали, не законно вышибают. Все не законно, а люди страдают от этих рэкитиров и ни кто им не помогает, чиновники более важным делом заняты. Свою ж... берегут от посягательства правоохранительных органов, вдруг они подумают, что они за взятку помогают бабусе.
Не только в таких шаражкиных конторках неприятности случаются. Как-то оформлял кредит в М-видео, там у них толпа девочек сидит от разных банков и угораздило меня к Ситилем подойти "А низкий процент у нас, потому что не открываем десятки офисов с раздутым штатом" Не обольщайтесь. Попадете примерно как та девушка - героиня истории. Офиса как такового нет, телефон конторы перманентно недоступен. Гасил досрочно и фраза "размер последнего платежа уточняйте по телефону 8-800..." осталась пустым звуком. Не умеют у нас дистанционно работать.
Мне кажется с пенсионерами так нельзя себя вести, если контора им дает легкие деньги и они не могут оплатить, то нужно чтобы все эти долги переводили на президента и пусть он сам решает, что делать с коллекторами, то получается мы всем помогаем, а наши бедные старики даже не знают, как выжить в этой бедной России
Недавно делала я зубы. 10 тыр за один заход; в общей сложности, без имплантации, ценник примерно 30-40 тысяч. При средних зарплатах по городу 28 тысяч - конечно, с первой зарплаты люди и рассчитаются.
И это цены в весьма недорогой клинике.
Кредит берёте сами, а в долги загоняет Россия. Однако!
Вообще-то здесь тема про незаконные действия коллекторов. Брать или не брать - личное дело каждого. Но если у нас коллекторы творят что хотят, и полиция не может с ними бороться, то напрашивается вопрос: зачем нам такая полиция? Есть заявление в полицию, есть телефон, с которого коллекторы звонят, есть ущерб, который они причинили, в чем проблема? Или им нужно раскрытое преступление на блюдечке принести?
да видимо надо вооружаться , и за кпрф голосовать эти ротенберги и едро ненасытные довели страну до ручки а может это у них сценарий такой что бы нас уничтожить через ими контролируемые гаджеты ...
Комуняки принимают в свои ряды уголовников и барыг. Крайние выборы в местную думу это чётко показали - кто был в их списках. Так что не надо копоти.
А ты от тюрьмы и от сумы не зарекайся.... Да и копоть только ты дома под одеялом пускаешь, при этом стараешься ее сам вдохнуть по максимуму, от жадности)))
А ты от тюрьмы и от сумы не зарекайся.... Да и копоть только ты дома под одеялом пускаешь, при этом стараешься ее сам вдохнуть по максимуму, от жадности)))
А никто не зарекается, г-н К...н:) Помните, как вы начинали со швырева? Или забыли?
Теперь надо делать так, если решил брать кредит, то с нашей системой которое построило правительство надо сразу приобретать оружие. на всякий случай. пусть полежит.
так и надо, нужно было вовремя возвращать. Пенсионерка явно не договаривает. Взяла 3000 рублей и не смогла вернуть в срок потому что якобы не нашла мфо на старом месте. Хотя видно просто забила на долг, иначе долг так быстро коллекторам бы не продали. Возможно, что и мфо сама резвится. Без коллекторов не будет порядка в стране, они надежда на светлое будущее.
Долг или не долг это уже другое дело.
В данной статье деяние выбивальщиков уже попадают под статьи "порча имущества", угроза физической расправы".
Удивляет,что этого разве не достаточно о возбуждении уголовного дела?
Может после выхода этой статьи правоохранительные органы заинтересуются этим случаем (если это не мулька для статьи)
Вот и посмотрим, появится ли на сайте статья о возбуждении уголовного дела по этому "происшествию". А было ли происшествие? Скорее, это своеобразная "реклама" коллекторам.
