20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

10 июл 2018 в 12:49

умышленный наезд на пешехода - уголовная статья

Гость
10 июл 2018 в 12:49

А я вот не верю этой белой и пушистой парочке ангелочков ....
Явно уже воюют ни один день ! И оба еще те упоротые за правду , но она оказалась у каждого своя.
И не исключено что муж ее демонстративно кидался под колеса не давая проехать , но не учел что мгновенно не остановить тяжелую машину .
Хотелось бы услышать вторую сторону !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 12:53

Давайте будем всех давить и пополнять казну

Гость
10 июл 2018 в 12:56

Нечего машины ставить где попало - заслужил наверное

Гость
10 июл 2018 в 13:05

Противоправные действия, совершенные умышленно и из мести будет как отягчающее вину обстоятельство. Если просто отделается штрафом, пишите апелляционную жалобу и судитесь дальше. Это уже ни в какие ворота не лезет! Хватит терпеть м...в, которые привыкли жить как в 90-е когда власть не могла и не хотела справляться с такими случаями (других проблем хватало).

Гость
10 июл 2018 в 13:11

Умные все какие)) Как много статей написали) А может они сами решат уже что делать? Наймут адвоката например) Или сами пойдут по инстанциям) Им решать)

Гость
10 июл 2018 в 13:29

да что вы тут раздули то, в тот же день был задержан водитель газели, привлечен по статье 12.8.1 КоАП (управление тс в состоянии опьянения) и 12.27.2 (оставление места ДТП)!!!! так что не переживайте, все под колпаком )))

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2018 в 13:48

Вот он - срез общества! Нет у нас единства. В статье написано то, что написано. Не надо домыслов! Либо мы живем по законам - либо " по понятиям"! Если по законам - то нужно добиваться их исполнения. Если законы не отвечают вашим требованиям, то настаивать их пересмотра или принятия новых. Все так просто - хоть и кажется сложным. Просто надо одно место от дивана поднять и что то сделать...

Гость
10 июл 2018 в 13:58

Фото Газели во дворе в ГИБДД скидывайте. Быстро избавитесь от грузовиков на детских площадках и в подъездах.

Гость
10 июл 2018 в 14:20

Все такие умные : а вы попробуйте доказать что это был умышленный наезд .
Вот вы приходите в полицию и пишите заявление , его принимают в полиции , в полицию вызывают водителя газели и говорят так и так мы подозреваем вас что вы умышленно наехали на такого то гражданина . А он прям так и сознался . Конечно он скажет что ну да наехал , да скрылся виноват но уж точно не сознается что это сделал умышленно , это же сразу статья .
Я теперь объясните на каких основаниях сотрудник полиции должен предъявить ему объвинение и что бы это все в суде потом не развалилось ?
Вот только я вот чего не пойму , почему водитель газели решил что он не прикосаемый ? Хорошо его по закону может и не накажут , только вот он сам себе нашил гемморой , теперь самому придется ходить и оглядыватся ведь на него точно так же может наехать машина или случайно что то тяжелое на голову упадет ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 15:30

Что за люди? Откуда столько злости и надо же наехать на человека,это кем надо быть.

Михаил
10 июл 2018 в 16:08

о каком штрафе речь? ... на газели, преднамеренно совершил наезд на человека (попытка сбить простыми словами), это 105 ст УК, именно покушение на убийство, так как данный "маневр" автомобиля спокойно может привести к летальному исходу. нужно нанять адвоката, дело должно быть переквалифицировано в уголовное, никак иначе, с виновника должны взыскать не только штрафы, но и моральный и физический ущерб и конечно же дать заслуженный срок.
таких ... нужно сразу сажать, завтра ему еще что-то не понравится, он вас переедет, че опять штраф выпишут?

Михаил
10 июл 2018 в 16:09

нанять адвоката нужно, это ук 105. покушение на убийство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 16:21

Странно, что этот водитель вообще на свободе. Правда нужно отобрать, в следующий раз наедет на ребенка

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2018 в 16:41

Почему полиция защищает газелиста?

Гость
10 июл 2018 в 17:54

Умышленно совершил наезд на пешехода, нанес ему травмы транспортным средством, скрылся с места ДТП - за это только в посёлке Рощино наказывают "просто штрафом", или у нас вдруг федеральное законодательство так изменилось с 1 июля?

Гость
10 июл 2018 в 23:13

Удивляюсь действиям полиции, здесь целый букет уголовных преступлений, а они про штраф. Т.е. теперь все так делать могут что-либо?

11 июл 2018 в 00:47

Какое-то газельное ..смеет устанавливать свои, ..правила в ОБЩЕМ дворе. Там стоишь, не там стоишь. Его забыли спросить!

11 июл 2018 в 00:55

А почему бы газелисту неумышленно не оказаться под колёсами Ниссана?