ВСЕ КОММЕНТАРИИ314
Гость
1 дек 2015 в 20:37

Каков поп - таков приход.Эх расея, где Сталин?

Гость
1 дек 2015 в 20:45

Шок! Самоуничтожение нации.

Гость
1 дек 2015 в 20:51

правильно, кредиты надо оплачивать...

Фауст
1 дек 2015 в 20:57

Не смогла найти и решила, что ей простили долг)))

Гость
1 дек 2015 в 20:58

Ну живите вы уже на свои деньги, чё всех так тянет пожить на чужие ?!,,,

Гость
1 дек 2015 в 21:03

Теперь надо делать так, если решил брать кредит, то с нашей системой которое построило правительство надо сразу приобретать оружие. на всякий случай. пусть полежит.

Челябинец74.ru
1 дек 2015 в 21:11

Было бы желание - нашли бы этих коллекторов. Но ради простых людей никто и никого искать не будет.

1 дек 2015 в 21:17

так и надо, нужно было вовремя возвращать. Пенсионерка явно не договаривает. Взяла 3000 рублей и не смогла вернуть в срок потому что якобы не нашла мфо на старом месте. Хотя видно просто забила на долг, иначе долг так быстро коллекторам бы не продали. Возможно, что и мфо сама резвится. Без коллекторов не будет порядка в стране, они надежда на светлое будущее.

Гость
1 дек 2015 в 21:17

У...ы!!! Только с пенсионерами могут воевать ))))

антиколлектор
1 дек 2015 в 21:18

Щас квиташ отпишется что он крутой взыскатель с ксивой и полномочиями:) Это всё он сделал, бойтесь его.

1 дек 2015 в 21:32

Да брать не надо и договоры читать внимательно. А то не увидела ларек и на радости треху пропила. Взяла отдай. Колекторов не выгораживаю, но нечего брать чужое

Гость
1 дек 2015 в 21:34

А ведь коллектором работают чьи-то сыновья, братья, мужья.
- Ну что, милый, как денек?
- Ох устал. Мы этих бабулек кошмарили-кошмарили - пойду полежу.

антиколлектор
1 дек 2015 в 21:35

Чушь. Писать много можно, это не означает что так и есть. Беспредельщиков к ответу!!!

гость
1 дек 2015 в 21:35

А не берите в долг.

Гость
1 дек 2015 в 21:39

что значит правоохранители не могут помочь, это как минимум хулиганство, или давайте все чужие окна бить, ничего же за это не будет

Гость
1 дек 2015 в 21:46

Это все Ваша не грамотность!!! Надежна на авось!!! Думать нужно, для чего берешь, и чем потом будешь отдавать!!! а оппонентка сама неграмотная, даже по ее речи слышно, ДОГОВОР!!!!

Гость
1 дек 2015 в 21:46

Да уж. Ни свободы, ни безопасности. Как и полагается.

Антиколлектор
1 дек 2015 в 21:59

Напишите где брал займ, номера с которых поступали звонки, кем представлялись, какие бумаги вы получали, если видели их, то описание внешности, я их найду, и отдам на народный суд! Да здравствует Народное правосудие!

Гость
1 дек 2015 в 22:09

Даже если не в коллекторах дело, а просто: "расстреляли окна" - это не повод для работы правоохранителей??? Т. е. Теперь можно стрелять по окнам, назваться коллектором, и ничего не будет??? Что ещё можно делать коллекторам? Может избивать или ещё чего?

Тима
1 дек 2015 в 22:25

Ни фига себе оборзели! Коолекторы ни кто , их самих посадить не трудно

Гость
1 дек 2015 в 22:45

Ролик снят по заказу коллекторов..разве не понятно?

Гость
1 дек 2015 в 22:57

Всё, что произведено в СССР, это титанический труд олигархов: именно они стояли у мартеновских печей, не смыкая очей, управляли комбайнами в полях РОДИНЫ, изготавливали товары народного потребления, трудились в сфере обслуживания официантами и парикмахерами. Пора, наконец, восстановить справедливость и зачистить территорию от коренных тунеядствующих народов. Тогда и настанет всеобщее счастье, и ТРУДЯГИ, наконец, дорвутся до вожделенных мотыги и лопаты. Настанет изобильное ИЗОБИЛИЕ.

пневматический стрелок
1 дек 2015 в 22:58

спортивную пневматическую винтовку ношу в чехле с документами.
стрельба в населенном пункте с нанесением ущерба - тут статья серьезная. а если бабушкин внучек начал бы отстреливаться?

Гость
1 дек 2015 в 23:28

давайте к нам коллекторы мы с пацанами вас ждем.сколько можно на пенсионеров нападать. на нормальных пацанов нападайте.

Гость
1 дек 2015 в 23:29

Телефоны этих деятелей учень четко выдны на видео. Можно перезвонить им и спросить зачем окна портят

Гость
1 дек 2015 в 23:46

Что вообще за новая каста образовалась у нас с матерным словом КОЛЛЕКТОР? Такое слово в русском языке, обозначающее род деятельности человека, совершенный бред. Коллектор все-таки это некий прибор, агрегат и т.п. Вообще гнать всех коллекторов в шею и упразднять эту полумафиозную структуру.

2 дек 2015 в 01:21

В душе каждого мытаря сидит притаившийся Левий Матфей, апостол. Надо только эту душу из мытаря вынуть.

Гость
2 дек 2015 в 03:43

У нас народ просто повадился деньги занимать и не отдавать. А как же у нас полная защита должников. А вот кто взыскателей защищать должен? Они-то за что страдать должны? Некоторые, как я знаю набрали долгов в разных местах по несколько миллионов. Знают отлично, что такую сумму им никогда не отдать. Живут себе припеваючи и никто им ничего сделать не может.

Адольф
2 дек 2015 в 05:14

Если она лаве торчит, то почему считает возможным не отдавать? Коллекторы все правильно делают, могли бы и голову прострелить! Должен людям - плати, не платить можно только государству!

Гость
2 дек 2015 в 08:26

люди не берите кредиты в шарашкиных конторах! Не дают кредит в нормальном банке, значит не судьба

2 дек 2015 в 09:12

так и надо, нужно было вовремя возвращать. Пенсионерка явно не договаривает. Взяла 3000 рублей и не смогла вернуть в срок потому что якобы не нашла мфо на старом месте. Хотя видно просто забила на долг, иначе долг так быстро коллекторам бы не продали. Возможно, что и мфо сама резвится. Без коллекторов не будет порядка в стране, они надежда на светлое будущее.- Золотые слова!!! пока, такие есть, если берут, то надо отдавать! А сейчас вообще за не возвращенный кредит, можно всего лишиться.

Гость
2 дек 2015 в 09:13

Остановитесь, подумайте и не берите эти микрозаймы. Можно без них обойтись. Немного воли и разума.
Пора учиться на чужих ошибках.

Гость
2 дек 2015 в 09:18

ну не зря я травматику приобрел, жду момента пострелять по коллекторам...

Гость
2 дек 2015 в 09:18

Люди, сколько в вас злости. Бабушка то причем? Взяла дочка!!! Ответ за нее держать должна пенсионерка? Ну нет мозгов у дочки и адрес и телефон поди дала за 3000 руб. Прямо как за 30 серебренников продала мать!! Сама была в ситуации, когда мой номер телефона дала моя родственница, которая привыкла к денежным подачкам и просто дала номер телефона, потому что отказала я давать деньги больше!!! И что в итоге - 9 месяцев мата и криков по телефону - ну я то чем виновата , что берет кто то деньги, а телефон просто дает мой и все тут (маленькая месть мне за то что денег просто так перестала давать). Дошло до того, что и на работу стали звонить, заблокировали просто телефон, т.к. срабатывал автоответчик и просто невозможно было дозвониться на работу никому из клиентов!!! Помог юрист - начали писать везде от моего имени и от имени компании: прокуратура области, полиция, запрос на телефонную компанию по юр. лицу.Помогло, от меня отстали, а вот должник просто выбросила симку и все!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:40

да не уж то опять "срочные деньги" в деле........

Гость
2 дек 2015 в 09:43

берите ношу по себе - что бы не падать при ходьбе !!!!!!!

Гость
2 дек 2015 в 09:43

Эти микрозаймы для того и созданы, чтобы бедных слабоинтеллектуальных и беззащитных кашмарить.
Обходите такие ларьки стороной

Гость
2 дек 2015 в 10:05

Так не берите кредиты, а если взяли тогда платите во время, и коллекторы не будут вам "кровь пить". А то понаберут сначала, не ВЫПЛАЧИВАЮТ, а потом жалуются и защиты просят, мол НЕ ТРОГАЙТЕ НАС МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ НЕСЧАСТНЫЕ И ПРОСТИТЕ НАМ НАШИ ДОЛГИ, НЕ МОЖЕМ МЫ ПЛАТИТЬ. А раньше то, что думали когда брали кредит, или думаете взяли деньги, просадили их на право и налево, решили, что НАДУЛИ ВСЕХ ВОКРУГ и платить не будете. Так нет ТОВАРИЩ взял в долг будь добр отдать. Иначе давайте тогда коль прощать, то тогда всем прощать все их долги, а то получается кто-то честно платит "наизнанку" выворачивается, а кто-то может себе позволить после того как нахватал долгов во всех банках и МФО потом плакаться "Какой же я бедный и несчастный, пожалейте меня простите меня и не трогайте меня, не тревожьте, не звоните и не на понимайте мне о моих долгах." Возникает вопрос А ПОЧЕМУ ТОГДА ЧЕСТНЫЙ И ОТВЕТСТВЕННЫЙ ПЛАТЕЛЬЩИК ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ.

Гость
2 дек 2015 в 10:17

Пора.

Гость
2 дек 2015 в 10:32

Что за бред!!! Взяла 3000, в срок хотела вернуть, а отделения пропало и телефоны нд, вот я и не плачу! Вранье, хотела бы добросовестно оплатить, приехала бы на другое отделение! Это пиар ход, АНТИКОЛЛЕКТОРСКИХ организаций! Чтобы люди больше обращались к ним! Только помочь они ни чем не смогут, платить придется!

Правдоруб
2 дек 2015 в 10:44

оххххх ... несчастные а то что они деньги чьи то украли ни кто не вспомнил .... а ведь это чья то бабушка....
на внучонок пирожков покушай... несколько контор обобрала теперь есть чего поесть)))

2 дек 2015 в 10:56

Люди. Включите голову. Умейте копить. Не связывайтесь вообще ни с какими займами и кредитами. Живите по достатку.

2 дек 2015 в 10:57

Слава демократии, слава Путину, слава капитализму!!! Хотели хорошую жизнь получайте!

baks
2 дек 2015 в 11:19

Надо принять закон что бы банкам запретить продавать долги третьем лицам,а на совков банк завести уголовное дело,да так им всыпать что бы другим не повадно было.

За РВиА
2 дек 2015 в 11:30

Цитата из сюжета "Можно выкупить долг за 10-20 %" Действительно?

Гость
2 дек 2015 в 11:30

Неправдоподобный спектакль, насквозь лживый, способный обмануть лишь наивных людей, не умеющих по мимике и жестам "актёров" определять, что перед ними разыграна бездарная постановка. Максимум, что могут коллекторы, это обзванивать соседей "должника" и просить сходить в нужную квартиру с напоминанием о "долге" или наклеить на дверь "должника" плакаты. Население после переворота 93 года ничего никому не должно по законам военного времени. Наоборот, жители имеют право совершать любые противоправные действия в отношении захватчиков народной собственности.

Гость
2 дек 2015 в 11:43

1. Для должников, которые хотят вернуть деньги и не могут, в силу каких-либо причин. Кстати, я склонна верить в такую вероятность, поскольку дольше не вернет - больше долг. Если говорить о не вполне честных МФО - вполне вероятный сценарий, с созданием трудностей должнику в возврате денег.
Так вот: на этот случай закон предоставляет возможность внесения денег в депозит нотариуса в требуемом объеме. В случае споров - вы свою обязанность выполнили, оснований для начисления неустоек и штрафов нет.
2. Коллекторов, использующих такие методы взыскания долгов, необходимо привлекать к ответственности. В идеале - уголовной. Конкретного исполнителя и руководителя организации. Закон устанавливает порядок взыскания задолженности - вот по нему и взыскивайте.
3. Сама по себе организация, выкупающая долги и занимающаяся в дальнейшем взысканием - штука полезная. Но у нас заставь дурака богу молиться - душу продадут за выполнение плана.

Гость
2 дек 2015 в 11:43

Так нету, сынок, достатка то. Пенсия небольшая, ЖКХ, лекарства, ну и хлебушка с молочком купить хочется. Про одежку вообще не говорю, донашиваем что есть. Счастья вам, здоровья всем. .. Писал внук Санька 12 лет.

парень из 90-х
2 дек 2015 в 11:47

Надо просто грамотно брать деньги,у лошков которые жадные,у меня кореша есть,которые не бедные,втираются сначала в доверие к кошельку,мол временные трудности,отдам с бешеными процентами,а потом просто на долг забивают.Как то даже 2 ляма за раз так получилось отжать,кошелек уже полгода ждет деньги и проценты,а в суд не идет,боится!Главное,состава нет,сам деньги дал,а отдать,ну не получилось,извини,железная схема.Но у реальных,которые бошку могут прострелить,деньги никогда не берём,чревато!

Гость
2 дек 2015 в 12:26

А что за необходимость была брать 3000 рэ? На них вообще ничего щас не купишь (лекарства, например). Да если уж так припёрло, можно у друзей-родственников попросить, глядишь всем миром бы и собрали "огромную" сумму. Тут явно умысел был,
чтобы не отдавать. А сейчас опять вопли: Караул, грабят...

СЭР
2 дек 2015 в 12:31

Долг или не долг это уже другое дело.
В данной статье деяние выбивальщиков уже попадают под статьи "порча имущества", угроза физической расправы".
Удивляет,что этого разве не достаточно о возбуждении уголовного дела?
Может после выхода этой статьи правоохранительные органы заинтересуются этим случаем (если это не мулька для статьи)