RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

7 м/c,

с-в.

746мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Существует угроза распространения: на Банном под Магнитогорском загорелись частные дома

Существует угроза распространения: на Банном под Магнитогорском загорелись частные дома

Очевидцы сняли пожар на видео

Прямо сейчас недалеко от озера Банное под Магнитогорском пожарные ведут борьбу с огнём, охватившим жилые постройки. Очевидцы делятся в соцсетях видеозаписями с места ЧП. По их словам, из-за сильного ветра и близости строений существует угроза распространения огня.

Дым от пожара виден на огромном расстоянии

По одной из версий очевидцев в соцсетях, пожар случился в гостинице «7 озёр», но там подобные слова опровергли.

— Это не у нас, это рядышком. Там три частных дома, они на продажу стояли, — рассказала администратор «7 озёр». — Тушат ещё, стоят наши с огнетушителями. Нас дорога отделяет, огонь на нас не должен перекинуться. Но мы все начеку.

Судя по видео, рядом с пожаром находится комплекс таунхаусов. Прямо сейчас на месте работают сотрудники МЧС. Данная территория относится к Республике Башкортостан, но пользуется большой популярностью среди жителей Магнитогорска. От Челябинской области на помощь по тушению направлены две единицы техники.

– Пока информация краткая. В деревне Зелёная поляна на улице Курортной горит одноэтажное строение шлакоблочного типа размером 50 на 6 метров и две бани, – рассказали в ГУ МЧС Республики Башкортостан. – В данный момент производится тушение. Погибших и пострадавших нет.

Во время пожара огонь поднимался над крышей строений на несколько метров
К настоящему моменту огонь практически побеждён
Осталось провести работы по ликвидации последствий
Если вам стало известно о каком-либо преступлении или происшествии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74. 

У нас также есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь:
t-do.ru/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления