9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

Двое юношей за день утонули в челябинских карьерах

Одного удалось спасти благодаря бдительности прохожего

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

А где таблички запрещающие плавать на голубом карьере? Там люди каждый день купаются, и взрослые и дети!

Гость
27 июн 2018 в 11:07

Фото каменного карьера (студенческого) неверное в статье. Этот карьер за памятником Курчатову в 2 км прямо по дороге.

Гость
27 июн 2018 в 11:12

СДЕЛАЙТЕ УЖЕ С ЭТИМ ЧТО-НИБУДЬ! ДВА СЛУЧАЯ ПОДРЯД!
КАКОЙ-НИБУДЬ ПАТРУЛЬ, ЗАБОР ИЛИ ВООБЩЕ ЗАСЫПЬТЕ ЭТИ КАРЬЕРЫ!
СКОЛЬКО МОЖНО ДЕТЕЙ ТО ХОРОНИТЬ!
СОБОЛЕЗНУЮ РОДСТВЕННИКАМ...

Гость
27 июн 2018 в 11:12

Мужчине с Каменного карьера - респект и уважуха!

Гость
27 июн 2018 в 11:15

"...и кому умирать молодым.."

Гостья
27 июн 2018 в 11:17

В вечером в этом каменном карьере опять толпы подростков прыгали.

Гость
27 июн 2018 в 11:19

Как так можно вода то ещё холодная в карьерах .... совсем молодежь без головы!!

Гость
27 июн 2018 в 11:19

Мужчина, который спас - молодец!

Челябинец74.ru
27 июн 2018 в 11:45

Наша администрация способна только запрещать купание, но никак не создавать для неого условия... В СМИ перечислили практически все челябинские водоёмы, что в них купаться запрещено, и всё, ответственность с себя сняли. И зачем она нужна, такая администрация???

Ценитель прекрасного
27 июн 2018 в 11:52

Второе фото просто бесподобно. Очень профессионально сделано.

27 июн 2018 в 12:09

мужчины это чудом выжившие мальчики...

Гость
27 июн 2018 в 12:23

Детей нужно учить плавать на уроках физкультуры в школе ,вывозить детей в бассеины.А предложения засыпать карьеры полный бред,мы живем в краю озер,дети всегда лужу найдут.

Гость
27 июн 2018 в 12:24

Родители ,учите детей плаванию в бассеинах ,тогда и на открытой воде меньше тонуть будут.

Гость
27 июн 2018 в 12:25

Надо не запрещать купание на водоемах ,а учить детей плавать!!!

Челябинец74.ru
27 июн 2018 в 13:04

А не лучше вместо табличек "можно", "нельзя", обустраивать места для купания, чтобы купание было безопасным??? Отдыхающим пофиг на таблички "нельзя", в жару купаться хочется.

Гость
27 июн 2018 в 13:26

Побольше бы таких хороших людей которые способны оказать первую помощь! Скорейшего выздоровления парню.

Иван
27 июн 2018 в 13:38

Прочитал "утонули за деньги". Норм так... Но есть же почка и другие парные органы...

Гость
27 июн 2018 в 13:47

проезжала мимо, видела я там купающихся, про таких можно не писать

Гость
27 июн 2018 в 14:01

Жуть просто. От новостей. Утонул один несчастный ребенок, а пишут в заголовке про двоих.... Диагностировали утопление и асфиксию у спасенного- это как?!

Гостья
27 июн 2018 в 14:15

Куда смотрят отцы мальчишек!
Почему не учат сыновей плавать!
Почему не объясняют правила поведения на воде!
Где голова вообще? Не умеешь плавать, зачем ты прыгаешь на глубину, на что надеешься? Поражаюсь я. Как лето, так количество бестолковых мужских смертей просто катастрофическое.

Гость
27 июн 2018 в 14:49

Парню с Голубого карьера просто не повезло. Там целая толпа народу была, но больше трепались, ахали и охали, а не помочь пытались. Правда и место-то такое было, не каждый сунется помогать: очень высокая скала. Это надо додуматься только было - не умея толком плавать с такой высоты прыгать.

Гость Просто...
27 июн 2018 в 16:14

Нужно не запрещать, а создать нормальные условия для купания и загорания, поставить туалеты, пригласить спасателей, оградить скалы! Жара в городе, народ дуреет, не у всех есть возможность уехать за город! Почему Смолино замызгали, что туда сливают, почему нельзя на карьерах поставить нормальные качественные понтоны и пригласить патрульные машины? Много детей из соседних домов приходят без родителей, много пьяных и с бутылками, мат-перемат стоит! Всех в кутузку и штрафовать за нарушение порядка, если народ такой дремучий и не знает правил поведения в общественных местах!

Гость
27 июн 2018 в 17:12

Пацаны на слабо ведутся, вот и гибнут.

Гость
27 июн 2018 в 19:36

Даже самый уродливый и облезлый спасательный круг мог спасти парню жизнь .

Гость
27 июн 2018 в 20:34

Мужчина!!!!!! Спасибо тебе за то, что спас ребёнка!!!!!!!!!!

Лариса
27 июн 2018 в 20:38

Ну ладно если бы пацаны .У нас в одной фирме на работе директор .мужику за сорок ,.с мостков нырнул на природе .Все уговаривали не делать этого .Сделал ..Ну и что ? Шейные позвонки повредил .людям отдых испортил .в больницу повезли ..там лежал ..потом два месяца в ошейнике ходил .ну не знаю как он называется ...

Лариса
27 июн 2018 в 20:44

Соболезнования родителям .

Гость
27 июн 2018 в 22:24

ДА ВЫ О ЧЁМ? Никогда не поверю, что человек, не умеющий плавать, спрыгнул со скалы. Толкнули....105 УК РФ
Если подначивание, то ст. 110 УК РФ, доведение человека до самоубийства.

Гость
28 июн 2018 в 00:00

Мужчины всегда думают, что с ними ничего плохого не сможет произойти. А пацанята- тем более. Вот и гибнут.

Гость
28 июн 2018 в 00:10

Так парня с Голубого-то вытащили или еще нет?

Гость
1 июл 2018 в 09:17

а ведь этот 17 летний подросток мой друг был.....как жаль...Ваня мы тебя никогда не забудем!