Четырёхлетний мальчик выпал из окна пятого этажа в Челябинске
10 июля 2018, 10:12
Гость
10 июля 2018, 10:36
Уже почти каждый день эти новости... Кошку боюсь оставить, когда окно в квартире открыто, а тут дети и открытое окно.... Понятно, что жарко, но жизнь ребенка дороже! Родители, будьте внимательнее к своим детям!!!
Гость
10 июля 2018, 10:57
Ваша кошка - главная героиня в таких темах, как же без нее.
Гость
10 июля 2018, 11:14
Поставьте сетку антикот (или выгул для кошек), сейчас такие делают. Очень удобно и голова не болит за животину. А чем думают родители малышей, оставляя их без присмотра - непонятно.
Гость
10 июля 2018, 12:22
Гость
10 июля 2018, 11:14
Поставьте сетку антикот (или выгул для кошек), сейчас такие делают. Очень удобно и голова не болит за животину. А чем думают родители малышей, оставляя их без присмотра - непонятно.
классная сетка, она и для детей подходит!!! и окно может быть открытым в жару
Гость
10 июля 2018, 10:34
В советское время на окнах все форточки были наверху, а так же и шпингалеты до которых не могли дотянуться дети и у не хватало силенок их открывать
Гость
10 июля 2018, 10:54
Это точно. Попробуй советское окно открыть, не дюжая сила нужна.
Гость
10 июля 2018, 12:20
Гость
10 июля 2018, 10:54
Это точно. Попробуй советское окно открыть, не дюжая сила нужна.
окно уже было открыто в данном случае...советские окна тоже оставляли открытыми в жару...сейчас гораздо больше возможностей для создания безопасности детям только вот ленивые и "авось" родители рискуют жизнью своих детей(((
Гость
10 июля 2018, 15:32
Ох уж, это несоветское время... Проклятые буржуины в своих евроокнах все сделали, чтобы доставить Великой Нации максимум неудобств...
Гость
10 июля 2018, 10:23
Когда же это прекратится?! Ну неужели все эти случаи ни чему не учат горе родителей???
Гость
10 июля 2018, 10:50
Горе-родители и водятлы - это главная наша беда, дороги вообще мелочи по сравнению с этой бедой.
Гость
10 июля 2018, 10:24
Не открывайте окна настеж ,только на микропроветривание.
Гость
10 июля 2018, 10:32
Только форточку, ее под замок всегда оставляю
Гость
10 июля 2018, 12:18
Для чего вообще в жару открывать окна? На что вы расчитываете? Что раскаленнный до 30 градусов воздух при поступлении в квартиру до 20 остынет? Не можете 15000 на кондиционер найти купите обычный вентилятор, воистину страна ....
Для чего вообще в жару открывать окна? На что вы расчитываете? Что раскаленнный до 30 градусов воздух при поступлении в квартиру до 20 остынет? Не можете 15000 на кондиционер найти купите обычный вентилятор, воистину страна ....
вот я и говорю: нищета убивает
Гость
10 июля 2018, 12:42
У моих соседей двое маленьких детей. Со слов матери: маленький стал залезать на подоконник. Я посоветовала поставить замки или блокираторы, чтобы ребенок не выпал. На что она мне ответила, что это ДОРОГО и буду сама следить за ребенком. О чем еще можно говорить с такой мамой?
Гость
10 июля 2018, 12:57
фига себе дорого!!!! 300р максимум
Гость
10 июля 2018, 13:06
вот у таких "матерей" и разбиваются дети насмерть головой об асфальт!
Гость
10 июля 2018, 12:37
Такое ощущение, что взрослых в этих историях нет. Есть выросшие люди, у которых сознание осталось на уровне детсада. НУ КАААК можно оставить ребенка рядом с открытым окном, как можно не позаботиться о безопасности? И окна - это еще не все. То дети случайно травятся таблетками, то уксусом. Где ответственные ВЗРОСЛЫЕ! родители? А потом, да - все вокруг виноваты в трагедии, но только не они, блин...
Гость
10 июля 2018, 10:29
Очень грустно, когда умирают дети, а еще грустнее от того, что трагедии можно было избежать, если бы взрослые предприняли заранее хоть что то.... Соболезную родственникам погибшего ребенка
Гость
10 июля 2018, 12:16
Цена жизни Вашего ребенка - стоимость ограничителей на окна, по 55р. за штуку
Гость
10 июля 2018, 12:46
Где такая цена? Хочу закупить
Гость
10 июля 2018, 11:20
Нужно начинать садить родителей, иначе дети так и будут гибнуть
Гость
10 июля 2018, 12:16
Каждый год одно и тоже . Уже и не жалко. Родители проводят эксперименты на своих детях - выживет или нет летом. Есть все возможности избежать таких трагедий. В данном случае за москитной сеткой можно установить решетку безопасности для детей и животных, такие делают. Родителей строго наказывать за халатность.
Гость
10 июля 2018, 10:33
спи спокойно АНГЕЛОЧЕК!
Гость
10 июля 2018, 10:45
Каждое лето такие новости! Родители, ДУМАЙТЕ головой!
Гость
10 июля 2018, 12:38
Практически каждую неделю этот ужас, да что же родители-совсем без ума???
Гость
10 июля 2018, 10:22
нищета убивает
Гость
10 июля 2018, 10:45
По вам не заметно.
Гость
10 июля 2018, 11:15
Надеюсь в ее списке (нищеты-киллера) ты первый.
Гость
10 июля 2018, 11:41
Гость
10 июля 2018, 10:45
По вам не заметно.
В смысле, раз пишет - значит, ещё не убила? Логично...
Гость
10 июля 2018, 10:37
Уголовное дело на родителей заведут? Или на врачей?
Гость
10 июля 2018, 11:16
Или на тебя?
Гость
10 июля 2018, 13:00
А врачи то тут причем!!!
Гость
10 июля 2018, 13:28
Гость
10 июля 2018, 13:00
А врачи то тут причем!!!
Учителя значит. Кто-то должен быть виноват ведь, а выбор невелик у нас - либо врачи, либо учителя, не родители же.
Гость
10 июля 2018, 11:50
Неделю назад в Коркино тоже выпал 4-х летний ребенок с пятого этажа- упал удачно на кусты, был живой когда увозили. Знаем, что в реанимацию в Челябинск переправили. ЧТО НИМ, КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ??????
Гость
10 июля 2018, 12:16
Скончался в больнице.
Гость
10 июля 2018, 10:36
ужас, мы на третьем живем замки поставили, что бы открывать на всю да никогда, берегите детей.
Гость
10 июля 2018, 13:59
Кошмар! Оставили без присмотра, ребенку 4 года, 5 этаж, открытые окна! Мы на первом пятилетку не оставляем без присмотра.
Гость
10 июля 2018, 14:40
Родителям с чувством вины жить . К сожалению, оно не развивает ум.
Гость
10 июля 2018, 12:07
Кондиционер нужно ставить. И проблема решена.
Гость
10 июля 2018, 15:12
Он не обеспечивает приток свежего воздуха
Гость
10 июля 2018, 11:43
Уважаемые родители!!! Во избежание выпадения детей из окон поставьте защиту на окна.Сейчас много вариантов защиты : Ручки с ключом,замки блокираторы,тросовые замки блокираторы и специальные решётки блокираторы на окна.
Гость
10 июля 2018, 12:24
Согласна! Но ИХ же дети не падают, они же не дураки на какое-то окно лезть, это какие-нибудь другие падают дети, более глупенькие.
это естественный отбор, ничего нового, просто природа
так и есть!
Гость
10 июля 2018, 12:06
Почему дети выпадают из окон на ЧТЗ, ЧМЗ? В центре все спокойно. Может район все-же влияет? Жители несколько иные.
Гость
10 июля 2018, 13:04
А что Ленинский не упомянули? Вроде тоже район не айс. Недавно вон на северке падали, то женщина, то мужчина. И? Во всех районах, и, открою секрет, других городах даже, люди тоже падают из окон.
Блин, мы за котейками постоянно следим при открытом окне с той же сеткой, с ребёнком, наверное, вообще всевозможные замки понавешаем. Грустная новость, конечно.
Гость
10 июля 2018, 13:36
Нормальные деревянные советские окна с форточкой наверху у всех стояли,никто не падал...понаставили ерунды пластмассовой.
Гость
10 июля 2018, 14:43
падали из деревянных тоже, даже чаще, просто 74 ру тогда ещё не было.....пластиковые по своей сути безопасней деревянных, это точно, просто надо вникнуть для чего окно тебе и что может случится, если дети дома
Гость
10 июля 2018, 15:23
Гость
10 июля 2018, 14:43
падали из деревянных тоже, даже чаще, просто 74 ру тогда ещё не было.....пластиковые по своей сути безопасней деревянных, это точно, просто надо вникнуть для чего окно тебе и что может случится, если дети дома
Хотя инета тогда не было, но было "сарафанное радио" и неизвестно еще где выше скорость передачи информации и охват населения. И я не помню случаев, чтобы тогда дети массово выпадали из окон. И уж точно можно сказать, что если бы тенденция, подобная нынешней, наметилась - сразу началась бы кампания за закрытие окон, подписали бы участковых следить и т.д. и т.п. Т.е. даже если подобные случаи тогда были = они были единичны, потому что и мозгов у людей тогда было больше и ответственности за окружающих, ну а тупых = умели заставлять.
Гость
10 июля 2018, 12:48
Выпадать из окон высоток стало в Че "доброй традицией" . Надо менять конструкции окон.
Такое горе для родителей! Язык не поворачивается осуждать их в такой момент! У самих малыш и так за него тревожно! Конечно, стараешься многое предупредить, но все равно боязнь где либо не досмотреть! Что в год, что, как показывают случаи, в пять лет - глаз да глаз!
Гость
10 июля 2018, 17:36
на самом деле очень легко уследить, если поставить защиту на окна, просто на авось не надо надеяться...ребенка не вернуть и вина родителей очевидна...ПОТОМУ ЧТО КАЖДОЕ ЛЕТО ОДНО И ТОЖЕ!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Четырёхлетний мальчик выпал из окна пятого этажа в Челябинске