Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

207 комментариев к публикации Пассажир «Яндекс.Такси» погиб в ДТП в центре Челябинска
Пассажир «Яндекс.Такси» погиб в ДТП в центре Челябинска

Гость
9 апр 2018 в 00:24

На маршрутке смертельно опасно, на такси также... Общественный транспорт ходит еле как... Так на чем же добираться людям из пункта А в пункт В?

Гвоздь
9 апр 2018 в 00:28

Берегите себя, ремень не забывайте пристегивать, ибо береженого Бог бережет.

Шниперсон
9 апр 2018 в 01:21

Кто выдал диагночтичнскую карту техосмотра полицейской пятнашке??? А кто проверял исправность авто перед выездом???
Левый габаритный огонь не горит! Одна из лампочек подсветки номера тоже! Непорядок!
А нас ещё чему-то учат и инспектируют, инспекторы, блин!

Гость
9 апр 2018 в 00:16

Пассажир не был пристегнут. А там возможно хвостовым ударом бы отделался.
Люди, миленькие, ну ни кто кроме вас самих о вашей жизни думать не будет.

Гость
9 апр 2018 в 00:26

Ужасы нашего городка! На маршрутках страшно ездить, на Яндекс.такси тоже...

Гость
9 апр 2018 в 00:58

Когда пользуюсь услугами такси, всегда сажусь на заднее сиденье. Не понимаю, почему многие пассажиры лезут вперёд, к водителю? Подружиться и поболтать? В цивилизованных странах на переднее сиденье пассажиров просто не пускают. И, наверное, правильно делают.

Гость
9 апр 2018 в 00:48

А что тут проверять. Пусть лучше посмотрят на манеру езды таксистов. И просто поименно поинтересуются их нарушениями. Сейчас по всему городу камеры стоят. И сложно что то пропустить. Вот и пусть посмотрят на колличество и суть нарушений. А то пишут что водитель такой то привлекался 5 раз за год. Так это ягодки. А как они садятся за руль после вчерашнего? тоже никого не интересует?

Пассажир
9 апр 2018 в 01:43

Берите Убер, и всегда садитесь на заднее сидение.
Кстати, водителя очень часто пяляться в телефон, улицы ищут.
Обращайте на это внимание и кричите ему в ухо куда ехать.
Иначе итого такой же будет.
Как правило в такси ездят ни местные, областные или совсем плохие.

Гость
9 апр 2018 в 08:51

Данный автомобиль не имеет разрешения на работу в такси. Соответственно это не такси, а автомобиль работающий под видом такси. Нелегальный извозчик, каких множество. Разукрасив автомобиль символикой Яндекс водитель не становится таксистом автоматически, он по-прежнему "бомбила". Яндекс не имеет отношения к организации перевозок, а предоставляет информационную услугу. Авария произошла не с участием такси, с участием "бомбилы"

9 апр 2018 в 00:20

Весь этот беспредел прекратиться только тогда, когда я Яндекс признают организатором бизнеса и перевозчиком. Тогда Яндекс будет нести ответственность, и возсожно это повлияет на качество услуг такси

йых
9 апр 2018 в 01:06

Жалко, сочувствую родным.
Но последнее время стал сам замечать, как именно такси Яндекса на дорогах обнаглели, понабрали не пойми кого. Сам езжу с ними, и довольно часто приходиться рассказывать водителю, что нужно ехать по правилам и тише.

Гость
9 апр 2018 в 01:09

Снова Яндекс Такси. Достаточно загуглить ДТП Яндекс такси ...... и посмотреть какие ДТП , сколько пострадавших и погибших. Работают там одни беспредельщики. Взять осеннее ДТП в Магнитогорске с участием данного перевозчика. Жаль пассажира (

Гость
9 апр 2018 в 02:15

1-водители яндекса вкалывают по 12-14 часов каждый день!
2-это "реклама"! автоваза ! он-до(гранда) и ржавая тойота из 90 результат виден всем!

не заказывайте "эконом" что бы не попасть в подобную ситуацию! заказывайте нормальные машины ну и конечно не у этого "такси" ! водитель с нормальной машиной получает больше следовательно ездит меньше! бережет машину!

когда пришел "яндекс" он уранил цену поездки и именно из за него водители такси вынуждены ездить до истощения теряя здоровье и даже жизнь!
предвижу крики недалеких " не нравится уходи" вот специально для них НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ!
такси всегда было возможностью не умереть с голодухи еще с 90!
а сейчас эту отрасль убили такие как "яндекс" С ЦЕНАМИ НА ПРОЕЗД ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НА МАРШРУТКЕ!

НЕ ДОЛЖНО ТАКСИ ЕЗДИТЬ ПО ТАКИМ ТАРИФАМ ! ИЛИ РЫНОК ОЧИСТИТСЯ ОТ ТАКИХ КАК ЯНДЕКС ИЛИ СМЕРТЕЙ БУДЕТ С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ БОЛЬШЕ!

Гость
9 апр 2018 в 09:19

Нередко пассажиры спрашивают: «а пристёгиваться надо?» Отвечаю: «Только если жить хотите».

Гость
9 апр 2018 в 00:28

Очередная жертва Яндекс Такси. Он не пристёгнут был?

Вот ведь
9 апр 2018 в 00:53

Ужасно! Кого-то не дождались дома....:(

Гость
9 апр 2018 в 03:27

Ремень придумали не зря! Жаль конечно, что вот так все получилось. Соболезную

Ёж-водитель
9 апр 2018 в 06:53

Интернет такси не безопасно. Ян... такси ломит немало аренды с водил, что бы там заработать им приходится пахать на маршруте до 20ч.. Делайте выводы господа.

Гость
9 апр 2018 в 07:02

Такие машины для хозяев опасны,а уж как такси-8 гроб на колесах!

9 апр 2018 в 07:13

Обрашаюсь к пассажирам " самого крутого такси"! Подумайте, не много ли дтп именно с этим агрегатором?
Всем удачи на дорогах и по жизни!

Лёха
9 апр 2018 в 07:54

не Челябинск надо бы город называть а Вайс-сити...

Гость
9 апр 2018 в 08:18

Пристегивайтесь в такси.

Гость
9 апр 2018 в 08:32

Даже в голову не приходит садиться в такси рядом с водителем, только сзади, я этого водителя вижу первый раз в жизни, откуда я знаю его манеру вождения. Есть придурки, которые всем что-то доказать на дороге хотят. А я нанимаю такси, чтобы в целости и сохранности доехать.

Гость
9 апр 2018 в 08:39

Такси абсолютное Зло, таксисты запомните ПДД написано кровью! Соблюдайте уже ПДД!

9 апр 2018 в 07:38

Хотели дешевле такси? Получите!!!
Покуда будут такие цены, водители вынуждены работать по 15-17 часов, что бы хоть как то прокормить семью.

Олег
9 апр 2018 в 01:26

Вообще водитель такси не виноват, он выехал на зеленый. есть видео

Гость
9 апр 2018 в 07:53

Что на маршрутки, что на такси, набирают кого попало, хоть алкаголиков, или наркоманов. Руководству фиолетово, ему главное и основное прибыль с минимальными затратами, а проблемы они решают дачей взяток. Где бардак, там коррупция и как результат , аварии, пожары, раненые и погибшие. Бизнес на смертях.

Гость
9 апр 2018 в 08:24

Пусть меня, при каждый поездке, водители Яндекс такси считают ид.отом и всю дорогу косятся. Но я всегда сажусь назад и всегда пристегиваюсь. Жизнь одна - а 15 минут побыть "ид.отом", ради дополнительного шанса ее сохранить..
А вообще, ремни не для красоты придумали, это правило написанное кровью.

Гость
9 апр 2018 в 09:19

Интересно а будут какие нибудь выплоты водителю и родственником погибшиго от ЯНДЕКСА

Гость
9 апр 2018 в 09:38

Знаковый уволил с работы водителя Газели, тот обнаглел. даже в кабине шприцы валялись, обещал завязать, но не смог. Через неделю пришел за расчетом, говорит : Я теперь в яндекс такси работаю.

Гость
9 апр 2018 в 07:49

Машина казённая, вот и носятся как ошпареные была бы своя проще ездили

Гость
9 апр 2018 в 08:09

В выходные ехал вечером домой из гостей с Чтз до Арены Трактор С/З водитель несколько раз переспрашивал в каком районе находиться Арена Трактор ,ехать примерно минут 15 и всю поезду я слушал на повторе КОМПОЗИЦИЮ " А В ЛАГЕРЯХ НАСТУПИЛА ВЕСНА И ПАЦАНАМ ХОЧЕТСЯ НА ВОЛЮ ".

Гость
9 апр 2018 в 08:30

Даже баннер Яндекса на заднем плане..

Гость
9 апр 2018 в 09:21

Реалии нынешней России, бардак везде, проблемы решаются через взятки и порядка не будет никогда с таким подходом.

Гость
9 апр 2018 в 09:48

Как-то сделала замечание таксисту, что он в неположенном месте поворачивал, а именно через двойную сплошную, на что он мне ответил: "Не учи меня водить".

Гость
9 апр 2018 в 00:14

Да уж...

Гость
9 апр 2018 в 06:15

В морозы вызывала ruraxi. Попался водитель балаболка. На аварию которая впереди нас ноль внимания. Я уже кричала ему "Объезжай". После чего при свободной правой полосе, он объехал аварию по встречке.

