Происшествия В Челябинске прекратили дело воспитательницы, которую обвинили в издевательствах над детьми

В Челябинске прекратили дело воспитательницы, которую обвинили в издевательствах над детьми

Полиция не нашла объективных подтверждений жалобам

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в отношении воспитательницы одного из детских садов Челябинска, которая, по словам родителей, накормила ребёнка кашей, в которую его вырвало. Прокуратура признала это решение законным. Об этом 74.ru сообщила старший помощник прокурора Ленинского района Марина Сидорова.

Родители обвинили воспитателя в том, что два года назад она накормила ребёнка кашей со рвотой

Ранее прокуратура завершила проверку по жалобе родителей на поборы в группе. Жалобы же на жестокое обращение с детьми поручили проверить полиции.

— Факты издевательств над детьми не подтвердились, поэтому прокуратура признала законным отказ в возбуждении уголовного дела, — рассказала Марина Сидорова.

По словам заведующей детским садом, воспитатель продолжает работать в учреждении, однако на время проверки ее переводили на другую группу.

— Мы до сих пор не понимаем, откуда появилась информация о кормлении ребёнка рвотными массами. По той жалобе, которая поступила в прокуратуру, дело происходило два года назад, но за это время ни один родитель не подошёл к руководителю с этим вопросом. Мы сами узнали об этом из СМИ, — говорит заведующая. — Факты закрывания детей в тёмной комнате, оскорблений также не подтверждены.

Что касается поборов, то, по словам руководителя, воспитатель не собирала деньги, а лишь передавала их родительскому комитету группы.

— Это были деньги в фонд группы на нужды детей, — пояснила заведующая. — Родители между собой решали, что нужно купить, решение каждый родитель принимал для себя самостоятельно. Воспитатель может только информировать и рекомендовать. Она хотела сделать как лучше, потому что родители начали оставлять деньги в шкафчиках, это небезопасно. Она собирала и передавала деньги родительскому комитету, за это ей вынесен выговор.

В начале марта в прокуратуру Ленинского района поступило сразу два заявления от родителей с жалобами на воспитателя старшей группы детского сада. В одном из них родители сообщали о поборах в группе, во втором — о непрофессионализме и жестокости воспитателя. В частности, одна из мам рассказала, что педагог очень жёстко заставляла детей съедать всё, что дают в садике, а когда одну из воспитанниц группы вырвало в тарелку с кашей, заставила ребёнка съесть её содержимое. Этот случай произошёл около двух лет назад, но родители заявили о нём только сейчас. По словам женщины, обратиться в прокуратуру после двух лет молчания пришлось из-за того, что претензий к воспитателю накопилось слишком много.

Если вы знаете подробности этой истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту почту, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления