Происшествия «Планировали выставить на конкурс»: с газона на улице 50-летия ВЛКСМ украли знак с Лениным

«Планировали выставить на конкурс»: с газона на улице 50-летия ВЛКСМ украли знак с Лениным

Комсомольский символ был частью клумбы

С клумбы возле бассейна «Строитель» на улице 50-летия ВЛКСМ, 14 в Челябинске украли портрет Ленина. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

Ленин был сделан из дерева

— Кто забрал портрет Ленина, верните на место, — написал в сообществе «Подслушано ЧМЗ (Official)» во «ВКонтакте» автор фото, пожелавший остаться неназванным.

В бассейне «Строитель» сообщили, что оформлением клумбы они не занимались.

— Недавно нам звонили из полиции, выясняли подробности, — сказала администратор.

Так выглядит клумба теперь

В отделе благоустройства администрации Металлургического района рассказали, что на клумбе изображен не Ленин, а комсомольский значок. А пропажу обнаружили ещё в понедельник.

— Такое оформление было выбрано в честь 100-летия образования Ленинского комсомола, которое празднуется в этом году, — рассказали в отделе благоустройства. — Осенью планировали участвовать с ним в городском конкурсе цветочных клумб.

Пропавшая деталь клумбы была сделана из дерева и обтянута антивандальной плёнкой — то есть материальной ценности не представляла. Будут ли делать нового Ленина или заменят чем-то другим, в администрации пока не решили.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграм.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления