Происшествия Мать и дочь, пропавших по дороге к родным на Южном Урале, нашли в 200 километрах от дома

Мать и дочь, пропавших по дороге к родным на Южном Урале, нашли в 200 километрах от дома

Женщины более двух недель не выходили на связь

Полиция нашла двух жительниц Магнитогорска, пропавших по дороге к родственникам в Миасс. 64-летняя Алла Грязева и её 32-летняя дочь Елена живы и здоровы. Об этом 74.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Елена отправилась с мамой в гости к родным в Миассе

— Женщин обнаружили в миасском селе Смородинка сотрудники полиции, — рассказал собеседник нашего сайта. — Что там делали, они не объясняли. Обе живы и здоровы, противоправных действий в отношении них не применялось.

О пропаже женщин заявил сын Аллы Грязевой. Он рассказал, что мама с сестрой отправились к родственникам в Миасс ещё 6 июля, но так до них и не доехали. После связь с ними оборвалась.

К поискам подключились волонтёры отряда «Лиза Алерт». Позже они сообщили, что женщин успешно разыскали.

Утром 21 июля в посёлке Туктубаево Сосновского района завершены поиски 14-летнего подростка-инвалида. Тело мальчика обнаружили в реке. Подросток пропал 18 июля, его мать обратилась в полицию на следующий день. К поискам привлекались значительные силы: полиция, волонтёры, МЧС, поисково-спасательная служба. Подробности операции читайте в онлайн-трансляции 74.ru.

Большой общественный резонанс на минувшей неделе вызвали ещё две новости о пропавших южноуральцах. В Магнитогорске 29-летняя финалистка мирового конкурса красоты и молодая мать Ксения Мецгер уехала показывать автомобиль покупателю и так и не вернулась домой. Её нашли мёртвой в пригороде и задержали 24-летнего подозреваемого в убийстве. По версии следствия, он расправился с жертвой, заманив её в автомастерскую под предлогом осмотра выставленной на продажу машины.

Челябинку Алину Галимжанову, пропавшую месяц назад после поездки в гараж с бывшим мужем, нашли убитой в лесном массиве. Обвиняемый — экс-супруг 36-летней женщины, сотрудник полиции. Он взят под стражу.

Не теряет надежды семья 28-летнего строителя из коркинского посёлка Первомайского Сергея Царапкина, пропавшего в горах. Его ждут уже более двух недель. Ранее близкие молодого человека обвинили полицию в затягивании поисков. Парень отправился в поход, но куда точно — неизвестно. Выйти на его маршрут собираются, получив от оператора мобильной связи распечатку звонков и данные о местоположении.

О том, что нужно делать в первые 48 часов, если ваш близкий пропал, читайте в инструкции 74.ru.

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления