22 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

22 июл 2018 в 00:02

"собственный источник в правоохранительных органах" обоснуйте пожайлуста???? Что это????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 00:05

Нельзя стареньким бабушкам доверять детей. За ними бегать надо и реакция должна быть хорошей, не выпускать ребёнка из поля зрения, успеть схватить и т.д. И это же не деревня, город где море автомобилей

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
22 июл 2018 в 00:15

и почему мои ребенки даже не думают выскакивать под машины? я думаю об их безопасности, и объясняю что и как на дороге. и они все понимают. а если наплевать на ребенка, его могут забрать рано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 00:21

Люди это что то страшное происходит!дети из окон выпадывают,под колёса попадают,пропадают.соболезную всем

ОТВЕТИТЬ
Евгений
22 июл 2018 в 00:28

Жаль водителя

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 00:39

Водителю повод задуматься, родителям кара. Это уже результат неправильной жизни

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 00:57

Катя

Гость
22 июл 2018 в 00:59

Проезжал мимо видел что черным пакетом закрыто маленькое тело понял что это ребенок рядом женщина стоящая на коленях не смог сдержать слез .......

Гость
22 июл 2018 в 01:00

да там пешеходы на свой страх и риск дорогу переходят, пора бы уже нормальные переходы сделать

ОТВЕТИТЬ
очевидец
22 июл 2018 в 01:00

мальчик выбежал на красный, бежал не по зебре. Потом лежал там без движения до приезда скорой. Уже приехала скорая, но как-то ни родителей, ни бабушек его рядом не было. Потом подошла какая-то бабушка с другим ребенком и начала что-то истошно орать в телефон. Мы так и не поняли, то ли родственница это, то ли кто, потому что вроде как мальчика знала. Тяжелая картина, когда чувствуешь себя беспомощным.

Гость
22 июл 2018 в 01:01

Мы проезжали мимо, мальчику делали массаж сердца... Через минут 10 он уже был накрыт, рядом сидела женщина на коленях качаясь и рыдая... Жаль и родителей и мальчика...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 01:03

Все это свидительствует о скотском отношении к людям как со стороны властей региона так и со стороны бизнеса. Хотя интересы последних мне более менее понятны (деньги при выше всего). Я проходил мимо всей этой трагедии, сразу и не понял что к чему, женщина сидит на бордюре рядом с ней что то черным полиэтиленом накрыто с первого взгляда и не понять что это ребенок.Сейчас понимаю, что она в глубочайшем шоке была потому что по ее лицу прочитать ни чего не возможно было ну сидит себе тихо с пространственным выражением лица и машина помятая стоит. Родителям и родственникам выражаю глубочайшие соболезнования. Пережить такую утрату и в столь раннем возрасте невозможно но жить как то с этим придется побольше вам душевных сил.
А по поводу властей ну сделайте что нибудь будь то мост или подземный переход дорога огромная, большой трафик машин и поток людей тоже большой. Такие трагедии будут повторяться пока проблему не решат кардинально. Стройте сами или заставьте собственников это построить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 01:24

С бабушкой был ребенок. Те что сбили были в шоке,плакали. Ребенок вырвался у бабушки у побежал прямо под колеса. Берегите детей,объясняйте,говорите чаще. И если дети очень шустрые и верткие,не послушные,ну может это и жестоко звучит,но привязывайте его ручку к своей,либо за талию,хотя бы тогда ,когда нужно как у Алмаза преодолеть дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 02:05

В смерти ребенка,однозначно виноват водитель!Соблюдай скоростной режим, чтобы мог вовремя остановиться, особенно в местах большого скопления людей. Жалко ребенка до слез, только начал жить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 03:23

Когда я обернулся на звук удара на пешеходном перекрестке горел красный для пешеходов. Тем самым это объясняет что водитель ехал на разрешающий сигнал светофора. То что ребенок выскочил и угодил под колеса это трагическая случайность. Вина водителя лишь в том что не соблюдал скоростной режим. А пешеходное движение организовано более менее безопасно, заборы стоят, светофор есть, зебра есть. Любой мог пролезть в "щели" забора

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 05:01

Соболезную

Гость
22 июл 2018 в 06:52

"Алмаз" - ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 06:55

Есть неуправляемые дети, которые бегут куда хотят, им надо много раз объяснять с того времени как ходить начали, а не бегать! Постоянно следить за ними, что бывает просто невозможным! Зачем обвинять водителя, который ехал на зеленый? Жалко бабушку и родителей!

Гость
22 июл 2018 в 08:19

Жалко, что никто не написал, каково теперь будет жить бабушке. Она не выдержит такого удара и упреков от родителей ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 08:34

Тут не очень умные пишут - еще ограничить скорость до 40. Да хоть до 20! На 40 км наезд также смертелен для выскакивающих на дорогу. Тогда уж запретить весь наземный транспорт, а чего мелочиться! Ведь гибнут под трамваями, автобусами. Недавно человек погиб в парке Гагарина под колесами аттракциона- тоже долой! Может быть, следить надо за детьми, объяснять им правила, учить? И самим соблюдать не мешало бы.

ОТВЕТИТЬ
Недоумевающий гражданин
22 июл 2018 в 09:40

А Водителя вам не жалко? Вы представьте его состояние сбить ребенка при том не специально, а может он тоже ехал домой к семье? А тут малыш выскочил на дорогу, водитель виноват меньше всего, т.к. ехал не на запрещающий сигнал светофора, был в адекватном состоянии, у него у самого после этого психика тронулась по полной программе. Малыша очень жаль. Но вы посмотрите, они даже во дворах, вместо игровой площадки играют на дороге,. Держитесь там все.

Ленусик
22 июл 2018 в 09:43

Водитель не может быть виноват в этом случае,он не всевидящее око,он не может читать мысли людей,виноваты родители и бабушка!!!

Гость
22 июл 2018 в 09:52

Видел , шокирован... Соболезную всем...

Езжу там часто , очень неудобное место. 2 разворота + поток по копейскому шоссе + выезд с Енисейской + выезд с Алмаза + машины перестраиваются на парковку перед главным входом (кто там ее сделал?) + перестраиваются к Кастораме , все это на 6-ти полосах. Еще один светофор перед парковкой у главного входа ( надо расширить парковку - возможность есть) + заграждения для людей + лежачие полицейские перед пешеходником могут решить вопрос. Будет медленно , но безопасно.
ИЛИ :
Тефтелев, сделай хоть что-то полезное для города! Надо ЗАСТАВИТЬ собственника АЛМАЗА сделать пешеходный переход , надземный , как на лакокраске или подземный, как на площади. Или сам строй ! Не все же бюджет распиливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 10:35

РОДИТЕЛИ! ДЕРЖИТЕ ДЕТЕЙ ЗА РУКУ!!!!!

Гость
22 июл 2018 в 10:43

Боже, как страшно жить... Пусть земля будет пухом для мальчика.
Видела реанимацию, очень страшно было.

Гость
22 июл 2018 в 10:49

а последствия для водилы печальные, виноват, не виноват: пару лет колонии-поселения, и моральный вред, примерно так, в 1 млн руб, вот такие у нас законы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 11:01

На алмазе движение и развязка ужасная, игра успею развернуться и заехать на площадку порядком надоела. Заезды сделаны неграмотно, водители постоянно дикошарят, чтобы успеть. Дети есть дети, увы никто не застрахован, очень жаль мальчика и родных, родители будьте бдительны, водители тоже.

22 июл 2018 в 11:01

Скорая 15мин откачивала ребенка, но запустить сердце не удалось. Водитель (молодой парень) остановился в 5ти метрах после пешеходника. Мимо синеющего мелкого шли прохожие, дети плакали. Я ушел на др. остановку, и было тяжело смотреть, когда скорая через 20мин ни куда не уехала, значит все...

ОТВЕТИТЬ
Каретнай Яжа
22 июл 2018 в 11:23

произошла БЕДА. погиб ребенок. нам не дано право СУДИТЬ. НО. он ребенок 6 лет в его мозгах нет чувства страха и самосохранения. потому что он РЕБЕНОК. вопрос родителям что вы делали и сделали чтобы ваш сын знал и осознавал опасность бегать где хочу и как хочу. автодорога это место ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ .. ЦЕНА здоровье возможно ЖИЗНЬ. водитель остался жив. НО это клеймо на всю жизнь СБИЛ РЕБЕНКА... плюс ко всему по закону автомобиль источник повышенной опасности. НО на его месте мог оказаться любой из нас ... И ЧТО ТОГДА .. КТО ВИНОВАТ????? просто граждане РОДИТЕЛИ будьте любезны пояснять вашим ДЕТЯМ правила поведения... и не только на дороге но и по жизни... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШИ ДЕТИ и только ваши.... мальчугана жаль...

Гость
22 июл 2018 в 11:34

У "Алмаза" очень неудобная развязка и для пешеходов, и для автомобилистов. Дорогу надо расширять и строить подземные или надземные переходы. Практически на каждом сигнале светофора какой-нибудь автомобиль пролетает на красный цвет. УСТАНОВИТЕ НЕСКОЛЬКО КАМЕР И ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАБЕРЕТСЯ ДЕНЕГ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 12:38

Если ребенок выбежал неожиданно на дорогу, то почему у автомобиля левую фару вынесло, бампер - левая часть отсутствует (это, кто не понимает - со стороны водителя, а не правая (ближе к обочине)? Значит ребенок находился уже далеко от тротуара и водитель должен был его видеть и если бы ехал медленно, то успел бы остановиться.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2018 в 13:00

теперь бабушка будет себя упрекать в смерти внука. соболезную семье. жаль пацана, ещё и не жил.

Юлия
22 июл 2018 в 14:34

Есть на алиэксспрессе такой "поводок" для детей, сколько хотите смейтесь, но хорошая вещь, цепляешь за руку ребенка и своей руке, и ребенок самостоятелен и родитель уверен что не побежит в один момент на дорогу например

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 14:53

Ребенок выбежал неожиданно и водитель никак не ожидал, что через 5 рядов выбежит кто-то!

22 июл 2018 в 15:31

Не первая трагедия, с бабушкой, наводит на размышления. И да, после появления алмаза, там очень часто аварии. Водитель не виноват.

Гость
22 июл 2018 в 15:51

Все время налюдаю, как зрослые сами переходят и тащат за руку детей. Идут на красный свет не по переходу, обходят на парковке машины сзади. Родители, это ваша вина. Ребенку 6!!! лет. Он уже большой. Обученый ребенок не может вырваться на дорогу. Обученый ребенок сам будет бабушке подсказывать, как надо переходить дорогу и на каком расстоянии от поребрика на светофоре надо стоять, что бы было безопасно. Детей необходимо учить плавать и правильно переходить дорогу. Это обязательно.

Гость
22 июл 2018 в 16:14

Соболезнуем.....Горе!

Гость
22 июл 2018 в 16:28

Ребенок не просто так взял и побежал .
Дети копирют взрослых в своем повидении , детям не объясняют родители как надо и где надо переходить дорогу .....
У меня как то сын убежал от бывшей жены и сам дошел до дома ,я когда приехал и прводил с ним разяснительную беседу на эту тему я его спросил как он перешел дорогу , на чтоон мне ответил : я тетю попросил она меня перевела ....
Так что в том что погиб ребенок виноваты родители которые не привили ребенку нормы повидения .

Гость
22 июл 2018 в 16:39

виноват тот казлина, кто разрешил ездить +20 без штрафа. Вся европа 50 и норм, а тут в городе больше сотни и водитель не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 16:48

Судя по тормозному пути (он не меньше 30 м) скорость была на много более 60 км/ч (при такой скорости тормозной путь - 20 м)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:05

...это не у Алмаза! ЭТО на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ у АЛМАЗА !!!
ГДЕ ФИГ ПОЙМИ СКОЛЬКО ПОЛОС, и ВСЕ ГОНЯТ, и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ с НАШИМИ "ДОРОГАМИ". ЛЕТЯТ, что бы никто не въехал с второстепенных выезжающих дорог (поворотов). Либо на оборот!
А дорогу переходить У НАС ДАВНО ПОРА за 10м от светофора!!! При этом держать ребенка за руку или любом способом (зависит от ребенка)!!!

Гость
22 июл 2018 в 17:18

говорил говорю и буду говорить - бабки самое большое зло детей. нормальный родитель бабкам своих детей не оставит. нормальный человек рено не купит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:35

Пацан перебежал перед машинами 4 полосы. На четвертой его сбили. Водитель в принципе, не мог избежать столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:42

Мальца с дороги унесли Нельзя этого делать. Перелом позвоночник.Если взять на руки, то возможно приченение смерти.

Гость
22 июл 2018 в 17:45

Там регулярно взрослые перебегают дорогу, не то что дети. Уважаемые, чему вы учите детей?

ОТВЕТИТЬ
денис
22 июл 2018 в 18:27

водила тоже виноват !!х.ли так гнать!!!соблюдал бы скоростной режим успел за тормозить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 18:28

Солнце в глаза. Широкая проезжая часть. В такой ситуации, действительно, водитель не среагирует моментально. Сочувствую и родителям, и водителю.Лучше в этой ситуации воздержаться от комментариев.

гость
22 июл 2018 в 18:47

у меня была аналогичная ситуация с выбеганием перед машиной на дорогу. правда там выскочила сама мамаша с девочкой. девочка отделалась легким испугом, мамашу я боднул немного, но все обошлось для нее ушибами. благо я начал движение во второй полосе, а они выскочили из-за фуры, которая стояла в первой полосе. мне даже в голову бы не пришло, что оттуда могли выскочить эти пешики. повезло, что у меня оказались свидетели. самое интересное, что когда дознаватель из гаи начал у этой мамашки спрашивать, почему она туда сунулась, то она с невозмутимым видом ответила А Я ВСЕГДА ТАМ БЕГАЮ! так вот перед тем как наезжать на водителя, надо в первую очередь родителей наказывать, что их ребенок так ведет себя с бабушкой, да еще и на дороге!

губернатор фотографа
22 июл 2018 в 19:12

вы посмотрите на скорость логана

22 июл 2018 в 19:35

Ну как-то водитель с регистратором увидел ребёнка на дороге и притормозил, а тот рулевой глаза закрыл,видимо и сбил пацана.

ОТВЕТИТЬ