17 мая понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

22 июл 2018 в 11:01

Скорая 15мин откачивала ребенка, но запустить сердце не удалось. Водитель (молодой парень) остановился в 5ти метрах после пешеходника. Мимо синеющего мелкого шли прохожие, дети плакали. Я ушел на др. остановку, и было тяжело смотреть, когда скорая через 20мин ни куда не уехала, значит все...

ОТВЕТИТЬ
Каретнай Яжа
22 июл 2018 в 11:23

произошла БЕДА. погиб ребенок. нам не дано право СУДИТЬ. НО. он ребенок 6 лет в его мозгах нет чувства страха и самосохранения. потому что он РЕБЕНОК. вопрос родителям что вы делали и сделали чтобы ваш сын знал и осознавал опасность бегать где хочу и как хочу. автодорога это место ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ .. ЦЕНА здоровье возможно ЖИЗНЬ. водитель остался жив. НО это клеймо на всю жизнь СБИЛ РЕБЕНКА... плюс ко всему по закону автомобиль источник повышенной опасности. НО на его месте мог оказаться любой из нас ... И ЧТО ТОГДА .. КТО ВИНОВАТ????? просто граждане РОДИТЕЛИ будьте любезны пояснять вашим ДЕТЯМ правила поведения... и не только на дороге но и по жизни... ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАШИ ДЕТИ и только ваши.... мальчугана жаль...

Гость
22 июл 2018 в 11:34

У "Алмаза" очень неудобная развязка и для пешеходов, и для автомобилистов. Дорогу надо расширять и строить подземные или надземные переходы. Практически на каждом сигнале светофора какой-нибудь автомобиль пролетает на красный цвет. УСТАНОВИТЕ НЕСКОЛЬКО КАМЕР И ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НАБЕРЕТСЯ ДЕНЕГ НА ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 12:38

Если ребенок выбежал неожиданно на дорогу, то почему у автомобиля левую фару вынесло, бампер - левая часть отсутствует (это, кто не понимает - со стороны водителя, а не правая (ближе к обочине)? Значит ребенок находился уже далеко от тротуара и водитель должен был его видеть и если бы ехал медленно, то успел бы остановиться.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2018 в 13:00

теперь бабушка будет себя упрекать в смерти внука. соболезную семье. жаль пацана, ещё и не жил.

Юлия
22 июл 2018 в 14:34

Есть на алиэксспрессе такой "поводок" для детей, сколько хотите смейтесь, но хорошая вещь, цепляешь за руку ребенка и своей руке, и ребенок самостоятелен и родитель уверен что не побежит в один момент на дорогу например

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 14:53

Ребенок выбежал неожиданно и водитель никак не ожидал, что через 5 рядов выбежит кто-то!

22 июл 2018 в 15:31

Не первая трагедия, с бабушкой, наводит на размышления. И да, после появления алмаза, там очень часто аварии. Водитель не виноват.

Гость
22 июл 2018 в 15:51

Все время налюдаю, как зрослые сами переходят и тащат за руку детей. Идут на красный свет не по переходу, обходят на парковке машины сзади. Родители, это ваша вина. Ребенку 6!!! лет. Он уже большой. Обученый ребенок не может вырваться на дорогу. Обученый ребенок сам будет бабушке подсказывать, как надо переходить дорогу и на каком расстоянии от поребрика на светофоре надо стоять, что бы было безопасно. Детей необходимо учить плавать и правильно переходить дорогу. Это обязательно.

Гость
22 июл 2018 в 16:14

Соболезнуем.....Горе!

Гость
22 июл 2018 в 16:28

Ребенок не просто так взял и побежал .
Дети копирют взрослых в своем повидении , детям не объясняют родители как надо и где надо переходить дорогу .....
У меня как то сын убежал от бывшей жены и сам дошел до дома ,я когда приехал и прводил с ним разяснительную беседу на эту тему я его спросил как он перешел дорогу , на чтоон мне ответил : я тетю попросил она меня перевела ....
Так что в том что погиб ребенок виноваты родители которые не привили ребенку нормы повидения .

Гость
22 июл 2018 в 16:39

виноват тот казлина, кто разрешил ездить +20 без штрафа. Вся европа 50 и норм, а тут в городе больше сотни и водитель не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 16:48

Судя по тормозному пути (он не меньше 30 м) скорость была на много более 60 км/ч (при такой скорости тормозной путь - 20 м)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:05

...это не у Алмаза! ЭТО на ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ у АЛМАЗА !!!
ГДЕ ФИГ ПОЙМИ СКОЛЬКО ПОЛОС, и ВСЕ ГОНЯТ, и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ с НАШИМИ "ДОРОГАМИ". ЛЕТЯТ, что бы никто не въехал с второстепенных выезжающих дорог (поворотов). Либо на оборот!
А дорогу переходить У НАС ДАВНО ПОРА за 10м от светофора!!! При этом держать ребенка за руку или любом способом (зависит от ребенка)!!!

Гость
22 июл 2018 в 17:18

говорил говорю и буду говорить - бабки самое большое зло детей. нормальный родитель бабкам своих детей не оставит. нормальный человек рено не купит

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:35

Пацан перебежал перед машинами 4 полосы. На четвертой его сбили. Водитель в принципе, не мог избежать столкновения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 17:42

Мальца с дороги унесли Нельзя этого делать. Перелом позвоночник.Если взять на руки, то возможно приченение смерти.

Гость
22 июл 2018 в 17:45

Там регулярно взрослые перебегают дорогу, не то что дети. Уважаемые, чему вы учите детей?

ОТВЕТИТЬ
денис
22 июл 2018 в 18:27

водила тоже виноват !!х.ли так гнать!!!соблюдал бы скоростной режим успел за тормозить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 18:28

Солнце в глаза. Широкая проезжая часть. В такой ситуации, действительно, водитель не среагирует моментально. Сочувствую и родителям, и водителю.Лучше в этой ситуации воздержаться от комментариев.

гость
22 июл 2018 в 18:47

у меня была аналогичная ситуация с выбеганием перед машиной на дорогу. правда там выскочила сама мамаша с девочкой. девочка отделалась легким испугом, мамашу я боднул немного, но все обошлось для нее ушибами. благо я начал движение во второй полосе, а они выскочили из-за фуры, которая стояла в первой полосе. мне даже в голову бы не пришло, что оттуда могли выскочить эти пешики. повезло, что у меня оказались свидетели. самое интересное, что когда дознаватель из гаи начал у этой мамашки спрашивать, почему она туда сунулась, то она с невозмутимым видом ответила А Я ВСЕГДА ТАМ БЕГАЮ! так вот перед тем как наезжать на водителя, надо в первую очередь родителей наказывать, что их ребенок так ведет себя с бабушкой, да еще и на дороге!

губернатор фотографа
22 июл 2018 в 19:12

вы посмотрите на скорость логана

22 июл 2018 в 19:35

Ну как-то водитель с регистратором увидел ребёнка на дороге и притормозил, а тот рулевой глаза закрыл,видимо и сбил пацана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 19:58

А у моих родственников 6 летка еще САМ НЕ ЕСТ ЛОЖКОЙ, ЕГО КОРМИТ МАТЬ((

Гость
22 июл 2018 в 21:36

Сегодня сидели на остановке, и такая картина:бабушка сидит на лавочке - на остановке а внук и двое внучек играют, бегают. Прям возле дороги- на остановке, младшей года 4 наверное. Жутко смотреть на такое, а бабушке пофиг по моему, ещё и подзадоривает их.

безисходность
22 июл 2018 в 21:59

Царства небесного!
Водителю сил и терпения, поддержки от близких :(

Фото пользователя
22 июл 2018 в 22:43

Паренёк местный, с КБС, на Барбюса жил.
Ребятишек у них трое или четверо, живут очень бедно, всё на бабушке держится.
Мальчишка смышлёный и активный очень, всё во дворе бегал, почти с рождения. Никто ему ничего не объяснял и примером для него не был, вот он и поступал как разумел.
Жалко парня. Родители виноваты, не научили, не потребовали, своим примером не показали, а он за это заплатил жизнью своей.
И водителю счас геморроя на год минимум разгрести проблему и потом до конца жизни себя корить. Беда для всех! Берегите и воспитывайте деток своих ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2018 в 23:22

чо он бежал то как из плена?

Гость
22 июл 2018 в 23:48

Я много езжу за рулем, движение в городе за последнии пару лет сильно ухудшилось (гоняют, поворачивают где хотят, перестраиваются как могут, подрезают и т.д). А водитель Логана правила нарушил, его скорость не меньше 80. Так что он тоже виновен будет.

Гость
23 июл 2018 в 00:23

Инженеры наверное проектируют авто, и в частности пассивную безопасность бампера, что бы не было летального исхода при ДТП с пешеходом. Но это все для небольших скоростей, если ты летишь 90 км/час, то ты берешь ответственность за ДТП на себя, и не надо потом как последний трус говорить, что не хотел убивать. Если не хочешь убивать - держи максимальную скорость 60 км/час.

Доктор_Чел
23 июл 2018 в 00:54

Ограничить скорость, как в Японии. 40 км/ч

Гость
23 июл 2018 в 02:40

Каждый день - беда.Уже не исправить,мальчишке - мягких облачков.Близким-соболезнования.

Гость
23 июл 2018 в 07:46

Со стороны власти очень давно пора снижать разрешенную максимальную скорость в городах. В России сумашедшая смертность на дорогах, потому что по факту 80км/ч легализовано, за превышение в 20 же не штрафуют. А надо 50, и ни километром больше, как в цивилизованных странах

Гость
23 июл 2018 в 08:20

В СМИ появилась информация, что бабка была нетрезвой, ребенок сам по себе, а с ней был еще младший ребенок, которого она держала за руку. А появилась уже потом, через несколько минут, когда его сбили. Погибший побежал через дорогу на красный, не по зебре. Семья, возможно, асоциальная.

Гость
23 июл 2018 в 08:37

водитель виноват, хватит его оправдывать, вы же сами водители, прекратите перекладывать ответственность за свои действия на других- то вам погода, то дороги, то солнце. сожгите права тогда. водитель на то и водитель, чтобы быть готовым к любой обстановке. там на алмазе гоняют постоянно. в городе 80 уже как за здрасти. на дорогу надо было смотреть. если тебе солнце слепит, снижай скорость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 09:23

Водителю терпенья и здоровья, он явно не виноват, родителям мальчика соболезную.

Гость
23 июл 2018 в 09:32

Алмаз, стрёмный магазин! Не подъехать туда нормально, не выехать. Снести его к чёрту. Не место ему в пром зоне. Юревичь, что ТРК Родник построил, а про пешеходный переход который был в проекте забыл, сэкономил, что Алмаз, к которому не подойти нормально, не подъехать.

Гость
23 июл 2018 в 10:38

там когда по светофору то переходишь тебе загарается зеленый а часть машин еще пролетает им пофиг,с такой скоростью несуться что ни желтого ни красного невидят.Сам сначало на зеленый считаю до 5 потом только иду и смотрю.ВОТ с какой скоростью он ехал?я ни кого не виню но раньше и ограждения стояли кругом вдоль дороги и негоняли так как сумашедьшие. В насиленных пунктах 60 км положено но кто так ездит ладно если 90.А дети тоже непредсказуемые вроде идет за руку нет вырветься и сломя голову хоть учи хоть неучи

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 10:51

Мальчик умер и вина в этом тех кто не следит за дорогами

Гость
23 июл 2018 в 12:10

Детям сегодня покажу...Вот вроде 6 лет, уже не такой несмышленыш, зачем побежал((( сочувствую родителям и родственниками, ни кто не застрахован, к сожалению((. Надеюсь водителя не осудят.

Виктор
23 июл 2018 в 13:03

Ситуация странная и трагическая. Ребенка жаль, но я ума не приложу, что бы мог сделать несчастный водитель для избежания. Ребенок выбежал быстро и к тому же из-за машины с регистратором. У первого были доли секунды на реакцию, и не сбил он только чудом, а у второго - времени ноль... У меня к коллегам-водителям нулевая терпимость, но тут не вижу вины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 13:52

Один вопрос. А у мальчика с головой всё в порядке было? На такое способен только олигофрен. Даже трехлетний малыш из чувства самосохранения не выскочит на проезжую часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2018 в 15:17

Вот только не надо писать,что ребенок олигофрен.У меня дочь из моих рук тоже вырвалась и на дорогу.Потому что увидела папу на другой стороне.Я думала что это все конец.Водителю спасибо вовремя успел затормозить.Ребенку было 4 года тогда.Вполне адекватный ребенок,только очень активный.А вы пишете олигофрен.

ОТВЕТИТЬ
ЧЭМК против живодеров
23 июл 2018 в 16:15

Лобовуха просто грязная была от марганцевой пыли, плюс Солнце, не увидел, скорее всего...

Гость
24 июл 2018 в 00:52

В ксем родителям к просмотру! Фильм "Нелюбовь" Звягинцева. Обязательно! Ну, конечно, если хотите сохранить жизнь своих детей.

Алекс
24 июл 2018 в 01:26

Те кто пишут про "перебегал 6 полос, можно было увидеть" на наших дорогах это невозможно. Знаю по себе, приходится выбирать, либо смотреть перед собой плюс частично в соседние полосы и успешно избегать огромное количество внезапных ям. Либо смотреть выше и видеть всех пешеходов и знаки, но влетать во все ямы. Езда прямо в полосе не возможна, огромное количество малозаметных ям, плохо установленных коллекторных люков, трещин, а так же выпилов проб асфальта вынуждают к постоянному маневрированию и усиленному вниманию к самому дорожному покрытию перед автомобилем, что приводит к значительному снижению внимания к происходящему в далеке или дальше 1 полосы влево и право. Решения 2 либо вводить ограничение скорости в 20км (где не требуется внимание на дальность), что приведет к коллапсу и ухудшению экологии; либо строить нормальные дороги и менять принципиально отношение к ним.

Гость
24 июл 2018 в 01:44

Мы жили в Челябинске напротив Академа, и было 2 показательных случая.
1. Дети, школьники переходили Кашириных (6 полоску, на минуточку) не то, чтоб в зоне пешеходника, а ровно посередине. В школу торопились...
2. Пара инвалидов-колясочников точно также пошла напрямик, через Кашириных, от пятерочки домой. Это что, жизнь ничему не учит?
Сейчас живем в Ташкенте, центр города, милиция на каждом углу. Машины боятся ездить больше 40 км/час, потому что штрафы очень большие относительно зпл. Но инстинкт самосохранения никуда не делся, и детям его прививаю - остановились, проверили цвет светофора, посмотрели направо, посмотрели налево, пошли. Крутим головой, чтоб увидеть вовремя машину. А как иначе?

Гость
24 июл 2018 в 06:18

Ужас что творится!

Гость
24 июл 2018 в 21:44

Сел за руль -за все в ответе,никто не заставляет, должен смотреть через стекло соседних машин , и не гонять по городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 21:48

Виновен водитель по любому, не уверен в себе не води авто, смотреть, предвидеть ситуацию и не гонять по городу. В тюрьму лет на 10.

Гость
1 авг 2018 в 00:38

Жалко мальчишку и соболезнование родителям.Жуткие кадры и смотреть больно и невозможно это...как живущий очень давно с этой остановкой ранее Станкомаш а сейчас ТРК Алмаз могу вам сказать что это самый аварийный участок в последние годы.Светофорный режим там не отрегулирован и горит 30 секунд для пешеходов всего чтобы пройти 7 полос и бабушка с клюкой или молодая мама не успевает пройти с коляской!Рядом в 400 метрах Областное ГАИ и они там все ездят ответственные за анализ аварийнойсти в городе в чинах майоров и полковников и выше...Это еще гостевой маршрут города для Владимира Путина и высших чинов страны!Посмотрите на на остановку внимательно!ТАМ НЕТ ОГРАЖДЕНИЙ ИЛИ НАВЕСА ДЛЯ ПАССАЖИРОВ!ДЕТИ ТАМ ЧАСТО БЕГАЮТ И В АЛМАЗ РАЗНОГО ВОЗРАСТА ПОТОМУ ЧТО ТАМ ЕСТЬ И МЕГАЛЕНД И МНОГОЕ ДРУГОЕ...

Загрузка...