RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Челябинские водолазы достали из Голубого карьера тело утонувшего юноши

Челябинские водолазы достали из Голубого карьера тело утонувшего юноши

Точная причина его смерти станет ясна после экспертизы

Тело юноши, утонувшего во вторник, 26 июня, в Голубом карьере, достали из воды минувшим вечером. Причину его смерти уточнят после экспертизы.

По словам очевидцев, ныряя, парень ударился головой

— Наш мобильный отряд обследовал по периметру водную акваторию Голубого карьера, замерил глубину, а тело нашли сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ФПС Челябинской области, — рассказала 74.ru начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова. — Затем наши сотрудники помогли в транспортировке утонувшего до берега. Всё произошло около 17 часов 26 июня.

По словам очевидцев, погибшему было около 17 лет. Он пришёл на водоём в компании других молодых людей искупаться и попрыгать со скал. По их словам, юноша плохо плавал. Он прыгнул неудачно, ударился о камни и начал тонуть, его пытались вытащить, но не смогли.

В тот же день ещё один похожий случай был зафиксирован на Каменном карьере в парке имени Гагарина. Около 13:30 там под воду ушёл 17-летний подросток. Он провёл под водой около трёх-четырёх минут, а затем его удалось вытащить очевидцу происшествия. Молодого человека госпитализировали в городскую больницу № 1.

Купальный сезон на Южном Урале официально стартовал 1 июня. Администрация города опубликовала список мест, запрещённых для купания. В него вошли 29 водоёмов, включая Голубой карьер, на котором и произошла во вторник трагедия.

21 июня водолазы нашли тело мужчины, утонувшего 20 июня на озере Кундравы. Его отыскали на дне водоёма рядом с тем местом, где перевернулась лодка.

Если вы стали очевидцем происшествия или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей: 7-0000-74.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: https://t-do.ru/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления