27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

10 июл 2018 в 11:50

Если экспертиза докажет, что он в момент наезда находился в состоянии разгона, а не торможения - то вполне можно рассматривать как умышленное преступление с использованием автомобиля. Штраф - это если бы он не успел остановиться перед пешеходом из-за превышения скорости!

Гость
10 июл 2018 в 11:50

Подавайте заявления в прокуратуру : на полицию за бездействие, и на отморозка.
- Умышленный наезд на пешехода;
- Скрылся с места ДТП;
- Оставление пострадавшего в ДТП без помощи ...
Обратитесь к юристу, если своих ресурсов нет. Добейтесь открытия уголовного дела. Упрячьте этого гопника на год-полтора, заслужил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 11:50

Со стороны Потерпевших инициалы озвучили, а Виновника-умолчали! Прикрытие статьи штрафом - позор!

Гость
10 июл 2018 в 11:50

Очередной лже пострадавший, парковавшийся на газоне или на детской площадке?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 11:51

т.е. умысел на причинение тяжкого вреда как на ладони,а они(ГАИ) ничего не будут делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 11:52

Идите не только в ГИБДД( там на самом деле только лишение максимум на год за оставление места дтп), но и в полицию- тут уголовка в чистом виде

Гость
10 июл 2018 в 11:53

У нас теперь отморозки диктуют правила жизни? Где власть, где законы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 11:56

Я уже давно твёрдо уверен, что водители газелей в основной своей массе неадекваты, видимо автомобиль накладывает свой отпечаток на владельца

Гость
10 июл 2018 в 12:01

"Он бросил в сторону Димы фразу: «Будешь машину там ставить — стукну её, не обижайся», видимо ранее у них уже был разговор. Не поддерживаю водителя, но все-таки, было бы неплохо быть взаимовежливыми

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:01

газелист конечно не прав, но я бы посмотрел и на другую сторону. на словах все вы ангелы, а наделе бывает бросаете машины так что по двору даже не проехать или мусор не вывезти, либо вобще блокируете машины соседей. статья так написана чтобы сорвать зло на бомбиле, но надо изучать всю суть вопроса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:01

Ппц слов нет умышленно наехал на человека, скрылся с места ДТП штраф а все из за того что не там поставил машину, во дворах идёт собственность и города не как не ваша, водила полный невдекват

Гость
10 июл 2018 в 12:02

за это не посадят, но надо требовать денежную компенсацию за моральный и физический вред

Сергей
10 июл 2018 в 12:03

"к Диме в областную больницу приехали сотрудники ГАИ. Конечно, сказали, что, поскольку повреждения не тяжёлые, нарушителя накажут просто штрафом." - Совет семье Димы ! На этих горе сотрудников обязательно пишите заявление в Прокуратуру , так как видно не хотят заниматься этим делом ! Так как тут явное покушение на убийство !
Сотрудников лишить всех регалий и с позором из органов !
Далее подавайте в суд на этого "газелиста", так как еще раз повторюсь ЭТО ПОКУШЕНИЕ НА УБИЙСТВО !
В тюрьму , и штраф в пару миллионов , и за место автомобиля выдать велосипед раз мозгов нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:07

Водителю Газели захотелось ближайшие 3-4 года "отдохнуть в местах, не столь отдаленных"?

Гость
10 июл 2018 в 12:11

Прав лишить пожизненно.Наказать хорошо материально.

Гость
10 июл 2018 в 12:14

Почему полиция работать не хочет? Умышленно или нет ГИБДД разбираться не обязано. Тут нужно идти и писать заявление в полицию, прикладывать доказательства и т.д., тогда и пойдет дело. ГИБДД факт ДТП оформили и на этом их полномочия заканчиваются. Последнее время все чаще такие ситуации возникают и тенденция только вверх, но почему-то молчат об этом. У ряда человекообразных вообще крыша течет, водить не умеют, парковаться не умеют, но все туда же.... когда уже этот совковый образ мыслей уйдет в небытие (машина = показатель успеха)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:16

Не сомневаюсь, что все было именно так, поскольку подобные (но не зашедшие так далеко) примеры были неоднократно. Молодая пара сняла квартиру и, естественно, во дворе поставили свой ланос. Поставили аккуратно, в отведенном месте, в то время, когда там было мало машин. Утром они отмывали разбитые о лобовое яйца и еще какую-то гадость: кто-то считал это место своим. Второй пример: ко мне приехали гости, поставили машину там, где паркуются все жители дома. За те 2 часа, что они пробыли у меня, приехал сосед на своей газели - он считает это место своим личным. Машину поставил так, чтобы перекрыть моим гостям все пути. Ладно хоть - знаю, кто, пришлось идти к нему. Убрал. Теперь "свое" место огородил столбиками.

Гость
10 июл 2018 в 12:22

А с кого перепуга Газель во дворе паркуется, а если это маршрутка, то там должны быть реальные штрафы

Гость
10 июл 2018 в 12:24

Произошло всё в день семьи,любви и верности))))причем здесь это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:25

Нужно показательно наказать водителя маршрутки, это как минимум хулиганство и можно на 15 суток сажать

Гость
10 июл 2018 в 12:30

С хорошим адвокатом можно доказать "покушение на убийство"

Гость
10 июл 2018 в 12:39

Что то борзый газелист, я бы отомстила так, что мало бы не показалось

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:39

Надеюсь, парень после операции знает что делать - оружие должно быть уничтожено!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:40

Парню выздоровления и наказать неадеквата рублем и уголовным делом!

Гость
10 июл 2018 в 12:40

Водителя газели ещё обязать пройти психиатрическую экспертизу с перспективой переезда на Кузнецова2. Всё через суд конечно.

Гость
10 июл 2018 в 12:42

За оставление места ДТП лишить прав, парню получить компенсацию большую от неадеквата!

Гость
10 июл 2018 в 12:46

Это Хулиганство - статья 213 УК РФ, тяжкий состав. Имеется судебная практика. Пишите срочно заявление в МВД.

10 июл 2018 в 12:49

умышленный наезд на пешехода - уголовная статья

Гость
10 июл 2018 в 12:49

А я вот не верю этой белой и пушистой парочке ангелочков ....
Явно уже воюют ни один день ! И оба еще те упоротые за правду , но она оказалась у каждого своя.
И не исключено что муж ее демонстративно кидался под колеса не давая проехать , но не учел что мгновенно не остановить тяжелую машину .
Хотелось бы услышать вторую сторону !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:53

Давайте будем всех давить и пополнять казну

Гость
10 июл 2018 в 12:56

Нечего машины ставить где попало - заслужил наверное

Гость
10 июл 2018 в 13:05

Противоправные действия, совершенные умышленно и из мести будет как отягчающее вину обстоятельство. Если просто отделается штрафом, пишите апелляционную жалобу и судитесь дальше. Это уже ни в какие ворота не лезет! Хватит терпеть м...в, которые привыкли жить как в 90-е когда власть не могла и не хотела справляться с такими случаями (других проблем хватало).

Гость
10 июл 2018 в 13:11

Умные все какие)) Как много статей написали) А может они сами решат уже что делать? Наймут адвоката например) Или сами пойдут по инстанциям) Им решать)

Гость
10 июл 2018 в 13:29

да что вы тут раздули то, в тот же день был задержан водитель газели, привлечен по статье 12.8.1 КоАП (управление тс в состоянии опьянения) и 12.27.2 (оставление места ДТП)!!!! так что не переживайте, все под колпаком )))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2018 в 13:48

Вот он - срез общества! Нет у нас единства. В статье написано то, что написано. Не надо домыслов! Либо мы живем по законам - либо " по понятиям"! Если по законам - то нужно добиваться их исполнения. Если законы не отвечают вашим требованиям, то настаивать их пересмотра или принятия новых. Все так просто - хоть и кажется сложным. Просто надо одно место от дивана поднять и что то сделать...

Гость
10 июл 2018 в 13:58

Фото Газели во дворе в ГИБДД скидывайте. Быстро избавитесь от грузовиков на детских площадках и в подъездах.

Гость
10 июл 2018 в 14:20

Все такие умные : а вы попробуйте доказать что это был умышленный наезд .
Вот вы приходите в полицию и пишите заявление , его принимают в полиции , в полицию вызывают водителя газели и говорят так и так мы подозреваем вас что вы умышленно наехали на такого то гражданина . А он прям так и сознался . Конечно он скажет что ну да наехал , да скрылся виноват но уж точно не сознается что это сделал умышленно , это же сразу статья .
Я теперь объясните на каких основаниях сотрудник полиции должен предъявить ему объвинение и что бы это все в суде потом не развалилось ?
Вот только я вот чего не пойму , почему водитель газели решил что он не прикосаемый ? Хорошо его по закону может и не накажут , только вот он сам себе нашил гемморой , теперь самому придется ходить и оглядыватся ведь на него точно так же может наехать машина или случайно что то тяжелое на голову упадет ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 15:30

Что за люди? Откуда столько злости и надо же наехать на человека,это кем надо быть.

Михаил
10 июл 2018 в 16:08

о каком штрафе речь? ... на газели, преднамеренно совершил наезд на человека (попытка сбить простыми словами), это 105 ст УК, именно покушение на убийство, так как данный "маневр" автомобиля спокойно может привести к летальному исходу. нужно нанять адвоката, дело должно быть переквалифицировано в уголовное, никак иначе, с виновника должны взыскать не только штрафы, но и моральный и физический ущерб и конечно же дать заслуженный срок.
таких ... нужно сразу сажать, завтра ему еще что-то не понравится, он вас переедет, че опять штраф выпишут?

Михаил
10 июл 2018 в 16:09

нанять адвоката нужно, это ук 105. покушение на убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 16:21

Странно, что этот водитель вообще на свободе. Правда нужно отобрать, в следующий раз наедет на ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 16:41

Почему полиция защищает газелиста?

Гость
10 июл 2018 в 17:54

Умышленно совершил наезд на пешехода, нанес ему травмы транспортным средством, скрылся с места ДТП - за это только в посёлке Рощино наказывают "просто штрафом", или у нас вдруг федеральное законодательство так изменилось с 1 июля?

Гость
10 июл 2018 в 23:13

Удивляюсь действиям полиции, здесь целый букет уголовных преступлений, а они про штраф. Т.е. теперь все так делать могут что-либо?

11 июл 2018 в 00:47

Какое-то газельное ..смеет устанавливать свои, ..правила в ОБЩЕМ дворе. Там стоишь, не там стоишь. Его забыли спросить!

11 июл 2018 в 00:55

А почему бы газелисту неумышленно не оказаться под колёсами Ниссана?