Происшествия Ребёнок, пострадавший при взрыве газа на ЧМЗ, получил ожоги 80% тела

Ребёнок, пострадавший при взрыве газа на ЧМЗ, получил ожоги 80% тела

У женщины площадь поражения меньше, но травмы тяжелее

Состояние 42-летней женщины и 10-летнего мальчика, получивших серьёзные травмы при взрыве газового баллона на улице Первого Спутника, 19 в Челябинске, остаётся крайне тяжёлым.

За жизни пострадавших при взрыве борются врачи ожогового центра 

— У мамы ожоги 40 процентов тела, но очень глубокие, — сообщила пресс-секретарь городской администрации Ксения Дурманова. — Её состояние значительно хуже, чем у мальчика, у которого ожоги 80 процентов тела: несмотря на большую площадь поражения, у него неглубокие травмы. Оба находятся в реанимации горбольницы № 6 на искусственной вентиляции лёгких. Состояние крайне тяжёлое. У обоих — ожоги верхних тканей и дыхательных путей.

Газовый баллон взорвался утром 20 июня на балконе второго этажа дома в Металлургическом районе. Из-за него рухнула смежная с соседями стена, им пришлось выбираться на улицу через дыру. В подъезде волной выбило практически все стёкла. После ЧП МЧС эвакуировало жителей пятиэтажки, им предложили разместиться в ближайшей школе. В ведомстве подчеркнули, что случился хлопок газовоздушной смеси.

Если вы стали очевидцем этого  происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления