Комментарии к публикации «В Челябинске опрокинулась машина «Яндекс.Такси», погибла 18-летняя пассажирка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ235
Гость
30 июл 2018 в 11:53

Таксисты этой компании водят безобразно. Запретить их, и дело с концом!

Гость
30 июл 2018 в 11:58

Какой таксопарк?

Гость
30 июл 2018 в 12:00

и никто не пишет, что истинная причина - тефтелевы лужи! Город утонул, немудрено, что водитель не видел под метровым слоем воды "препятствие"! Вина целиком и полностью лежит на мэре! Правильно пишут здесь: зимой - тефтелевы кучи, летом - тефтелевы лужи! Каждый год мы имеем в июле утонувший город. Неожиданно. Идут ливни. Каждый год. Что должны сделать люди, ответственные и думающие в этом случае??? Ливневки закатывали под асфальт во время "дорожной революции", весь город это видел! В нормальной стране руководство, не обеспечивающее безопасность людей, подает в отставку. Доколе?

Гость
30 июл 2018 в 12:01

А можно статистику по Челябинску по ДТП с виновником "Яндекс такси", и по ДТП за месяц?
А то выглядит как нагнетание

Гость
30 июл 2018 в 12:01

Таксисты зло

Гость
30 июл 2018 в 12:08

!8 лет девочка, взяла такси, чтобы с комфортом и быстро доехать....к могиле.

Гость
30 июл 2018 в 12:10

Солярис это уже диагноз, а если еще и яндекс такси....

Вячеслав
30 июл 2018 в 12:12

Таксоводы "яндекс"на дороге ведут себя самым безобразным образом, поголовно неадекваты - и это слишком мягкое определение.

Гость
30 июл 2018 в 12:16

Да прикройте уже это ... Яндекс такси

Гость
30 июл 2018 в 12:17

Никогда не садитесь в такси рядом с водителем, это самое опасное место в машине - отвлекает водителя от дороги, в случае опасности невольная реакция водителя -"от себя!". Болтовня девушек с водителем и по телефону. Где вы видели руководителя, чтобы он садился рядом с водителем?

гость
30 июл 2018 в 12:19

Случайно гос. номер этой машины яндекс такси не 075? А то он нас так подрезал 29 июля вечером, что мы чуть не улетели с дороги. На звуковые сигналы он никак не реагировал. В машине был ребенок, который очень испугался. Уровень сервиса в нашем Ч никогда не будет на хорошем уровне.

Гость
30 июл 2018 в 12:19

Соболезную родным.Страшное горе.Девочку жалко.Слов нет.

Гость
30 июл 2018 в 12:23

Бизнес на крови! ((

Гость
30 июл 2018 в 12:32

Пару раз пользовалась услугой от Яндекс.Такси. Это просто треш. Несутся, как на пожар. Обгоняют и слева, и справа, потом вклиниваются в нужный ряд, не снижая скорости. Мне реально было страшно за себя. Если бы было пять ремней безопасности, я бы пристегнулась всеми. Пришлось даже сделать замечание, что не стоит так спешить, я лучше слегка задержусь в ресторан, чем пораньше окажусь в морге. В итоге, сейчас езжу везде на своей машине. Так надежней.

Гость
30 июл 2018 в 12:33

Никогда не садитесь в Яндекс Такси, видел с какой скоростью солярис такой полетел от аэропорта, по встречке обгоняя поток - просто смотришь как на неадекватного камикадзе.

Гость Просто...
30 июл 2018 в 12:36

Заказали в "Лидере", приехала пятнашка с разбитным водителем в сланцах, ремень безопасности не функционировал...Есть в этих компаниях кто-то, кто проверяет машины пусть даже частные перед выходом в рейс?

*****
30 июл 2018 в 12:37

С остальнымм "такси" такой же бардак, но их не видно, так как машины не меченые, просто личные авто.

Гость
30 июл 2018 в 12:38

Люди еще заказывают яндекс такси? надо быть самоубийцей, чтобы с ними ездить.

Гость
30 июл 2018 в 12:45

Мы 140 по мередиану летели на этом такси. На помоешном датсуне.90 ито много для этой телеги. Пока не успокоил это полено он не унимался же

Гость
30 июл 2018 в 12:52

яндекс, как я понимаю, агрегатор, у них несметное количество "партнеров" - конторок а-ля "рога_и_копыта" которые из каждой розетки зазывают заработать. Проблема в том, что никто в итоге не отвечает за водятела, который может отматерить, устроить аварию, запугать ребенка и ударить женщину. Все что могут бесправные пассажиры - ставить низкий рейтинг и писать гневные отповеди в приложении, в ответ на которые тех поддержка извинится и только. Хорошую, в целом, идею на 1/10 части суши как обычно измазали в г и превратили в чрезвычайно опасную штуку.

Гость
30 июл 2018 в 12:52

в Яндекс берут всех подряд авария на аварии,правила дорожного движения не соблюдают!

Гость
30 июл 2018 в 12:57

Я догадываюсь, почему на Яндекс так гоняют. Люди садятся подрабатывать на такси от безысходности, когда срочно нужны деньги, надо кормить семью. Сама подрабатывала на Яндекс, но на своей(!) машине. За 5 часов работы по аццкой жаре заработала 1100 и 400 вычтите за бензин. А вы учтите, что это на собственной машине. Яндекс если садит за их машины, то обдирает до нитки, люди сутками машут чтоб хоть кроху заработать. В лучшем случае за сутки можно 1 тысячу заработать.и это вы не поверите, какой объем работы. Яндекс себе рабов нанимает, которые упахиваются, и такие случаи возникают. А берут туда всех! И никого не проверяют, ни опыт, ни стаж, ничего. Главное, вози людей и вези прибыль в компанию.

Гость
30 июл 2018 в 13:03

Очень жаль девочку, жизнь только началась, учиться и жить бы.... В это ....-такси берут с правами и без опыта, о чем можно говорить тут..... И цена одно и тоже расстояние у Яндекса 200 у Лидера, Максим 100, дикая разница в цене, а если еще указать что ребенок будет, то цена как за поездку на вертолете

Конь в пальто
30 июл 2018 в 13:06

Не надо тут наговаривать грязи на яндекс.такси. Очень качественный сервис - удобный софт, такси быстро подъезжает и цена весьма привлекательна. А плохие таксисты - везде имеют место быть. Пользуюсь Я.Т более двух лет - ни разу не пожалел.

Гость
30 июл 2018 в 13:06

А пассажирка была пристегнута?

Гость
30 июл 2018 в 13:11

Ну что друзья, кто еще хочет пользоваться яндекс-такси с путевкой в один конец? У меня все....Земля пухом девушке, родственникам сил пережить это горе!!!

Гость
30 июл 2018 в 13:14

А НЕ ПРОБОВАЛИ РЕМНЕМ ПРИСТЕГИВАТСЯ КОГДА В МАШИНУ САДИТЕСЬ. ПОПРОБУЙТЕ ГОВОРЯТ ПОМОГАЕТ ИНОГДА В ДТП

Гость
30 июл 2018 в 13:14

Да по сравнению с водятелами Яндекс такси маршрутчики отдыхают !

Гость
30 июл 2018 в 13:18

Девочку жалко, водитель виноват конечно, но это конкретный человек, а не все Яндекс-такси! Много раз пользовалась их услугами, самые дешевые цены и самая быстрая подача машины, очень удобно. Водители в большинстве своем адекватные были, один раз придурок попался, да и тот из такси Лидер оказался

Гость
30 июл 2018 в 13:22

Вы смотрите отзывы о таксопарках, если ужасный таксопарк, его можно в приложении в черный список добавить, само яндекс такси не виновато, что таксопарки некоторые набирают кого попало

ООО
30 июл 2018 в 13:22

Вчера в ливень, когда все другие такси либо трубку не брали, либо говорили, что у них не было машин, именно Яндекс такси смог отвезти меня с маленьким ребёнком в больницу. Был абсолютно адекватный водитель и ехали мы с допустимыми скоростями. Может дело не в названии? А в водителях всё-таки? Почему-то любят у нас ярлыки вешать...

Гость
30 июл 2018 в 13:27

причем тут название такси, заказ конкурентов? у нас конкуренты тоже были сильно недовольны но все же снизили цены в своих шайтан-такси

Гость
30 июл 2018 в 13:28

А какое ТАКСИ в городе можно заказывать для поездки.Кто знает.

