3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)
Гость
12 июл 2018 в 10:15

Работники Высотника, которые пишут здесь свои "гневные" комментарии в адрес жителей!
Если к вам в дом, лезут, якобы законно, посторонние люди с целью его загадить.
Как вы будете к этому относиться?
Вы свою совесть продали за три рубля?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:01

Беспредел

Гость
12 июл 2018 в 10:05

"Разрешения все получены", отчего жители администрации не строят перед своими окнами высотные дома, а перед чужими значит можно?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 10:04

А администрация города по прежнему не желает передать дворы собственникам жилья. И оформить соответственно за счёт муниципалитета все работы по оформлению кадастра и межеванию. Чиновники говорят -Вам надо вот вы и бегайте согласовывайте , платите деньги и т.п.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 10:11

Вчера полиция вместо исполнения своих прямых обязанностей пыталась изобразить из себя суд, на месте на глазок определяя законность действий хулиганов. Те поняли, что им включили зеленый свет. Руководство челябинской полиции прямо несет ответственность за сегодняшнее вторжение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 09:58

Как уже задолбали людей своим "уплотнением"!!! Нет, что бы новые районы осваивать, так нет, всё пихают и напихивают центр застройкой! Ни площадок нормальных, ни парковок, ни озеленения !!! Просто кипит всё внутри от жадности чиновников и барыг (так называемых бизнесменов)!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июл 2018 в 09:54

В этой стране уже давно беспредел власти, которая на службе олигархов! Чему тут удивляться.....
Депутаты, которых мы выбираем принимают законы против нас

ОТВЕТИТЬ
Читающий
12 июл 2018 в 10:17

приезжают какие-то дядьки, избивают жителей, портят имущество - где доблестныне полицаи?
может жителям сказать, что у них во дворе сторонники навального митинг устроили )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:27

Просто вырвиглазный показатель работы администрации города, а в частности управления градостроя.... Что мешало чиновникам приехать и решить все вопросы? Скорее всего хорошая прибавка к З/П в виде отката за эту стройку, вот и не высовываются. А то что скоро там людей убивать начнут......."ну ведь не убивают, убьют тогда и звоните!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:28

Как то власть должна обратить на это внимание. Когда одна сторона не сдается а вторая нанимает уличную шпану, дело может дойти до серьезных беспорядков (именно так и начинаются майданы и это не смешно).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:17

Сил нет смотреть на этот ад что творят в нашей стране власть имущие. От она отрыжка коммунистическая агонирует

Архангел
12 июл 2018 в 10:17

А менты как всегда хулиганку не видят пока кого-нибуть не убьют. даже тяжкие телесные им по барабану.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:23

А где же Дубровский? В парковом 2 на гигантской площадке запрещает (своим конкурентам) а тут в маленьком дворе значит можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:33

Какие еще 40-50 человек? Что за "решалы" местного разлива? Бычье какое-то безработное нагнали. Менты куда смотрят? У всех этих конторишек методы одни, что рымыка гопачье нанимает, что эти каких-то пересидков и прочих асоциалов, застрявших в 90-х.

Гость
12 июл 2018 в 10:13

А федеральные каналы такие сюжеты не интересуют? Журналисты помогите жителям предложите коллегам сюжет. Давай е не будем равнодушными к беспределу

ОТВЕТИТЬ
Раб
12 июл 2018 в 10:15

МОЛОДЦЫ!!!!
Только так сможете что то сделать! Законные методы у нас созданы для богачей и хапуг!
Для нормальных людей остается только так (даже бастовать нельзя), ИНАЧЕ ПОСТРОЯТ высотку, УПЛОТНИВ ВСЕ, сделав жизнь хуже людей!!!!
ПРОЧЬ УПЛОТНИЛовКА, Большинство Челябинска за ВАС!!!!

Гость
12 июл 2018 в 10:27

Самое удивительное, что вот в таких "воткнутых" домах в узких двориках люди покупают квартиры: ни парковочных мест, ни зелени, ни детских площадок, окна в окна с соседними домами.

Гость
12 июл 2018 в 10:06

Видимо пока не будет трупов власти не пошевелятся.

Гость
12 июл 2018 в 10:38

На федеральные каналы надо видео послать,будет какой- никакой резонанс.С ОПГ тягаться здоровья не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 09:53

Какой смысл этой борьбы, если по документам стройка разрешена? Надо искать законные пути

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:00

Жесть какая-то

Гость
12 июл 2018 в 09:58

У Нас есть в городе руководство? Тефтелев приедь на место , поговори с людьми. Решите конфликт мирно. Что у нас места мало где строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:43

Интересно, если бы на митинг против повышения пенсионного возраста кто-то на тракторе заехал? Тут власти быстро засуетились бы. Неужели вот так спокойно можно смотреть на то, что людям трактором угрожают? Так ведь народ и ответить может. Реально беспредел. Оставьте двор в покое! Люди не выкупили и не оформили его, потому что денег нет. В отличие от вас, барыг. А они имеют 100%ное право на этот двор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 11:25

Да где власти?! Где правоохранительные органы?! Уже второй день происходит конфликт, переходящий в банальный бандитизм. Уже сайт ведёт трансляцию, а власть бездействует!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:48

Сначала коммерсы и чинушары проводят публичные слушания ради галочки, оповещают на последней полосе газеты "Вестник села Кривое дышло", на входе в зал ставят бычье, чтобы не пустить местных жителей, а в зале были "специально обученные люди". А потом театрально удивляются, что же это люди все-таки против выступают. Ведь по бумажкам они слушания проводили. У нас же демократическое государство и права граждан соблюдаются, если положены слушания - значит проводятся. А как сделать нужный результат, когда большинство против, так это уже на выборах всех уровней натаскались.

Гость
12 июл 2018 в 10:46

Мне вот что не понятно : если им запаркованые машины мешают почему застройщик не вызовит полицию не составит протокол и машину не эвакуируют ? владельцу штраф.
Зачем устраивать вот эти конфликты ? Чего ждут что кто то кого то покалечит? . Если у застройщика есть разрешение на строительство и ему препядствуют жельцы , путь власти этим вопросом занимаются , пусть приедит полиция и ОНА объясняет жельцам что все законно .
Зачем власть допускает весь этот конфликт ?
В пору писать заявление на полицию на ее бездействие и т.д ...

Гость
12 июл 2018 в 11:00

Там всю жизнь был двор, почему у людей отбирают двор, почему на месте двора обязательно должен появиться очередной дом?
Может стоит генеральному директору "Высотник" построить дом у себя во дворе?
Полный БЕСПРЕДЕЛ в городе. когда это уже кончится?!

Гость
12 июл 2018 в 11:15

Что же будет, когда через сады дорогу начнут строить???? там ведь собственность затрагивается. а тут лишь комфорт.

Гость
12 июл 2018 в 11:36

В действиях ООО Высотник
Усматриваются признаки состава преступлений
Самоуправство
Фальсификация документов
Организация ОПС

ТУТ УЖЕ ФСБ ПОРА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:57

Если приехало 50 человек гопоты ,это митинг несанкционированный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:35

Похоже всем давно проплачено. А тут жители! Некстати...

Гость
12 июл 2018 в 10:47

"полицейские всё же приехали, но остались наблюдать в стороне. На вопрос, почему они не разнимают участников конфликта, люди в погонах ответили, что они вообще работники пресс-службы" - это полный абзац))) апофеоз..работники пресс-службы приезжают на вызовы

Гость
12 июл 2018 в 11:30

"Правоохранительные органы не нашли поводов для замечаний и составления протокола"...В декабре 2014 г. в центре Москвы в 2 часа ночи на моих глазах и глазах моих соседей группа гастрабайтеров срезала "болгарками" детскую площадку, только что устроенную тем же летом. По периметру площадки с автоматами в руках лицом к жителям дома стояли полицейские. Они охраняли от москвичей снос детской площадки в центре Москвы в 2 ч ночи. Операцией руководил целый полицейский полковник и...плечистый молодой мужик в кожаной куртке, эдакий *браток" из 90-х. Как оказалось -это был представитель Заказчика. Он "строил" ментов и полковника. Вооруженные до зубов силовики творили под покровом ночи беспредел. Цена вопроса - отель на Рогожском валу, который задумали ещё при Лужкове, но не успели начать. Несколько лет после него прикармливали Собянина. И прикормили. Походы с жалобами в прокуратуру ничего не дали: прокурор был ангажирован, смотрел сквозь нас. Отель строят.Вилы не катят против автоматов и бабла.

Гость
12 июл 2018 в 10:03

Не, ну серьёзно, Высотнику негде строить? В городе одно вот это место осталось? Мэрия куда смотрит? Власти и вправду ждут кровопролития?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 09:59

Если случится замес, и это дойдет до президента, Дубровского точно снимут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:28

По какой причине некой группе людей разрешается несколько дней пытаться двигать машины и затевать потасовки? Кто они? Где полиция? По хорошему если я в компании друзей начну где либо трогать чьи то автомобили и распускать руки то нас быстренько всех повяжут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:02

А хозяева стройки сидят в одной баньке с администрацией города где нибудь в Испании и попивают пивко , дико ржа над всем этим действом .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:37

Вы сначала посмотрите на сайт Высотника и сразу станет все ясно! Это первый объект в Челябинске, до этого строили только в Магнитогорске. Ну дальше объяснять не надо, опять какой-нибудь друг/брат/сват нашей "глубокоуважаемой" администрации.

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
12 июл 2018 в 12:12

обращаюсь к тем кто пришел со стороны высотника,да,да, к вам пацаны,вам самим то не западло участвовать во всем этом?Против своих же соседей,бабушек,матерей,отцов выступаете!Как те полицаи в годы войны,тоже вроде как поддерживали порядок,а чем все кончилось всем известно,повесили их.Так и вас используют и кинут в случае чего.Кусок поперек горла еще не встал,на чужом горе бабло рубите,жирные и хитрые коты вас используют а сами в тени!

Городовой
12 июл 2018 в 10:27

Очередное наглядное доказательство того, что в городе нет законного хозяина, способного эффективно и качественно решать городские проблемы. Хозяева только одни - чиновники и бизнесмены, утоляющие свои чрезмерные аппетиты и кошельки.

Гость
12 июл 2018 в 09:58

А ведь несчастные жители в прямом смысле содержат людей в форме, которые не приехали им на помощь и людей, которые выдаю разрешения на отжим дворовой территории.
Жесть просто!

ОТВЕТИТЬ
starmos
12 июл 2018 в 10:43

Рано или поздно застрелят кого-нибудь или иначе убьют. И тут уже нельзя будет внимание не обращать = полицейское начальство первым слетит, а вот эти "из пресслужбы" следом и им повезет если их не посадят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 11:28

любуюсь своим двором:чистый, зеленый, цветы и скамейки.... . хорошо, что далеко от центра.... . ЖИТЕЛЯМ ЛЮБОГО ДВОРА НУЖНЫ ЧИСТОТА, ЗЕЛЕНЬ, ПРОСТОР! И эти жители не исключение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 11:20

Немедленно вспоминается робокоп 3, там тоже корпорация нанимала панков маргиналов жителей выселять
http://www.imfdb.org/images/thumb/9/9c/RoboCop3_6030.jpg/601px-RoboCop3_6030.jpg

ленин
12 июл 2018 в 09:57

Революция, о которой твердили большевики, свершилась!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:03

Слушайте, а мешок газовых баллончиков не повод для полиции для вмешательства и задержания гопоты, угроза здоровью граждан в месте скопления людей как никак.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июл 2018 в 10:25

Застройщик точно тупой: этот конфликт еще только в начальной стадии, еще не поздно включить заднюю и уладить его с минимальными потерями. "Высотник" должен понять, что если он сейчас пусть даже выиграет и начнет стройку, перешагнув через десятки или сотни оскорбленных граждан, - вполне могут найтись горячие головы, которые рано или поздно придумают способ отомстить ему с причинением серьезного ущерба. Идей и рецептов в интернете много гуляет... Как там пословица? - Не надо дразнить гусей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:55

Мы уже старенькие, не можем вам помочь в вашей борьбе. Но молимся за вас, чтобы стройку остановили

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 11:53

Ну если такой высокий градус конфликта, то почему бы мэру не отложить другие дела, приехать в этом двор, сесть во главе стола и посадить одну сторону слева, вторую справа, объяснить и тем и другим их права и неправоту. Если застройка незаконная - остановить, при помощи присутствующей полиции удалить технику и молодчиков и направить несогласного застройщика в суд доказывать законность стройки. Если неправы жители - выделить им юриста для помощи в подаче в суд иска, оспаривающего законность решения о застройке, но до любого решения суда отложить начало строительства. Почему власть делает вид, что ее драки жителей и строителей не касаются?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 13:35

ДЛЯ ЧЕГО ИСПЫТЫВАТЬ ТЕРПЕНИЕ ЛЮДЕЙ?ТАК НАЧИНАЮТСЯ ЦВЕТНЫЕ РЕВОЛЮЦИИ.ГОСПОДА-БЕЗБОЖНИКИ,НЕУЖЕЛИ ВАМ ДЕНЕГ МАЛО?ОРГАНИЗУЙТЕ МАГНИТОГОРСКУЮ ОБЛАСТЬ И ТОГДА, МОЖЕТ БЫТЬ, ОСЧАСТЛИВИТЕ ЧЕЛЯБИНСКУЮ СВОИМ ОТСУТСТВИЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:15

Идя на выборы, отдаеш свою волю и свободу в руки непонятным людям, потом приходят последствия. Очень все корыстные в наше время, нельзя доверять даже знакомым, а тем кого по телевизору показывают и подавно.

ПриМат
12 июл 2018 в 10:30

"По словам женщины, 40 минут назад они звонили в полицию, но люди в форме до сих пор не приехали."

Управление собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области: (351) 268-84-20

(351) 268-85-94 - «горячая линия»

Главное управление собственной безопасности МВД России:

"Памятка о порядке действий в случае правонарушений со стороны сотрудников органов внутренних дел
...
Как устные сообщения, так и письменные обращения подлежат обязательному рассмотрению.

Устное сообщение или письменное обращение о правонарушениях сотрудника органов внутренних дел, гражданских служащих или работника системы МВД России может быть передано:
...
по федеральным номерам «телефона доверия», входящего в систему «горячей линии МВД России»: (800) 250-02-35, (495) 667-74-47 либо по одному из телефонов территориального органа МВД России на региональном уровне (субъекта Российской Федерации)."

Гость
12 июл 2018 в 11:28

Это ужасно, в этой стране ничего не возможно доказать, если ты не при деньгах, интересно сколько унижения от властей мы можем вытерпеть, что останавливает, страх или надежда на благоразумие управляющих?

Гость
12 июл 2018 в 09:58

Вот как то так начинаются майданы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:17

Горожане с вами духовно! Дай вам бог отстоять двор, строить там действительно негде! Сегодня к ним пришли, завтра к вам придут.

Гость
12 июл 2018 в 10:54

Какой смысл пытаться строить там, где жители под технику ложатся?

Гость
12 июл 2018 в 12:23

А вот как решают такие проблемы в Казани, где строители очень круто благоустроили двор старого дома, где они планируют рядом построить новый дом:

"Сегодня на улице Академика Завойского, 25 в 17:00 по инициативе строительной компании «СМУ-88» состоится большой праздник, на котором местные жители отметят завершение благоустройства дворовой территории.

Мы прекрасно понимаем, что никто не мечтает жить по соседству со строительной площадкой, это всегда какие-то неудобства, — объяснил директор СК. — И мы не хотели ни с кем ругаться, не хотели, чтобы у жителей осталось впечатление, что у них что-то отняли, как-то ограничили. Наша компания руководствуется принципом, что новое строительство должно не стеснять, а приносить дополнительные преимущества всем, менять жизнь к лучшему не только у новоселов, но и у тех, кто уже живет по соседству».

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
12 июл 2018 в 13:02

Привезли пакет с газовыми баллончиками, раздают сейчас всем, — рассказала жительница двора Ирина. — Сильно ударили одного из мужчин, у него проблемы со спиной
---
по беспределу пошли ребятишки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 14:07

На такие проблемные вопросы по горячей линии Путин не отвечает, только про пенсию для блогеров

Гость
12 июл 2018 в 10:22

Как эта стройка может быть законной, если все как один жители, вышли на защиту двора, общественных слушаний не было либо подтасованы,а почему власти не говорят глупости про то, что жители экстремисты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:06

Лариська, гэть отседова, вари суп на кухне отделаной срезами пней дуба)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 09:57

Эй, вы так гражданскую войну развяжете! А как же стабильность? Пожалейте лодку! :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 13:31

Эти быки с баллончиками скорее всего ЧОПики. Есть у меня знакомый - офицер в отставке, их охотно берут в ЧОП. Вот как-то хозяин позвонил и велел направить сколько-то там человек по адресу. Одного молодого паренька там зарезали. Потом он понял, что это были разборки и уволился, потому что и хозяина не ослушаешься и отправлять пацанов вместо патрулирования или охраны закрепленных объектов на какие-то разборки не хотел.
Вот и здесь звонок: нужны твои быки или лицензию проблематично продлить будет.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 июл 2018 в 12:34

Молодцы жители этого двора!!! эти люди достойны уважение!!! Это лучшие люди с активной гражданской позицией!!Еслиб всё население страны было бы таким, то мы не жили бы сейчас при феодальном режиме!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
12 июл 2018 в 12:18

Всё это следствие того, что власть не выбирается народом, а назначается сверху. При этом на людей всем наплевать.

Гость
12 июл 2018 в 13:21

Плоти нологи!!

Гость
12 июл 2018 в 13:20

Гопота разбушевалась!

Гость
12 июл 2018 в 13:23

надо было листовки и лозунги оппозиционеров накидать на быдлоту -сразу бы полиция вмешалась

666
12 июл 2018 в 16:16

ну сделают пару инвалидов в этом доме. а дальше что? все равно они ни чего не добьются. в марте вся страна себе подписала приговор к такой жизни!

Гость
12 июл 2018 в 09:54

Сайту 74 ру больше заняться нечем. Забудьте уже про этих бузотеров. Как будто новостей других нет.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 10:29

Да вы на фото посмотрите на теток .Интеллектом явно не блещут .

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 12:00

Есть Жилищный кодекс .Как я понимаю.земля .на которой должен быть построен дом .принадлежит муниципалитету .т.е никаких законных прав жильцы домов ,которые не согласны со строительством ,на нее не имеют .Т.е они ее не получили в собственность по закону..о чем должны были сами побеспокоится . ..не платили налоги и не занимались благоустройством .Придомовая территория должна быть не менее площади участка .на котором стоит дом ..т.е это минимум ..Так как судя по фото там территория немаленькая между домами ..то видимо дом .который будет построен ,не нарушит права жильцов пятиэтажек на придомовую территорию.Я так полагаю.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
12 июл 2018 в 11:58

Все эти уплотнительные застройки и прочий бардак - следствие проводимой Путиным экономической политики. В стране с ноября 2014 года идёт экономический кризис. Денег ни у кого нет. Вот и экономят на всём, на чём только можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 12:11

Жителям надо в рамках закона строить во дворе укрепления, рыть рвы. Наверняка в домах есть инвалиды и пенсионеры, которые тяжело передвигаются. Тогда должны быть обеспечены нормальные пути перехода для них с пандусами. С учётом конфигурации двора это сделать будет практически невозможно, а значит будут новые нарушены конституционные права граждан, в том числе на свободу передвижения и равные права граждан с ограниченными возможностями. А это повод обратиться в Верховный суд и КС

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 12:16

Если у застройщика все документы в порядке, то все действия жильцов, в основном эмоциональные, бессмысленны. Только на оспаривание в суд. Выжидательная позиция полиции весьма странная. Не катят вилы против танка. В 1991г у Белого дома тоже 3-е легли под БТР. Чем помогло, кто их помнит!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 19:14

Чего мы друг другу-то не помогаем? Сидим перед монитором, умничаем. Надо приходить к ним во двор и стоять там рядом, сегодня противостоят они, завтра -вы. Наша проблема в разобщенности, моя хата скраю. Только сообща можно противостоять, других вариантов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:06

Я вот не понимаю - что власть с этими бузотеры и сюсюкается? Давно бы уже вызвали отряд ОМОНа или росгвардии, гладить пыл бы поубавился. А что, есть законное решение суда - его нужно исполнять. Закон суров, но справедлив!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2018 в 23:38

