Происшествия Виновата мёртвая жена: мужчина, выживший в затонувшей на Южном Урале машине, изложил свою версию

Виновата мёртвая жена: мужчина, выживший в затонувшей на Южном Урале машине, изложил свою версию

Следователи возбудили дело, чтобы разобраться, что всё-таки привело к гибели женщины и ребёнка

Трагедия под Кусой, где накануне в технический пруд вылетел ВАЗ-2114 с супружеской парой и маленьким сыном, переросла в уголовное дело. Его возбудили в Челябинске сотрудники следственного отдела по расследованию ДТП ГУ МВД области.

Выживший мужчина пока не может объяснить, как сумел перебраться в багажник

В машине погибли 40-летняя женщина и шестилетний ребёнок, но расследование начали пока по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть одного человека. Это связано с тем, что глава семейства, который спасся в багажнике отечественного хетчбэка, утверждает — за рулём была его жена.

Если следователи установят, что мужчина обманывает (а это смогут определить судмедэксперты по характеру травм или внесут ясность свидетели), то вдовцу придётся ответить за смерть двоих, с отягчающим обстоятельством в виде пьяного состояния, которое зафиксировали врачи.

— Следственные органы проводят неотложные следственные действия в целях установления лица, находившегося за управлением автомобиля ВАЗ-2114, а также других обстоятельств произошедшего. — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль исполняющим обязанности прокурора области Виталием Анатольевичем Лопиным.

ДТП произошло 19 июля около 7:30 на технической дороге в посёлке Ковали Кусинского района. Семья ехала из посёлка Магнитка, где гостила у друзей. ВАЗ вылетел в технический водоём — рядом с дамбой хвостохранилища. Автомобиль, задняя часть которого торчала из воды, спустя три часа обнаружил сотрудник охранного предприятия, обходивший территорию. Он обратился к пожарным. Во время извлечения погибших спасатели услышали стон из багажника хетчбэка, где был обнаружен мужчина. Его вынесли на берег, оказали первую помощь и вызвали бригаду скорой. С переохлаждением пострадавшего доставили в больницу.

Если вы располагаете любой информацией, которая может помочь в расследовании этого происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления