7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

27 фев 2018 в 21:57

Причина ДТП - отсутствие нормальных дорог в РФ с разделёнными потоками и понты чиновников с конгресс-холлами

27 фев 2018 в 22:04

Вся проблема в дороге! Трасса спроектирована в 1960 году. По ней в сутки должно проходить согласно проекта до 2000 транспортных единиц в сутки, а проходит до 20000 машин в сутки, на строительство нормальной дороги нет денег, а в облигации США миллиарды долларов средства есть, на показушный "лимпияды", чемпионаты мира тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
саня
27 фев 2018 в 22:11

давно пора запретить такие микроавтобусы на трассах куда смотрит наше правительство видимо голова дана для того что бы шапку носить

Гость
27 фев 2018 в 22:21

На ММК установили рекорд по производству магнитных фракций из шлака

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 22:22

Фуры идут на лысой летней резине. Кто скажет, что зимней не бывает - учите матчасть. Скоростной режим фуры НЕ СОБЛЮДАЮТ!!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2018 в 22:34

Царствие небесное невинно убиенным. Родственникам держаться духом.

Гость
27 фев 2018 в 22:39

М-5 давно пора сделать двухполосной.
И люди быстрее смогут доехать и безопаснее.
Что там Платон то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 22:51

В это время года надо быть осторожней. Время метелютелей и снегопадов.

Гость
27 фев 2018 в 22:53

Люди, кто был на месте аварии?там ехала моя сестра , вместе с ней была кошка в красной сумке переноске, никто кошку там не видел?сама сестра в больнице в Аше ничего не помнит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 23:00

Скорбим вместе со всеми, ужасная трагедия.

Гость
27 фев 2018 в 23:11

Обратите внимание, про пассажирского перевозчика уже всё досье накопили и выложили. А что же про фуровода ничего не пишут? Или там тайна покрытая мраком? Нигде не зарегистрирован юридически? Никакой истории по нему нет?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 фев 2018 в 23:19

Парень,кто не пострадал,в рубашке родился! Пострадавшим выздоровления!Семьям погибших соболезнования....

как то так
27 фев 2018 в 23:19

Керченский Мост , Строительство храмов в Сирии, Прощать долги другим государствам. Вот программа президента. М5 в списке не значится.

Гость
27 фев 2018 в 23:21

зачем орать и плакать за рулем, не можешь себя держать в руках на дороге - сиди дома. не надо людей других опасности подвергать.

с горнозаводской.
28 фев 2018 в 00:12

сколько нужно людей угробить ..что бы руководство и мин .транс обратил внимание на участок аша-златоуст...двухполосная фед.трасса.в подьем собирается целая колонна и при ближайшей возможности все гонят и стараются обогнать эту коллонну. Место то ровное видно кто то разогналя слишком ..ну и конечно дорожники бездействуют в непогоду. Соболезную семьям погибших..

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 00:38

Причины аварии видны на фото; дорога не соответствует даже минимальным российским стандартам, космические корабли запускаем, а дорог просто нет, тем более при таком интенсивном движении, погодных условиях и перепадах местности дорога должна соответствовать жестким мировым стандартам безопасности, но этого похоже не будет никогда.
Потом; а были ли пассажиры пристегнуты ? Автобус не настолько поврежден что бы пристегнутые могли погибнуть, а значит ехали не пристегнутыми.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 01:23

Там сильно сколько было, проезжал это место (только МЧС приехали).

Гость
28 фев 2018 в 01:43

Причина этой страшной трагедии - ол*** за рулём тонара! Вы посмотрите , что вытворяют тонароводы в погоне за деньгой! Замечали поди? Им же заработать надо... Никого не уважающие людишки!

Гость
28 фев 2018 в 01:53

Яна Черкасова.20 лет. Молодая девушка ехала из Уфы в город Сим домой, к маме и папе!!! Погибла. Соболезнуем родителям.

Гость
28 фев 2018 в 05:42

Сколько это может продолжаться, трасса федерального значения, запретить движение фур до тех пор пока не сделают 4 полосы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 06:35

В этом ДТП пострадала моя тётя я до сих пор не верю

Гость
28 фев 2018 в 07:21

Не два пассжирских поезда а один знатоки

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 07:27

Гагарин. Ты родился заново!!!

Гость
28 фев 2018 в 07:37

Кошмар какой! Соболезнования.

Гость
28 фев 2018 в 07:59

Собалезную всем

starmos
28 фев 2018 в 08:14

Может сейчас хоть фурщиков прижмут этих. Мутные люди на раздолбаных повозках весом по 30т свободно мотаются по дорогам в огромном количестве. Давно пора уже нагибать их за малейшее нарушение и даже минимальное отклонение технических параметров автомобиля от нормы - выявили нарушение и остановили до устранения, а уж с владельцами груза пусть сам объясняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2018 в 08:30

Не оправдываю водителя фуры, но его вина может и не 100%...
Потому как трассу надо чистить и щебнем посыпать, а никак не смоченной солью, от которой таскает по каше еще хуже...
А то и снег не убрали, и эту ерунду насыпали...

Скорбим. Пусть земля будет пухом...

ОТВЕТИТЬ
М5 - позор России !
28 фев 2018 в 08:35

Посмотрите на фото дороги. Эта позорная, узенькая двухполосная ленточка и есть федеральная трасса Великой страны, которая связывает Европу с Азией, а далее с необъятной Сибирью.
Чем там нас "ящик" кормит? Газпром, говорите ??? Экономика "на подъеме"? А на Украине бардак? Гум. помощь Сирии ? Ну-ну ...