Гость
9 апр 2018 в 06:11

Яндекс в очередной раз доказал, что все его сервисы - это фекалии, особенно браузер.

Гость
9 апр 2018 в 08:40

Про ремни согласен. Всегда пристегиваюсь сам и требую того же от клиента. А про остальное. Уважаемые пассажиры глупо требовать высокого качества обслуживания с такими ценами.

Гость
9 апр 2018 в 08:35

120 руб берут за поездку от центра до Захаренко, то есть 2 доллара. Но это же идиотизм! Как минимум 200 должна стоить поездка. Хотите дешево-на автобусе езжайте. А такси предполагает относительный комфорт.

Гость
9 апр 2018 в 06:40

Сам работаю в такси год! Ответственно заявляю-все дело в ценах. Тарифы нынче такие, что водители на линии должны находиться более 12 часов каждый день,т.к аренда а/м платится ежесуточно.
Вот Вам расходы водителя:
1. Аренда авто-2000р ( средняя цена по Москве)
2. Отдать за бензин 1000р за смену в среднем
3. Мойка и чистка салона 350р
4. 25-30% комиссия агрегатора с каждого заказа.
Т.е чтобы чистыми заработать 2000р водитель должен нон-стопом откатать 8-10 часов ( если не будет кушать)
Я не беру в расходы арендной машины ещё форсмажорные ситуации: поломка в дороге, сташнило пассажира в салоне и далее химчистка и сушка салона и т.п Все это отнимает время водителя и он вынужден наверстывать свое время, чтобы отбить аренду и заработать на пожрать хотя бы. Были дни, когда я по три дня ничего не ел ( Богом клянусь!)
Иногда хочется взять и .. кулаком по всей сфере! Ещё и штрафы на водителях за всё. Абсурдно даже то, что клиента пока ждёшь тебя уже ЦОДД щелкнул! Сферу свалили к черту

Гость
9 апр 2018 в 07:02

Потому что в яндекс набрали одну некондицию.

Гость
9 апр 2018 в 09:07

Поражаюсь сколько кругом .тов:
1. Первые - те, которые минусы будут ставить этому сообщению, не вникая в суть и реальность.
2. Вторые - это маршручики. Я уже не раз говорил, что там быдлойды работают в основной массе своей.
3. Третьи - это таксисты. Особенно те, кому далеко за 45. Они считают себя «белыми воротничками» на дороге. Поэтому везде лезут первыми. Хотя навыки езды средние, уровень интеллекта тоже.
4. Четвёртые - самые интересные. Их трудно назвать «иди.ами», но они хуже всех по сути. Это те, которые, с одной стороны, устанавливают правила игры (законы), а с другой стороны, сами являются владельцами всех этих маршрутчиков и таксистов - чиновники и высшее руководство ГИБДД. Без этих, п.2 и п.3 пернуть не могут.
Вот и подумайте, когда будет порядок на дорогах?...

Гость
9 апр 2018 в 11:40

Погиб молодой человек и 3 раненных. Виноваты водители. Ну и как после этого они будут жить, совесть не замучает?

Гость
9 апр 2018 в 04:04

Соболезную родным и близким. Тяжело такое читать...

Гость
9 апр 2018 в 05:10

Возможно.... Яндекс и не виноват.... но вот с какой скоростью он ехал?

Гость
9 апр 2018 в 07:47

В этом яндексе водилы думают о рейтинге, а не о правилах БДД. Чем больше сделал заявок вот и лучший водитель. А у этого "лучшего водителя" нарушений как блох у дворового пса. Лучший водитель должен быть безопасным водителем.

Гость
9 апр 2018 в 07:53

И как всегда, сама служба не приделах. Давайте все на водителя лаять, а те белые и пушистые и вообще только информационные услуги оказывают. Между тем, водители как раз тех "красивеньких" машинок с фирменными логотипами, на которых любят ездить дэвачки, устраиваются на суточный график. А вы поездите по городу за рулем сутки. Меньше, чем через сутки выйти из системы не можешь - штраф. Отклонять заявки не можешь - штраф. Водители, которые работают на своих машинах, не в таком рабском положении.

Сын Солнца
9 апр 2018 в 09:48

В Данном Случае вся проблема , что пассажир не был пристегнут, и не сел на заднее сиденье. Пристегнулся , был бы жив. А Спрос Рождает Цену. Ныть не надо, когда утром с северка в центр у яндекса вместо 190 р. , стоит цена 425 и кому очень надо тот едет( пару раз приходилось), значит всех все устраивает. А когда нет спроса и цена соответствует. Это законы экономики.

Гость
9 апр 2018 в 11:56

работаю в такси езжу 60, на желтые не летаю, торопиться некуда, яндекс исполняет как обычно