23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

24 июл 2018 в 13:03

Недавно узнал, что Брюс Ли не умел ездить на велосипеде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:21

Будет машину ремнонтировать теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:30

а потому что надо смотреть вправо и влево, крутить своей башкой, и виноват водитель. да, велосипедист не выполнил условие, но и водитель .... башкой не крутит, ну посмотри, убедись, что справа и слева никого нет. Шары .., о, пешеход прошел и тапку в пол.

ОТВЕТИТЬ
Нака
24 июл 2018 в 13:38

Вчера приехали гибдд, машина стояла за пешеходном переходе, никуда не уехала. лень было оформлять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 13:45

Велосипедисты реально всех достали (и водителей и пешеходов).
Для езды на велосипеде существуют определенные правила,а не то,что,как хочу и где хочу там и летаю.

ОТВЕТИТЬ
Авто/велолюбитель
24 июл 2018 в 13:53

Умники, у вас в ПДД прописано, что при повороте направо на светофоре вы должны убедиться, что все пешеходы благополучно прошли, эти два ... даже не подумали нажать на тормоза, виноват, что автолюбитель, что и велосипедист. Есть права, но люблю кататься на велике. Смотрю тут накинулись на велосипедиста, а вы на своё поведение посмотрите, ведёте себя как скот, а потом хотите, чтобы все спешивались. Порой проще на правых поворотах уйти от столкновения на велике, чем быть с битым "человеком", который купил себе в кредит ведро и думает, что он хозяин жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 14:00

Видимо жара действует, сегодня во дворе велосипедист несся, голова повернута почти на 180 градусов, на ушах наушники и чешет со всей дури, вроде взрослый дядька, видимо думает что машины и дети от него отскакивать должны..

Гость
24 июл 2018 в 14:06

...Челябинский урбанист уже обратился к администрации с требованием запретить велосипеды, зебры и микрорайон Парковый как объекты, несущие опасность жителям города.

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
24 июл 2018 в 14:07

Проблема не в том, что он не спешился, а в том, что летел. Если нарушаешь, то едь хотя бы со скоростью пешехода и смотри в оба.
Спешиваться реально сложно. Это не как у автомобиля – тут слазить полностью приходится, чтоб даже просто остановиться. Если каждый раз слазить, то езда на велосипеде ничем не будет отличаться от пешей прогулки, из-за чего весь смысл теряется.
И что заметил: если ехать медленно, то абсолютно все водители пропускают и не быкуют – за что им большое спасибо!

Фото пользователя
24 июл 2018 в 14:27

Народ правильно пишет, не обязательно спешиваться, достаточно двигаться со скорость пешехода.
По моему мнению это логично. Не надо доводить всё до абсурда, так можно и пассажиров из авто
заставить пешком через пешеходный переход переходить, а что нет-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 14:35

Ничё он разогнался. Можно легко отсудить компенсацию за ремонт автомобиля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 14:36

Нужно учитывать и интересы водителей и велосипедистов. Думаю скоро половину правой полосы выделят для движения велосипедистов и тогда у водителей будет шанс сбить их как положено - на дороге!

24 июл 2018 в 14:47

я сам являюсь велосипедистом, а также есть скутер и машина 230лс, но всегда при удобном случае таких велосипедистов пытаюсь отлупить. если у человека нет мозгов и не работает инстинкт самосохранения значит любит адреналин я им это даю в полном объеме. а если еще и на капоте покатать ваще чума.

Гость
24 июл 2018 в 14:52

все все знают!!! все все нарушают!!!и потом все все пишут на 74.ру
а я ни чего не знаю!!! ни чего не имею!!! и ни чего не нарушаю я самый Чёткий!!!

Гость
24 июл 2018 в 15:15

Встретились две ипотеки

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 15:25

Дкбрава, где выделенные велодорожки?

Гость
24 июл 2018 в 15:33

Обзор у велосепедиста хороший был, возможно с горки летел и тормоза отказали, не успел справиться с управлением. Или это только у автодятлов бывает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:17

А теперь мысленно перенесите велосипедиста на правый край проезжей части. Его бы не сбили? Сбили еще с большей вероятностью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 16:58

Пишущие что виноват водитель авто - вы вообще видео смотрели?
Когда водитель автомобиля начал поворот, велосипедист был метров за 30 до перехода. Так что как ни убеждайся - никого там не было.
И между прочим пострадавший тоже в данном случае водитель велосипеда, который на транспортном средстве выехал на пешеходный переход чем нарушил ПДД. Мало того, он еще и протаранил автомобиль так что 10.1 ПДД он тоже нарушил(не забываем - он водитель! велосипеда так как не спешился).
А раз тут пешеход отсутствует, то обычная процедура при ДТП. Ясное дело ни ОСАГО ни КАСКО у него нет...

Гость
24 июл 2018 в 17:40

Кто эту ..ь придумал - спешиваться? Ролики тоже на каждом перекрёстке снимать-надевать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2018 в 19:38

О том что надо спешиваться, знают только те кто сдавал на права.

Гость
24 июл 2018 в 20:35

Даже 4-х летние дети знают, что водитель обязан снизить скорость перед зеброй вплоть до остановки, 5-ти летние уже знают ,что автомобиль есть средство повышенной опасности, а 6-ти летние знают , что свои личные амбиции ничто перед ЛЮБОЙ человеческой жизнью. К сожалению, как только покупают свой автомобиль, сразу об этом обо всем забывают. А может и забивают...

Александр
24 июл 2018 в 21:00

Не так давно, при повороте направо наблюдал картину: по пешеходному переходу едет по видимому семья, мужчина, женщина и ребенок лет 10, каждый на своём велике. "Хороший" пример ребёнку показывают.

Гость
25 июл 2018 в 02:05

Так то велосепидист виноват, по правилам пдд он должен перед пешеходном сесть с велосипеда и прокатить его рядом переходя пешеходный пкреход

Алёна