Надо не покупать здесь квартиру. Принципиально. Никому. И так поступать во всех подобных случаях с уплотнительной застройкой. Только так мы их всех сможем остановить!
Жильцам респект что не терпилы!
Кто подписал разрешение? Его бы во двор к людям привести чтобы он им логику свою объяснил ))

Гость
12 июл 2018 в 12:09

Полицаи и чинуши!
Оттащите "Высотник" за уши!
От двора, где играть должны дети,
Где расти должны яблони, груши!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:02

интересно а ДПТ там утверждена...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 12:00

А я бы купила квартиру там в новом доме, ребенка вожу в 23 гимназию издалека, но поблизости к ней одни "трущебы" стоят, переехать проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:08

документы в порядке, что еще надо то? или жители возомнили себя собственниками земельного участка? в развитой европе сначала слезоточивым газом бы их обработали а потом смыли струей воды))

ОТВЕТИТЬ
Молотов
12 июл 2018 в 20:12

Коктейль, да по строительной технике..!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 22:02

Полиция, посмотри в глаза этим женщинам - и поучись у них мужеству!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2018 в 09:59

Спасибо сотрудникам 74 ru. за то,что не скрываете всей правды,за то,что приехали,когда другие отказались,и все достоверно описали и показали видео,где нанятые отморозки избивают жителей двора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 12:28

Когда такой бардак устраивают, надо разрешить полиции применять оружие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 11:33

Если уж ГОК не отстояли , че про двор говорить !

Гость
12 июл 2018 в 11:39

Господь Бог создал россиян, а генерал Михаил Калашников мог бы уравнять их в правах - но ему не разрешили, и другим не разрешают и не разрешат. Тут одно из двух- или уплотнительные застройки или равные права для всех.

Гость
12 июл 2018 в 16:32

высотник ВОН из двора! обнаглели застройщики поганые.

Гость
12 июл 2018 в 17:56

Эта стройка повторит судьбу бриза - заброшенная стройка очень плохого качества. Хапуги, вложившие туда свои деньги, теперь плачутся.

Гость
12 июл 2018 в 20:45

Держитесь! Мы с вами!

Гость
13 июл 2018 в 00:34

а Мэр куда смотрит?

антикобра
13 июл 2018 в 14:00

Нет... мне это нравится:) Есть градостроительный план, есть все разрешения на строительство, все суды это подтверждают. Но кучка упёртых людей возомнила себя выше закона? Кто вам сказал, что можно безнаказанно избивать строителей, портить технику, угрожать людям в соцсетях???Этого не будет. За нарушения закона ответить придётся всем, никаких поблажек не предусмотрено.

Гость
13 июл 2018 в 19:56

Т.е. эти люди не признают решение суда. Но в то же время жалуются на незаконные действия??? Логика, чо.

Блондинка
20 июл 2018 в 12:11

Челябинск погибает. Везде стараются создать комфортные условия для проживания людей: парки , скверы, спорт. площадки... В Челябинске бетон, асфальт, пыль, вонь и грязь. Еще и Томинский ГОК чтобы лучше жилось, рабочие места ведь...Здесь рулят только деньги. Тефтелв и Дубровский рейдеры... Не удивлюсь что столицей Юж. Урала будет Магнитогорск.

Гость
12 июл 2018 в 10:18

Жителей сломают по любому!
Если власть не сломает их, то волна таких бунтов пойдет повсеместно.
А этого допустить власть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2018 в 10:16

Стройка абсолютно законна, земля в аренде (за которую исправно платится аренда), разрешительные документы на стройку в порядке (не один раз уже проверены). А про межевание придомовой раньше нужно было думать.

ОТВЕТИТЬ
с вами ясно
12 июл 2018 в 13:30

Представитель застройщика лежит в больнице с пробитой головой, всё зафиксировано на камеру, полиция завела уголовное дело. Кто там про руки в крови говорил?Для вас сказочка кончилась, началась суровая быль. Лишение родительских.прав, ребенок в дет.дом, конфискация имущества...что из этого выбираете?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2018 в 10:45

Жители сами себе проблемы создают .И почему они днем не на работе ?

ОТВЕТИТЬ