Гость
28 фев 2018 в 08:41

м-5 дорога смерти!!! там ежегодно гибнут и калечатся сотни людей...!

Дарья
28 фев 2018 в 08:48

Так вообще после того как триноги убрали и штрафы перестали приходить ДТП участились. У нас знакомый из структур, говорит взрывной рост ДТП, все начали гонять, а новый подрядчик, который выиграл конкурс вообще ничего не делает. Ужас просто, сначала экология, теперь это, самой за руль теперь страшно садиться.

ОТВЕТИТЬ
Национальная идея
28 фев 2018 в 08:49

Извечные вопросы дураков и дорог - Кто виноват? и Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 08:50

Ужасно! Соболезнования родным, друзьям погибших.

Гость
28 фев 2018 в 08:56

Возбудить уголовное дело надо в отношении государства за эту двухполосную "дорогу смерти".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 08:57

Господи, да накажи тех, кто пустил за руль груженого щебнем MAN 23-летнего пацана!!! И не по городу, а по трассе.... Кто неопытных пацанов посылает в такую дорогу? у которых еще мозгов с копейку за рулем и кровь кипит от неопытности??? Да не водителя в первую очередь арестовывать надо, а того, кто владеет машиной и выпустил его в дорогу...в метель

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:00

Один отказался о госпитализации, в рубашке родился!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:15

Быстро виновного назначили.
Чиновники с дорожниками как всегда не причём,а М-5 продолжает собирать урожай.

Гость
28 фев 2018 в 09:25

Погибших жаль. А ещё жаль простых людей которые больше 8 часов просидело на трассе и ждали пока горе чиновники и силовики разберут аварию. Эти... зачем перекрыли трассу хотя там как вы видите по фото на обочине все последствия. Мало того потом открыли нереверсивность движение только в 1 сторону Челябинска. На тех кто в сторону Уфу ехал забыли видимо...! Поражает такая бестолковость медлительность и наплевательство на людей. Как можно было больше 8 часов разбирать ДТП с учетом стольких спецслужб и людей??????

Гость
28 фев 2018 в 09:30

Гоняют как бешеные эти микроавтобусы пассажирские. Ездим по этой трассе постоянно. И фуры дистанцию не держат. Обгону мешают. Дорога аварийная, узкая.

Гость
28 фев 2018 в 09:37

Решение проблемы очевидно - минимум 2-х полосная дорога в каждом направлении, с отбойником между ними. Хотя бы между городами миллионниками. Но эта проблема даже не обсуждается на ТВ, ее не "существует" в политической реальности, у нас одни проблемы - Сирия, Украина и т.п......Соболезнования родным и близким погибших...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:40

Тех осмотр виноват!

Гость
28 фев 2018 в 09:41

Периодически езжу этой маршруткой и всегда у водителя включен видеорегистратор. Да и в фуре тоже должен быть. Опять-таки трасса редко бывает пустая. Наверняка есть и другие свидетели аварии (неужели "скрылись" с места ДТП?) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что следствие установит реальные причины трагедии. Родственникам пострадавших - соболезнования. Крепитесь.

Гость
28 фев 2018 в 09:44

Наше государство вкладывает деньги в американские облигации, а не на строительство дорог. А вообще, можно хоть сколько писать - если не действовать, толку не будет. Это как с Томинским ГоКом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 09:49

Соболезнования родным погибших, жалко водителя фуры, сделают виновным. Вот так за один миг стал убийцей по неволе. Когда начнут привлекать ответственных лиц за состояние дорог РФ. Сколько еще жизней нужно собрать дороге? Берегите себя и близких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 10:12

40лет по трассе М-5. Фуры уступают дорогу, прижимаясь к обочине. Бывают за рулем "гаденыши", но очень редко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 10:19

Автобус не измят,и скорей всего столько жертв из за того что люди были не пристегнуты ремнями безопасности. Сколько ездил в таких автобусах,там очень редко кто пристегивается. И водители фур,ездят не соблюдая скоростной режим. Порой едеш 90- 100 на легковой,так они тебя обгоняют. Вот к таким итогам это и ведёт. Очень сочувствую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 10:26

Мне иногда кажется, что на тонары только сумасшедших набирают. Я их в городе то боюсь - летают всегда на низком бреющем, это при их то массе. Угробил автобус людей, сейчас посидит пару лет и дальше поедет. Желаю ему до конца жизни эти лица во сне видеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 10:27

Соболезнования родным.В Иглинскую больницу зря повезли.Был там после ДТП лет 15 назад.Только инфекцию занесли.В Челябинске резали снова.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 10:44

А после второй аварии со смертельным исходом, в течении суток, будут делать выводы? Или пока какой нибудь чинуша не расхлестается наглухо так и будет все продолжаться?

Гость
28 фев 2018 в 10:46

На схеме: место ДТп в 17.30, должен был прибыть в 17.47. Это ж с какой скоростью ему надо было ехать, чтобы преодолеть такое расстояние за 17 минут? 200км/час?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2018 в 10:50

Такая Загруженная трасса И ТАКАЯ УЖАСНАЯ ДОРОГА.
Когда М5 будет 4 полосная?!?!!?
Пока Строим мосты везде на деньги платона и народу, тут погибают люди.....................

ОТВЕТИТЬ