Гость
30 июл 2018 в 13:34

Не все яндекс так себя ведут это на брендированные машинах летают как истребители на своей машине так не гоняют! С убером такого не было! Очень жаль девушку.

Гость
30 июл 2018 в 13:42

Друзья! Приезжаю в Челябинск, каким такси можно пользоваться? Чтоб в живых остаться.

Гость
30 июл 2018 в 13:45

Вот тут слышу что водители яндекс такси водят машину отвратительно .
Вопрос : у вас в приложении есть возможность написать жалобу на водителя , каждая такая жалоба ухудшает рейтинг водител я до тех пор пока его неотключат . Если у водителя такая манера вождения то его объязательно отключат если на него поступают жалобы от клиентов .
Но раз не отключают значит клиентам нравится как он водит машину .
Не один раз уже встречал недоволных клиентов которым не нравится что я везу как они говорят слишком медленно 60-70 км.ч по их мнению в городе это медленно , для них нормально повернуть не с того ряда на перекрестке .
Так что проблема не толко в перевозчиках но и в самих пассажирах .

30 июл 2018 в 13:45

Яндекс-такси вообще смертники-беспредельщики. Улетал весной в отпуск Заказал такси по Яндексу до аэропорта. 5 утра. Этот...незнаю как назвать несётся по городу 150. Пришлось сделать замечание, что я вообще в отпуск, а не на тот свет...

Такси
30 июл 2018 в 13:53

Запретить челябинск.

Гость
30 июл 2018 в 13:54

Яндекс со сбером сотрудничают. А у Сбера аудиторы в Лондоне.

Гость
30 июл 2018 в 14:15

Жаль девченку. Ремень безопасности никто не отменял. Буквально вчера вызвала такси, стала пристегиваться, мне водятел говорит: - Вы, что пристегиваетесь? А я ему сказала, что вы, сместа не должны тронуться, если пассажир не пристегнулся. Короче, зацыпились.
Молодые парни, которые работают в такси, идите в армию служить. Ну, что это за работа, на пенсии - да, дополнительный заработок - да.

Гость
30 июл 2018 в 14:36

Да нет такого "яндекс-такси"! Это агрегатор! Особо тупым стоит залезть в их условия договора. Есть у них только лохмачи называющие себя "таксистами", а по-факту не знающие ни улиц, ни номеров домов, даже номера подъездов путают, а про знание ПДД вообще молчу. Что ни день, то авария с их шушлайками и это чётко говорит о том, что там одни любители, у которых в В/У должна стоять отметка "РАЗРЕШАЕТСЯ УПРАВЛЯТЬ БЕЗ ПРАВА ПО НАЙМУ"! А вообще ГИБДД стоит абсолютно всех перетряхнуть на знание ПДД и вождение автомобиля! Так же и всех водятелов маршруток!

Гость
30 июл 2018 в 14:53

Удалила приложение Яндекс такси, не буду больше пользоваться

Гость
30 июл 2018 в 15:10

Яндекс-такси и джигиты на маршрутках - отдельная категория транспорта / водителей... кто быстрее.. сильнее.... кто больше угробит жизней... Сколько у меня записей на регистраторе о этих гонщиках... нарушениях .... и самое печальное что ничего не поменяется.. Люди, берегите себя. Царствие небесное погибшей девушке.

Валера
30 июл 2018 в 15:50

Да чего прицепились к такси? Вы цены видели у них на перевозки? Я сам за 220 рублей с Северо-Запада с 33 района на ЧМЗ за 16 км не повезу. Это просто экономически не целесообразно. Какие условия, такой и результат. А с этих денег еще и аггрегатору заплатить, а еще лицензию купить, а еще ОСАГО и прочие радости(если все по-честному). Лично я на своей машине 16 км никого не повезу за 70 рублей чистой прибыли.

Гостья
30 июл 2018 в 16:56

Постоянно эти яндекс такси в новостях. То убью, то изнасилуют. Все же нельзя мужикам водителями работать, а и за руль нельзя.

Гость
30 июл 2018 в 17:12

Один раз попробовал, больше не хочу

Гость