ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
27 июн 2018 в 14:05

Сейчас с детьми работать - себе дороже. Не знаешь, с какого конца прилетит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 14:08

Человек смертен. И самое страшное, что иногда - внезапно. И виноватых в этом нет. Но если очень надо сделать кого-то виноватым - это можно устроить.

starmos
27 июн 2018 в 14:20

А что должен/мог сделать медперсонал? При условии нахождения тела в закрытом (как понятно изнутри) туалете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 14:22

Не сходится. Умер, потому что упал. А упал почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 14:34

Отдыхала дочь в Ильменах 1 смена, обратилась к врачу на жалобы в животе, её послали, приходи позже, некогда. Со слезами позвонила мне. Забрал. Медработника не нашел. Прибил бы.

ОТВЕТИТЬ
Анна
27 июн 2018 в 14:43

Да что за напасть такая, в Волгоградском лагере тоже пострадал ребенок, но скончался уже в реанимации

Гость
27 июн 2018 в 15:09

Из-за припадка не умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 15:09

Господи, какой позор!
Нас по праву пора внести в ряд отсталых(даже не развивающихся, а именно отсталых) стран!!
Как такое возможно в цивилизованном обществе, скажите мне?
Дети с эпилепсией должны быть всегда на виду! У него случился приступ и после приступа ему не оказали правильной помощи.. Это занавес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 15:37

увы, несчастный случай, никто не виноват... докторам лагеря сочувствую, сейчас затаскают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 15:40

в прошлом году мамаша пыталась запихнуть ребенка с компенсированным помпой диабетом в детский обычный лагерь. Ну вдруг случилось бы там в туалете с ним плохо, тоже бы сказали - доктора злые виноваты?? может всё таки нужно соотносить уровни и возможности оказания помощи в разных местах?? что мог существенного в этом случае сделать фельдшер в детском лагере? скорую помощь-то они вызвали, я так понимаю. Обычные детские лагеря отдыха - для здоровых и адекватных детей. А для остальных нужны повышенные условия.

Гость
27 июн 2018 в 16:05

Насколько помню, в прошлом году был скандал из-за отказа принять ребёнка в детский лагерь, с диагнозом эпилепсия. Вроде,всё по закону оказалось-не положено таким детям в детских лагерях бывать... Жалко паренька... но, бесчувствие взрослых поражает!

ОТВЕТИТЬ
starmos
27 июн 2018 в 16:49

Насколько я понимаю, про эпилепсию - это тоже предположения, уж насколько обоснованные непонятно. Если приступ произошел уже в туалете - как узнали что он вообще был? Если приступ произошел снаружи, то как он попал в туалет и закрылся так, что дверь ломать пришлось и что там случилось? А если у него был приступ сначала снаружи (из чего узнали про эпилепсию), а потом он отошел, пошел в туалет и там упал из-за второго приступа (из-за чего обвиняют всех вокруг), то как он в лагерь вообще попал, если у него приступы непрерывно? Проще предположить что он просто случайно упал в туалете. В таких общих местах на полу может быть все что угодно = запросто можно поскользнуться.

Гость
27 июн 2018 в 17:34

Припадок может возникнуть и от травмы головы - здесь и сейчас...

Гость
27 июн 2018 в 17:42

Парня жалко, но вот очень сомнительно, что ему стало плохо именно в следствии некачественной помощи. Зачем с такими проблемами в лагерь отпралвть было..

Гость
27 июн 2018 в 19:00

По слухам ребятишки играли на придушение ,а поймать при падении не успели.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
27 июн 2018 в 20:54

Вот пока я 10 лет училась в школе ..а тогда 4 класса изначально по 40 человек с лишним были .не было никаких смертей .не было .!ни изнасилований .ни битья учителями детей. ! И пионерлагеря ездили ,и на улице гуляли ..без присмотра взрослых .
А здесь только и читаешь всякие ужасы .
Что происходит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2018 в 22:31

На обследование нужно было сразу отправлять, а не ждать когда будет поздно!!!