в калекторы идут те, у кого не сложилась личная жизнь...на работу никуда кроме этой не берут...кого со школы чморили...да ещё и прыщи достали.) Видел не один десяток калекторов и меня мучает один вопрос: ребята...вы все там такие...кастинг там у вас чтоли какой-то?...чем не смешнее, дрищее и прыщавее, тем больше шансов быть калектором...)))))))))я с вами без смеха не могу общаться..)
Народ. А не пора ли эту шантрапу начинать всем миром на место ставить?
Даже если не в коллекторах дело, а просто: "расстреляли окна" - это не повод для работы правоохранителей??? Т. е. Теперь можно стрелять по окнам, назваться коллектором, и ничего не будет??? Что ещё можно делать коллекторам? Может избивать или ещё чего?
Щас квиташ отпишется что он крутой взыскатель с ксивой и полномочиями:) Это всё он сделал, бойтесь его.
Как это нереально найти? А кто долги-то купил. Может, реально некому искать. А из тех, кто есть, просто незачем
А ведь коллектором работают чьи-то сыновья, братья, мужья.
- Ну что, милый, как денек?
- Ох устал. Мы этих бабулек кошмарили-кошмарили - пойду полежу.
Ни фига себе оборзели! Коолекторы ни кто , их самих посадить не трудно
Что вообще за новая каста образовалась у нас с матерным словом КОЛЛЕКТОР? Такое слово в русском языке, обозначающее род деятельности человека, совершенный бред. Коллектор все-таки это некий прибор, агрегат и т.п. Вообще гнать всех коллекторов в шею и упразднять эту полумафиозную структуру.
В каком государстве живем, куда катимся! Ужас! Но самое страшное заключается в последней строчке: правоохранители вряд ли чем-то смогут помочь в этой ситуации. При этом наши политики заверяют нас, что мы живем в правовом государстве.
люди не берите кредиты в шарашкиных конторах! Не дают кредит в нормальном банке, значит не судьба
У...ы!!! Только с пенсионерами могут воевать ))))
Люди, сколько в вас злости. Бабушка то причем? Взяла дочка!!! Ответ за нее держать должна пенсионерка? Ну нет мозгов у дочки и адрес и телефон поди дала за 3000 руб. Прямо как за 30 серебренников продала мать!! Сама была в ситуации, когда мой номер телефона дала моя родственница, которая привыкла к денежным подачкам и просто дала номер телефона, потому что отказала я давать деньги больше!!! И что в итоге - 9 месяцев мата и криков по телефону - ну я то чем виновата , что берет кто то деньги, а телефон просто дает мой и все тут (маленькая месть мне за то что денег просто так перестала давать). Дошло до того, что и на работу стали звонить, заблокировали просто телефон, т.к. срабатывал автоответчик и просто невозможно было дозвониться на работу никому из клиентов!!! Помог юрист - начали писать везде от моего имени и от имени компании: прокуратура области, полиция, запрос на телефонную компанию по юр. лицу.Помогло, от меня отстали, а вот должник просто выбросила симку и все!!!
Люди. Включите голову. Умейте копить. Не связывайтесь вообще ни с какими займами и кредитами. Живите по достатку.
Не смогла найти и решила, что ей простили долг)))
Да уж. Ни свободы, ни безопасности. Как и полагается.
Телефоны этих деятелей учень четко выдны на видео. Можно перезвонить им и спросить зачем окна портят
Эти микрозаймы для того и созданы, чтобы бедных слабоинтеллектуальных и беззащитных кашмарить.
Обходите такие ларьки стороной
куда то пропал НАСТОЯЩИЙ КОЛЛЕКТОР! Видимо пришел к одному из должников и ему настал каюк. Я очень рад что его настигло то что ему причитается.
Мы живем в правовом государстве, которому за свою правовую защиту, платим налоги на которые содержится целая армия правозащитных организаций. Конторы, которые выдают займы под бешенные проценты, зарегистрированы тоже в соответствии с законодательством, поэтому, занимаясь коммерческой деятельностью, они закладывают риски в свои доходы. Но жадность и желание хапать нахаляву, не вкладывая в цивилизованные способы возврата долгов, порождает этот беспредел. Беспредел заключается и в том, что раздавая займы всем подряд, они очень хорошо понимают, что просто "подсаживают" жертвы на кредит и дело за малым отбить бандитскими способами деньги. При этом в этот круг попадают люди, которые ни сном, ни духом не причастны к этим займам. Моя знакомая год жила в кошмарном сне, так как ее телефон при оформлении кредита дала ее однокласница, с которой она не виделась много лет. Поэтому, защищая полукриминальных бизнесменов, вы можете как-нибудь сами вкусить радость общения с ними. Криминальный бизнес.
Напишите где брал займ, номера с которых поступали звонки, кем представлялись, какие бумаги вы получали, если видели их, то описание внешности, я их найду, и отдам на народный суд! Да здравствует Народное правосудие!
Чушь. Писать много можно, это не означает что так и есть. Беспредельщиков к ответу!!!
Было бы желание - нашли бы этих коллекторов. Но ради простых людей никто и никого искать не будет.
"Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны". Уинстон Черчилль - главный тренер сборной мира по уничтожению СССР.
что значит правоохранители не могут помочь, это как минимум хулиганство, или давайте все чужие окна бить, ничего же за это не будет
В душе каждого мытаря сидит притаившийся Левий Матфей, апостол. Надо только эту душу из мытаря вынуть.
Остановитесь, подумайте и не берите эти микрозаймы. Можно без них обойтись. Немного воли и разума.
Пора учиться на чужих ошибках.
Коллекторы! Купите мой долг, в втб полляма торчу!!! плиз!!!!!!!!!!!!!
Шок! Самоуничтожение нации.
давайте к нам коллекторы мы с пацанами вас ждем.сколько можно на пенсионеров нападать. на нормальных пацанов нападайте.
да не уж то опять "срочные деньги" в деле........
Это не шантрапу надо "на место ставить". А самим перестать быть шантрапой, и стать наконец людьми. Перестать кредитоваться- просто перестать принципиально. Учиться жить по средствам хотя бы для того, чтобы затянуть удавку голода на шее ростовщиков.Это возможно. Нужно начать бороться за свои трудовые права и начать понимать свои КЛАССОВЫЕ интересы. Начать понимать простые истины, что класс собственников средств производства и наемных работников ИЗНАЧАЛЬНО антагонистичен в своих интересах. Что будет это противоречие всегда, до ликвидации эксплуатации человека человеком потому, что люди рождаются свободными и равными, и такими оставаться должны до конца, а не становиться господами и слугами друг друга.
А что тут на бабку напали то? Видать у вас душонки то у самих гнилые раз готовы сами стрелять в беззащитных. А бандитов с оружием убивать при нападении раз приключения ищут себе, а они найдут!
А полиции ПОЗОР!
прокуратура в помощь! их боятся еще
19 июня 2012 Верховный суд постановил, что кредитные организации не вправе переуступать долги заемщиков по потребительским займам лицам, не имеющим банковской лицензии. Так что коллекторы так называемые занимаются уголовным делом и попросту тратят своё времяи деньги впустую. непонятно для чего они вообще существуют.)))
Главная проблема что эти коллекторы бывшие сотрудники органов, ПОка показательно ПАрочку не засадить с места не чего не тронится
Зная номер телефона можно узнать даже перемещения абонента, просто никто этим не занимается вот и все
Ну живите вы уже на свои деньги, чё всех так тянет пожить на чужие ?!,,,
Россия,загоняют людей в долги и ставят на счетчик.
ну не зря я травматику приобрел, жду момента пострелять по коллекторам...
Одно только название "Совкомбанк" отпугивает.
ДУМАЮ СКОРЕЕ ВСЕГО СТРЕЛЯЛ БАРАК ОБАМА! ТОЧНО ИЩИТЕ ОБАМУ.